Sold20203 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 33 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 3 pieces serving cutlery, deutsch, um 1900 Material: Silber, Metall, vergoldet und gravert, Original-Etui, Punzierung: 2 Teile mit 800 Halbmond, KrSee Sold Price
Sold20202 Teile Masse-Pferde, um 1900, für Karussell oder2 Teile Masse-Pferde, um 1900, für Karussell oder Reitschule, H: 14,5 cmSee Sold Price
Sold20242 pieces, wooden model, around 1800, woman with traditional costume, 13.5 cm, 1 horse, height: 16 cm2 pieces, wooden model, around 1800, woman with traditional costume, 13.5 cm, 1 horse, height: 16 cm German Description 2 Teile, Holzmodel, um 1800, Trachtenfrau, 13,5 cm, 1 Pferd, H: 16 cmSee Sold Price
Sold20222 pieces, doll body, German, around 1900, 37 and 38 cm, good condition German Description 22 pieces, doll body, German, around 1900, 37 and 38 cm, good condition German Description 2 Teile, Puppenkörper, deutsch, um 1900, 37 u. 38 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold20222 pieces, small child chair, around 1900, 82 cm, nice decoration for a big doll German Description2 pieces, small child chair, around 1900, 82 cm, nice decoration for a big doll German Description 2 Teile, kl. Kinderstuhl, um 1900, 82 cm, schöne Deko für gr. PuppeSee Sold Price
Sold2016Ring ART-DECO um 1920/30, Silber, 2 Korallen, AmazonitRing ART-DECO um 1920/30, Silber, 2 Korallen, Amazonit ?, (wohl Umfeld Brendel Pforzheim), RW ca. 57See Sold Price
Sold20164 Teile, Jugendstil Vase, 3,5 cm, 2 kl. Vasen, 2 cm, 14 Teile, Jugendstil Vase, 3,5 cm, 2 kl. Vasen, 2 cm, 1 Kaminuhr, 3 cm German Description 4 Teile, Jugendstil Vase, 3,5 cm, 2 kl. Vasen, 2 cm, 1 Kaminuhr, 3 cmSee Sold Price
Sold20222 pieces, doll body, German, 38 and 42 cm, around 1900, good condition German Description 22 pieces, doll body, German, 38 and 42 cm, around 1900, good condition German Description 2 Teile, Puppenkörper, deutsch, 38 u. 42 cm, um 1900, guter Zust.See Sold Price
Sold2017Bernstein-Brosche, "JUGENDSTIL" um 1900,Bernstein-Brosche, "JUGENDSTIL" um 1900, Silber 800/000, 2 Bernsteintropfen u. ein kl. Hänger zieren diese klassische Jugendstilbrosche, ca 40 x 43 mmSee Sold Price
Sold2015Lauscha, Art-Glas, 7 Fliegenpilze Um 1920/30. Hohlglas,Lauscha, Art-Glas, 7 Fliegenpilze Um 1920/30. Hohlglas, weiss/rot bemalt. 5 Pilze mit Klemm-, 2 mit Hängevorrichtung. H 5,5–8,5 cm. Dazu: 2 verspiegelte Pilze. - Kleine Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
Sold2022MarokkoZ-Marokko, um 1950. Auf zartrotem Grund liegt ein zeitgenössisches und modernes Werk. Das Mittelfeld ist vom Muster her in 2 Teile geteilt. Farbenfrohe, stilisierte Zeichnungen sowie wellenartige SSee Sold Price
Sold20182 pieces doll clothes for a c. 30 cm and 26 cm2 pieces doll clothes for a c. 30 cm and 26 cm tall doll ,around 1900 German Description 2 Teile Puppenkleidung für ca. 30 cm u. 26 cm Puppe ,um 1900See Sold Price
2021pendant, art nouveau around 1900, yellow gold 585/000,pendant, art nouveau around 1900, yellow gold 585/000, 7 rose cut diamonds white set (in platinum), 2 natural pearls, height = 34.0 mm German Description Anh?nger, JUGENDSTIL um 1900, GG 585/000, 7 DiSee Sold Price
Sold2021brooch butterfly, art nouveau around 1900, red goldbrooch butterfly, art nouveau around 1900, red gold 333/000, signed H & S,17 opals, brooch c. 33.0 x 22.2 mm (1 setting was repaired) German Description Brosche SCHMETTERLING, JUGENDSTIL um 1900,See Sold Price
Sold2017Anhänger/Collier, "JUGENDSTIL" umAnhänger/Collier, "JUGENDSTIL" um 1900/10, Silber (geprüft), böhm. Granate, 2 grüne facettierte Steine, 2 Perlen, unterer Teil an Kette aufgehängt, kl. HängerchSee Sold Price
Sold2016Goldring mit DiamantenGerman: Goldring mit Diamanten Jugendstil, um 1905 585-er Rotgold, ca. 2 g. Zierlicher Bandring, schauseitig einfache Schleife, besetzt mit vier Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,10 ct. Ringgröße 53.See Sold Price
Sold2020pendant, art nouveau around 1900, silver gilded, 3pendant, art nouveau around 1900, silver gilded, 3 leaves with hinge movement, front: green matt enamel with 3 pieces 1/2 pearls, height = 30.5 mm German Description Anhänger, JUGENDSTIL um 1900, SilSee Sold Price
Sold2020Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37Schönes Konv., Schaukel, um 1900, kl. Fehlstellen, 37 cm, 1 Sitzgruppe, Holz, farbig gefasst, Lackabplatzer, einige Porzellan-Teile, 2 Stubenpuppen, Alter?, Kinderwagen, Blech, lithogr., US-Zone, 11,See Sold Price
Sold2016Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900.Lot: Kinderservice (1) Frankreich, um/nach 1900. "PORCELAINE OPAQUE DE GIEN". Weiss mit bordeaux-rotem, figürlichem Druckdekor. U.a. Terrine, Saucière, Teller. Total 18 Teile. (2) Teekanne, ZuckerdoSee Sold Price
Sold2016Kleine Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900.Kleine Erzgebirge Arche Noah Deutschland, um 1900. Holz, geschnitzt und bemalt. 1 Schiff, 2 Figuren und diverse Tiere. Total ca. 27 Teile. L 2–17,5 cm.See Sold Price
Sold2019Kleine "JUGENDSTIL" Brosche Wien um 1900, Silber, sigKleine "JUGENDSTIL" Brosche Wien um 1900, Silber, sig SR ?, transluziedes türkisfarbenes Emaille, stilisierter Gürtel/Schnalle mit 14 St. 1/2 Perlen ausgefasst, L = 32,6 mmSee Sold Price
Sold2016Erzgebirge- Arche Noah Deutschland, um 1900/1930. Holz,Erzgebirge- Arche Noah Deutschland, um 1900/1930. Holz, geschnitzt. Arche mit diversen unbemalten Tieren. Dazu: 2 Archen. Total ca. 29 Teile. L 3–28,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Karaffen Schwäbisch Gmünd, um 1900. FarblosesLot: 2 Karaffen Schwäbisch Gmünd, um 1900. Farbloses Kristallglas, diverse Schliffdekore. Jugendstil bzw. Historismus. Bauchige Form. Silbermontur. H 22,5 cm.See Sold Price
Sold2022Teile eines geätzten FeldharnischsWohl Italien, 2. Hälfte 16. Jh., um 1570. Schulterstücke, Armzeug, Brust, Diechlinge, Beinröhren und Eisenschuhe en suite mit Dekorbändern geätzt. Dargestellt sind Blattrankenmuster, diSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot with 8 pieces, gyroscope, 2 music boxes, u.m., and mixed lot of postcards, partially€35
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHLENCI 2 pieces, felt dolls, 50 cm, fix inset caricature glass eyes, nice original clothes, good€130(2 bids)
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHlottery game, 2 pieces, in original box, multicolored lithographed cover pictures, completeness€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, clown acrobats, mass, wooden arms and legs, colored stuckwith lithographed paper, 23 cm€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, dollhouse dolls, mass/wood, man, 11 cm, lady, 10.5 cm, original clothes, face of the man€120
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, gauge 1, BING, container carriage, 1 tanker, DAPOLIN, manufacturer ?, 2-axled, modified to€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHMÄRKLIN 2 pieces, gauge 0, cattle waggon, 1686, banana car, with brakeman's cab, 1992, used€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, celluloid, SoR, baby, 25.5 cm, legs were supplemented, 18 cm, 2 celluloid stiff leg dolls,€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, dolls with traditional costume, probably France, 23 cm, bisque socket head, fix inset€50
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN mixed lot, mass, 2 pieces, personalities, 1x Mussolini, without horse, 2 figures stood€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHKÄTHE KRUSE 2 pieces, more recent production, Du Mein, 50 cm, girl, 50 cm, nose tips are€90
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSCALEXTRIC 2 pieces, racing car, Austin Haley, used, wasn't technical checked German€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, trailer, 4825K, used, 1 truck with steering wheel, is stronger used German€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, bath dolls, blond, Frozen-Charly, glazed porcelain, 22 and 36 cm German Description 2€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, postwar era, frogs, with button, 17.5 cm and 28 cm, eyes a bit loosely, good€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, c. 1910, sledge, 74 cm, 1 doll pushchair, wheels with metal spokes, please note the€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, felt-doll, replica, edition 3000, as good as new in original box, with certificate,€60
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, Mecki figures, 50 cm, '50s, in vinyl formation of cracks, used, partially faults in the€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, shepherd, complete, No. 7750/19, complete, No. 8735.00, with 3 Peter Mecki- igures,€30
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, hand puppets, Peky, with button, chest label and cloth tag label,No. 0318,00, 21€45
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, Neanderthal man, complete, 13 cm, No. 7756/13, Neanderthal man, complete, No.€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDOLL 2 pieces, swing boat, height: 15.5 cm, base plate with scratches on the paintwork, 1 hammer€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHKÄTHE KRUSE 2 pieces, more recent production, boy and girl, 52 cm, good condition German€80
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, original teddy, white, 24 cm, with chest label, button and cloth tag label are€90