Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold202213-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD'13-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, umlaufender floraler AEtzfries, Goldstaffage. H. 35 cm (Karaffe).See Sold Price
Sold2022Großes Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Circa bis 28 cm im Durchmesser. Circa bis 21 cm hoch. 35-teiliges Konvolut Meissen. 1. Wahl. Bestehend aus: 6x Dessertteller, 6x Dessertteller, 6x Suppenteller, 6x Große Teller, 1x Tafelaufsatz,See Sold Price
Sold20164-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
Sold2017VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price
Sold201526-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER26-TEILIGES KONVOLUT GEBRAUCHSSILBER überwiegend Deutsch, u.a. Schwäbisch Gmünd und Hanau, um 1900 / 20. Jh. Silber, gedrückt, teils marteliert; farbloses Glas, eine Schale versilbert. H. 2-22 cm,See Sold Price
Sold201857-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen,57-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, Blaumalerei. H. bis 23 cm (Teekanne). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und MalerzeichenSee Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2017NEUN-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich,NEUN-TEILIGES KONVOLUT 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. 10,5 - 26,5 cm. Im BodeSee Sold Price
Sold2016PORSCHE/BOSCH Mixed lot with 2 pieces, nos,PORSCHE/BOSCH Mixed lot with 2 pieces, nos, Porsche/Bosch 356 Carrera, ignition distributor in original packing, very good condition German Description PORSCHE/BOSCH 2-teiliges Konvolut, nos, Porsche/See Sold Price
Sold202214-TEILIGES KONVOLUT14-TEILIGES KONVOLUT Darunter Heilbronn, Bruckmann & Soehne; Schwaebisch Gmuend, Wilhelm Binder, 2. H. 19. Jh. - Anfang 20. Jh. Silber, teils vergoldet, ebonisiertes Holz, Messing. L. 3-40 cm, 1046 g.See Sold Price
Sold2016SWF Mixed lot of 3 pieces, indicator glasses inSWF Mixed lot of 3 pieces, indicator glasses in original packing, all in very good condition, rare German Description SWF 3-teiliges Konvolut, Blinkergläser in Originalverpackung, jeweils sehr guterSee Sold Price
Sold2022Konvolut Meissen. 1. Wahl. Zwiebelmuster.Bis circa 11 cm im Durchmesser. 16-teiliges Konvolut Meissen. - Kein Versand durch das Auktionshaus möglich – English Title: 16-piece set Meissen. 1st choice. Onion pattern. English DescriSee Sold Price
Sold2016PORSCHE/SWF Mixed lot with 3 pieces, consists ofPORSCHE/SWF Mixed lot with 3 pieces, consists of Porsche 356 Speedster indicator glasses, part numbers 2x K2665 and 1x K12649, good used condition German Description PORSCHE/SWF 3-teiliges Konvolut beSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Mixed lot of 3 pieces, consist s of chromePORSCHE Mixed lot of 3 pieces, consist s of chrome rings for Porsche 356 A and PRE A from 1953, good condition German Description PORSCHE 3-teiliges Konvolut bestehend aus Chromringen für Porsche 356See Sold Price
Sold2016Mixed lot with 5 pieces, color negatives, PorscheMixed lot with 5 pieces, color negatives, Porsche Rothmans, on it you can see a Porsche 962, start number 1, Jacky Ickx etc., very good condition German Description 5-teiliges Konvolut Farbnegative, PSee Sold Price
Sold2016Konvolut 38 Zubehoerteile der 50er/60er Jahredarunter Sortiment "Anhaltestab mit Verwarnblock", 2 Telefonsaeulen, 2 Garagen, ...., ueberwiegend sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 3+8 LKW der 60er Jahre606/1D, 617/2D, 618/1A, 105 EUR, dazu 8 PKW und Anhaenger aus neuerer Zeit, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 38 Landungsboote (1:625)alle R 0, ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold202222-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT22-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieu- und polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14 cm (Vase), D. bis 13,7 cm (Brotteller). Verschiedene ManufSee Sold Price
Sold2016Konvolut ca. 38 Modelle der 50er/60er Jahreueberwiegend erheblich bespielte und beschaedigte Modelle (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut SpielzeugKonvolut Spielzeug, Germany, Japan u.a., 13-38 cm, Blech, GemBw, Kst, Funktion ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Sortimente "Post-Museums-Shop"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, "Wiking-Verkehrs-Modelle" 34, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45 und Themenset "Volkswagen T1", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Sortimente "Post-Museums-Shop"PMS-Packungen aus neuerer Zeit, "Wiking-Verkehrs-Modelle" 30, 31, 32, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 40, 41 und Themenset "Volkswagen T1", ueberwiegend neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 4 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€500
4 days LeftNoble House Collection GalleryA MEXICO SIGNED VINTAGE STERLING BRACELET ONYX 8" 38 GRAMS$130(2 bids)
4 days LeftNoble House Collection GalleryFABULOUS VINTAGE SOUTHWESTERN RED CORAL NECKLACE STERLING 20" 38 GRAMS$120(1 bid)
3 days LeftCarlsen Gallery, Inc.PIE SAFE CUPBOARD WITH PIERCED TIN PANELS 55" X 41 3/8" X 16 3/4"$200
3 days LeftCarlsen Gallery, Inc.DIORAMA OF A BATTLE IN FRENCH & INDIAN WAR ROGERS RANGERS (12 3/8" X 20 1/4" )$100(1 bid)
3 days LeftCarlsen Gallery, Inc.C. 1790 HEPPLEWHITE INLAID SIDEBOARD W/ SPADE FEET (FOOT RESTORATION) (43 1/2" TALL X 73 3/8" LONG$200(1 bid)
4 days LeftHeritage Auctions54053: Hublot, Classic Fusion 38 mm Diamond & Titanium $1,000
3 days LeftCarlsen Gallery, Inc.FINE WALNUT CHIPPENDALE 18THC. 4 DRAWER CHEST OGEE BRACKET FEET & ORIGINAL BRASS (38" X 39" X 20$250(1 bid)
1 day LeftRichmond AuctionsSuperb Drink Frostie Root Beer 38" Convex SST Bottlecap Sign w/ Bottle$650(4 bids)
3 days LeftCarlsen Gallery, Inc.2 PCS. ANTIQUE ORIENTAL CELEDON EARTHENWARE 11 3/8" BOWL & 5 1/4" X 9 1/2" COMPOTE$200(2 bids)
3 days LeftCarlsen Gallery, Inc.SACK BACK WINDSOR ARMCHAIR IN RED OVER ORIG. BLUE PAINT (38 1/2" X 27" X 20")$200
3 days LeftCarlsen Gallery, Inc.CLASSICALLY CARVED NEW YORK TILT TOP CENTER TABLE C. 1825 (29" TALL TOP: 35 3/8" X 36")$200
3 days LeftCarlsen Gallery, Inc.AMERICAN CHIPPENDALE BREAKFAST TABLE, CROSS STRETCHER BASE, MOLDED LEG (29 1/4" T X 38" X 18 1/2" &$200
3 days LeftCarlsen Gallery, Inc.CAVALRY SWORD W/ SHAGREN HAND GRIP PROB. BY W. WALSCHEID, C. 1840 WITH SCABBARD (38 1/2" OVERALL 32$250