Sold2016Ubac, Raoul L'envers de la face. 1939. Aus der SerieUbac, Raoul L'envers de la face. 1939. Aus der Serie Ein tachistischer Photograph avant la lettre. Silbergelatineabzug vom Originalnegativ von 2008. 25,6 x 18,8 cm (30,3 x 23,7 cm). Verso gestempelt.See Sold Price
Sold2021Konvolut Fotografien 'Generäle und Adel' / 6Konvolut Fotografien 'Generäle und Adel' / 6 photographies of generals and nobility Umfang: 6 Photographien von folgenden Personen: General Trochu (1815 - 1869), Graf Mac-Mahon, Herzog von Magenta (1See Sold Price
Sold2019KARAJAN HERBERT VON: (1908-1989)KARAJAN HERBERT VON: (1908-1989) Austrian Conductor. Signed colour 4 x 6 postcard photograph, the image depicting Karajan in a half length pose, conducting with baton in hand. Signed in bold gold inkSee Sold Price
Sold2016Sammlung von 8 OPhotographien u.a. vonSammlung von 8 OPhotographien u.a. von Italienisch-Somaliland (Somalia). Vintages. Silbergelatine Abzüge. Um 1920. Format 6 x 9 (1x 8 x 12 cm). Collection of 8 photographs of Italian Somaliland and oSee Sold Price
Sold2018Wilhelm von Gloeden, "Untitled- Italian Youths"Wilhelm Von Gloeden (German, 1856-1931) "Untitled - Italian Youths, Taormina" Photograph on thick paper Stamped in ink to verso "W. V. Gloeden" and initialed "W G V" in ink Approx. 9" x 6.5" PurchasedSee Sold Price
Sold2016Serie von 6 Paneelen China, späte Qing-/Republik-Zeit.Serie von 6 Paneelen China, späte Qing-/Republik-Zeit. Polychrome Seidenstickerei auf weisser Satinseide in Holzrahmen. Darstellung von Falken auf Kieferbaum bei Sonnenuntergang. Long teng dezhi fengSee Sold Price
Sold2022Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. MeistZoologica Specifica Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. Meist signiert u. mit Gusstempel, teils auf Marmorsockel montiert. Zoology - CollectionSee Sold Price
Sold2022Meyer, Johann Wilhelm Sammlung von 6 Augsbuger Buntpapieren. Um 1755. Je gaufrierterBrokatpapier Meyer, Johann Wilhelm Sammlung von 6 Augsbuger Buntpapieren. Um 1755. Je gaufrierter Bronzefirnisdruck auf Büttenpapier, je 3 Bll. ockerfarbenes u. 3 Bll. vertikal orangefarben gestrSee Sold Price
Sold2022Schneiders, Toni Sammlung von 6 OPhotographien. Je Silbergelantineabzug auf Agfa bzw. LeonarFotografie Schneiders, Toni Sammlung von 6 OPhotographien. Je Silbergelantineabzug auf Agfa bzw. Leonar Photopapier. Vintage. Um 1962-71. Maße von 30 x 23 cm bis 31 x 28 cm. Verso je mit StudiostSee Sold Price
Sold2022Klassische Perlenkette mit DiamantsolitärWeißgold, 14 ct.; Einreihige Kette aus insges. 46 hellgrauen Zuchtperlen von 6,9 mm in sehr feinem Lüster, zentraler Anhänger besetzt mit einem Altschliffdiamanten vonSee Sold Price
Sold2022Aristophanes Lysistrata. A new version by Gilbert Seldes. Mit 6 Radierungen von Pablo Picasso undPicasso, Pablo Aristophanes Lysistrata. A new version by Gilbert Seldes. Mit 6 Radierungen von Pablo Picasso und zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln. New York, The Limited Editions Club, 19See Sold Price
Sold2022Paar Prunkgirandolen im Barockstil6-flg.; Von Volutenfüßen getragener, achtfach facettierter Stand, beschwert. Hoher, mehrfach gegliederter Balusterschaft mit vasenförmiger Tülle. UnterhalbSee Sold Price
Sold2016Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold.Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold. Organisch gestaltete Armspange mit 2 eingelegten Boulderopalen von je ca. 17x17 mm. Getrennt durch 6 Brillanten von ca. 0.16 ct. Innenumfang 17See Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2021Schmuck-Armbanduhr BVLGARI-"Parentesi-Turbogas"Schmuck-Armbanduhr BVLGARI-"Parentesi-Turbogas" Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit diversen Brillanten von zus. ca. 6,00 ct. (D-G/if-vvs) in Pavéfassung. Gew. ca. 111,41 g. QuarzweSee Sold Price
Sold2019Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in ...Brillant-Ring, sehr imposantes Solitär-Modell in Weissgold 14K, besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,6 ct. (K-L/SI), Ringgrösse 54, 2,8 gr.See Sold Price
Sold2017Beijing Jianpu Herausgegeben von Rongbaozhai, Beijing,Beijing Jianpu Herausgegeben von Rongbaozhai, Beijing, 1958. 6 Bde. Sammlung von Briefpapieren aus Beijing. Farbholzschnitt. Fadenbindung. In Leinenbespannter Hülle. 31,5x22 cm.See Sold Price
Sold2022Prachtvolle Vogel-BrillantbroscheGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 6,00 ct., goldgelben Citrinen, Engelshautkoralle und Smaragd. Sehr feine Goldschmiedeausführung. Gew. ca. 38,71 g. BroocSee Sold Price
Sold2019Drawing of Venice by Rudolf Von Alt, 1876Drawing of Venice by Rudolf Von Alt(Austrian).6" x 8" sight to the mat.////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////(From Wiki):"Rudolf Ritter von Alt (28 AugustSee Sold Price
Sold2022Edmund Teske (1911-1996) (6) photographs, all signed, titled and mounted on boards ranging from 17"Edmund Teske (1911-1996) (6) photographs, all signed, titled and mounted on boards ranging from 17" x 12" to 28" x 22". From estate of Howard & Evelyne Daitz NYC, Evelyne was former owner of Witkin GaSee Sold Price
Sold2018William Clift County CourthousesWilliam Clift (American, b. 1944) County Courthouses (suite of 6 photographs) gelatin silver prints each signed in pencil largest 17 1/4" x 13 1/2"Provenance: Douglas Kenyon, Chicago, Illinois AcquireSee Sold Price
Sold2016Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac.Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac. Rubellit in Treppenschliff, ca. 6 ct. 7 Brillanten von ca. 2 ct, H-si. 48 Brillanten von ca. 0.96 ct. L 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2023Dawoud Bey (American, b.1953) Portrait PhotographsDawoud Bey (American, b.1953) Portrait Photographs Undated, unsigned suite of (6) photographs depicting (2) women, unmounted and unframed Property from: a Private Collector, Schaumburg, Illinois HeighSee Sold Price
Sold2023JOHN PAUL II: (1920-2005)JOHN PAUL II: (1920-2005) Pope of the Catholic Church 1978-2005, later canonised as Pope Saint John Paul II in 2014. A good signed colour 4 x 6 photograph of the Pope in a semi-profile half-length posSee Sold Price
12 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryPrinz Friedrich Karl Von Preußen Denkwürdigkeiten Aus Seinem Leben 1 Band 1828 - 1864$20
12 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryDer Rote Kampfflieger Von Rittmeister Manfred Freiherr Von Richthofen Published in 1917$25
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSeidenstücker, Friedrich 6 Photographien. In: Spaziergänger/Photograph. 1928-45/2002. Je€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Stempel-Bank. 2000. Multiple. Holzvitrine mit Messingschildern und 6 Holzstempeln. Ca.€2,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChristo (d. i. Chr. Javacheff) Corridor Store Front, Project. 1968. Zweiteiliger Siebdruck, vorderes€1,400
Jun 23Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyRod Garrett (American, 20th Century) 'Seeing It Through' Acrylic Sculpture$150
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol o.T. (aus "Vertical Lines Not Straight Not Touching on Color"). 1991. Aquatintaradierung€1,300
Jun 23Leonard Auction, a division of The Leonard CompanyDaguerreotype, Ambrotype and Tintype Assortment$150
1 day LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersMichael Kenna: Ratcliffe Power Station, Study 1, 3, 5, 6, 9, 12,$750
Jun 30Global Auctions CompanyNathaniel Dance Holland British 1735-1811 Oil painting Mrs Woodward Daughters$8,000