Sold2022Sechs Aschenbecher. Meissen. 1. Wahl. Verschiedene Dekore.Circa bis 12,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Meist "Indische Blumenmalerei" und "Zwei Storche". Dazu 2 quadratische Aschenbecher "Gelber Löwe" und "Chinesischer SchmetterlinSee Sold Price
Sold202224-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'INDISCHE BLUMENMALEREI'24-TEILIGES KAFFEE- UND TEESERVICE 'INDISCHE BLUMENMALEREI' Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25,5 cm (Kaffeekanne), D. bis 32,5 cm (Kuchenplatte). UnterglaSee Sold Price
Sold2020ACHT TELLER 'INDISCHE BLUMEN- UND VOGELMALEREI'ACHT TELLER 'INDISCHE BLUMEN- UND VOGELMALEREI' Deutsch, Meissen, 1980er Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 25,2 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, JahreszeichenSee Sold Price
Sold2022Bing&Gröndahl, 12 Teller2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Schuppendekor im Relief. Im Spiegel diverse Fischdarstellungen in polychromer Malerei vor hellblauem Fond. D 22 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2017Lot: 12 Teller, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier,Lot: 12 Teller, Herend Nach 1945. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". Bestand: 6 Dessertteller (D 20,5 cm), 6 Beilagenteller halbmondförmig (L 18,5 cm).See Sold Price
Sold20224 Porzellanteile. Meissen. 1. Wahl. Dekor: "Indische Blumenmalerei".Circa bis 8 cm im Durchmesser. Circa bis 16 cm Höhe. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldrand bzw. Goldstaffage. Insgesamt 4 Teile. Kleine Kratervase, dazu 3 Teile eines Tête-à-TêSee Sold Price
Sold2018Tafelservice, Royal Copenhagen 20.Jh. "MusselmaletTafelservice, Royal Copenhagen 20.Jh. "Musselmalet Vollspitze". Porzellan, Strohblumenmuster in unterglasurblauer Malerei. Bestand: 17 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppenteller (D 23 cm), 12 Teller (DSee Sold Price
Sold20173 Lekanides und 1 Teller Apulien, 4.Jh. v.C.3 Lekanides und 1 Teller Apulien, 4.Jh. v.C. Rotfigurig. Zwei Lekanides mit Frauenkopf und Palmette und eine Lekanis mit Gnathia-Dekor. H 10,5–12, Ø 9,5–12. / Teller mit Frauenkopf. Ø 22,5 cm.See Sold Price
Sold2022Sechs Konfektschalen. Meissen. 1. Wahl. Verschiedene Dekore.Circa bis 19 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Gewellter Goldrand. Meist "Indische Blumenmalerei" und "Indisches Astmuster". Dazu "Gelber Löwe" und "Chinesischer Schmetterling".See Sold Price
Sold2022Drei Blattschalen. Meissen. 1. Wahl. Verschiedene Dekore.Circa bis 23 cm x 19 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarken. Goldrand bzw. Goldstaffage. "Indische Blumenmalerei", "Chinesischer Schmetterling" und einmal "Indisches Astmuster". Zustand siehe Fotos. EngSee Sold Price
Sold202218 Suppenteller Meissen. 3. Wahl. Dekor "Indisch Purpur".Circa jeweils 24,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen. Goldrand teils berieben. Davon 12 Teller mit gewelltem Rand. Goldstaffage. Zustand siehe Fotos. - Kein VersSee Sold Price
Sold2022DREI TELLER MIT BLUMENMALEREIDREI TELLER MIT BLUMENMALEREI OEsterreich, Wien, Ende 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. D. bis 25 cm. Unterglasurblaue Bindenschildmarke, Pressnummer, zweimal Malernummer. 2 Suppen- und 1 SpeisetSee Sold Price
Sold2016A PORCELAIN PLATE WITH FLOWERS Russian, St. Petersburg,A PORCELAIN PLATE WITH FLOWERS Russian, St. Petersburg, Kornilov Factory, circa 1900 Marked under base with overglaze blue factory stamp. Wearings. Diam. 24.3 cm. TELLER MIT BLUMENMALEREI Russland, StSee Sold Price
Sold2017Lot of 19: Fortune Teller Fish & Journals.Lot includes: 12 Fortune Teller Fish, three Hod Carriers & Building Laborers Union journal, the Carpenter 1908, two Official Hod Carriers & Building Laborers Union, 10 identity cards, and others.CondiSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenküchen Service Teile, Speiseservice mitKonv. Puppenküchen Service Teile, Speiseservice mit Suppenschüssel, D: 8,5 cm, 12 tiefe Teller, Sauciere, Salz & Pfeffer, Blech emailliert, dazu einige Teile Porzellan, blau/weiß German DescriptionSee Sold Price
Sold2022Lot of 21 Porcelain Table ArticlesLot of porcelain articles, including (12) Bonwit Teller roses, (5) Royal Doulton salts & peppers, and (4) Aynsley salts and peppers. From the Estate of Florence and Herbert Irving. [Tallest: 1 1/2" H]See Sold Price
Sold2023Limited Edition Print signed Chen Yifei, 22 1/2 x 19 1/2", "The Fortune Teller", 675/888.Limited Edition Print signed Chen Yifei, 22 1/2 x 19 1/2", "The Fortune Teller", 675/888.See Sold Price
Sold20181¢ Exhibit Supply Astrology Fortune Teller.A unique fortune teller with 12 different coin slides. Each of the coin slides coincides with a month of the year and offers fortune cards tailored to the corresponding astrological signs. Above the cSee Sold Price
Sold2018Calls Your Sweetheart by Name. Painted Canvas Banner.Calls Your Sweetheart by Name. Painted Canvas Banner. Circa 1940. Likely a banner used to advertise a palm reader or fortune teller. 58 ½ x 14 ¾". Paint cracks and wear as expected.See Sold Price
Sold2020Zwei Teller, KPM Berlin, Anf.Zwei Teller, KPM Berlin, Anf. 20. Jh., Form Neuozier, 1 Teller, 1. WK, 2. W., polychrome Blumenmalerei, 1 Teller, 1. W., rote Reichsapfelmarke, polychrome Blumenmalerei, Goldbordüre, Ø 21 cmSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, PorzellanKonv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Porzellan blau/weiß u. weiß, Milchkannen, Teigrad, Nudelrolle, 12,5 cm, Teller u. Schüsseln German Description Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, PoSee Sold Price
Sold2023Two Large Staffordshire Figural GroupsComprising a watch holder depicting a man & woman, together with their pets, and a fortune teller depiction. 12" and 12 1/2".See Sold Price
Sold2020Kaffeeservice mit Blumendekor29-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller und 2 Gebäckschalen. Blumenmalerei in Purpur. Manufakturmarke. Dazu 4 Kaffeetassen; TortenhebeSee Sold Price
Sold2018Sheffield Bonwit Teller Vermeil Escargot Set12 Pc. Sheffield England Bonwit Teller Vermeil Sterling Silver Escargot Set, 6 forks - 5 3/4" long, 6 knives - 6 3/4" long. Fitted boxes for each set.See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Meissen porcelain plates with flowers and a swan plate, circa 1930 (two)/1990 (one)€240
Jul 08Hermann Historica GmbHA cobalt blue porcelain tea pot and two boxes with cover, Meissen, circa 1800 (pot)/circa 1930€300
Jul 07A-1 AuctionEstate lot Limoges France Hand Painted by Mulville 12 Plates and 1 Large Platter assorted Birds$600(8 bids)
5 days LeftNoble House Collection GalleryBEAUTIFUL CHICO'S 12 STRANDS FAUX PEARL NECKLACE PLUS EARRINGS$15(1 bid)
5 days LeftMynt AuctionsGeorgian Colonial Wallace Sterling Silver Flatware Set 12 Service 72 Pc Dinner$52(4 bids)
5 days LeftMynt AuctionsChased Classic by Lunt Sterling Silver Flatware Set for 12 Service 94 pcs Dinner$40(4 bids)
5 days LeftMynt AuctionsColfax by Durgin-Gor Sterling Silver Flatware Service 12 Set Vermeil Gold 48 Pc$12(3 bids)
Will Sullivan Auction Co.1970 Remington 1100 Combo (22" DEER & 28" MOD), 12 Ga., Semi-Auto, SN - L286275V$600(20 bids)