Sold2022Umfangreiches Konvolut von diversen Silbermünzen. Verschiedene Länder. Meist BRD.Ungezählt. Diverse Motive, unter anderem verschiedene 5 und 10 Mark Münzen, 17x Medaillen "Olympische Spiele 1992" in Kapseln, teils im Holzkasten. Polierte Platte. 30x 2 Mark 1990. 4x One DSee Sold Price
Sold20164-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
Sold2022Marquardt, Sven Konvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/WMarquardt, SvenKonvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/W Vintage Silbergelantineabzug auf Photopapier. Blattmaße von 15 x 10 cm bis 18 x 24 cm. VorwiegeSee Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2022Focke, Wilhelm Heinrich Sammlung von 8 Arbeiten mit Pferde- und Landschaftsmotiven. VerschiedeneFocke, Wilhelm HeinrichSammlung von 8 Arbeiten mit Pferde- und Landschaftsmotiven. Verschiedene Techniken, überwiegend Tuschefederzeichnung auf Papier und teils mit Aquarell oder Farbstift üSee Sold Price
Sold2020KONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, FüKONVOLUT VON VIER VASEN Deutsch, KPM Berlin, Fürstenberg u.a., 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 21,7 cm. Verschiedene Manufakturmarken, part. Maler- und Modellnr. KPM:See Sold Price
Sold2024Bernstein, William, Konvolut von vier BroschenBernstein, William . Set of four brooches (Newark 1945 b.) Curved geometric shapes decorated with abstract faces. Different colored glass with colorful details. L. approx. 6.5-8.5 cm. - Lit. Who's WhoSee Sold Price
Sold2024Bernstein, William, Konvolut von drei BroschenBernstein, William . Set of three brooches (Newark 1945 b.) Curved geometric shapes adorned with abstract faces. Mainly glass in various shades of green with blue and pink details. L. approx. 6.5-8.5See Sold Price
Sold2022Konvolut von 27 StöpselnKonvolut von 27 Stöpseln Böhmen, 19. Jh. Verschiedene Formen und Ausführungen. Teils best. H. 3,3-9,4 cmSee Sold Price
Sold201511-teiliges Konvolut11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von JosephuSee Sold Price
Sold2017Konvolut 8 Einsatzwagen der 60er Jahremit geringen Maengeln oder Bastelspuren (teils nur von geuebtem Augen zu erkennen), sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold202222-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT22-TEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen sowie KPM Berlin, 20. Jh. Porzellan, Camaieu- und polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 14 cm (Vase), D. bis 13,7 cm (Brotteller). Verschiedene ManufSee Sold Price
Sold2022Sammlung aus 11 Arbeiten. Verschiedene Techniken, u. A. mit Lithographien, Seriigraphien undSammlung aus 11 Arbeiten. Verschiedene Techniken, u. A. mit Lithographien, Seriigraphien und Holzschnitt. Je auf Papier. Blattmaße von 20 x 25,8 cm bis 41,6 x 28,5 cm. Mehrheitlich signiert, einiSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNGKONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNG Deutsch, 19. Jh. Verschiedene Techniken. Verschiedene Druckmasse (R. max. 31,5 x 39,5 cm). Teilw. in der Platte bez. GebraeuSee Sold Price
Sold2020DREITEILIGES KONVOLUT, 8oo-925/ooo, bestehend aus einerDREITEILIGES KONVOLUT, 8oo-925/ooo, bestehend aus einer ovalen Silberfiligrandose, einem kleinen Zigarettenetui und einem Schminketui, die Etui mit guillochiertem Dekor, Monogrammgravur, L bis 8,5, ohSee Sold Price
Sold2020Konvolut aus 29 Graphiken und Reproduktionen.Portraits Konvolut aus 29 Graphiken und Reproduktionen. Verschiedene Techniken, u. A. Holzschnitt, Lithographie, Radierung. Einige signiert. Teils signiert u. typographisch bezeichnet. Blattmaße vonSee Sold Price
Sold2016Konvolut 71 Gebaeude zur SeekarteHolzmodelle (1:1250) zur Bestueckung von Seekarten (z.B. "Einfahrt in die Kieler Foerde"), verschiedene Typen, vermutlich Anfang der 50er Jahre hergestellter Vorserienposten, ueberwiegend neuwertig (WSee Sold Price
Sold2015Konvolut 15 Flugzeuge-Repliken (Dr. Grope)Ar 96, Fi 156, Hs 123 (2x), Me 109, Me 109F, Me 262 (2x), E 1, E 4, E 5+, E 8, E 27, USA 1, USA 4, alle aus der Replikenserie von Dr. Grope, ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken.Vostell, Wolf Konvolut aus 3 Grafiken. Exlibris für Rafael Vostell. 1993. Radierung auf Bütten. Blattmaß 21,5 x 15 cm. Signiert u. nummeriert. Vomm, 1993:5. Eins von 100 Exemplaren. - 8. Nov. 89 -See Sold Price
Sold2016Konvolut 12 Jeeps/Land Rover der 60er/70er Jahre451/3A, 452/2, 452/3F, 452/3H, 454/2 (8 verschiedene Farbvarianten), 150 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Rossini, Luigi Konvolut von 16 radierten Rom-Ansichten.Rossini, Luigi Konvolut von 16 radierten Rom-Ansichten. Aus: Le Antichità romane, ossia raccolta delle più interessanti vedute di Roma anitca, Rom 1829. Gr.- und Quer-Folio. Collection of 15 (+ 1 DoSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 22 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 22 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern, Kratzern und Beilköpfen. L 6,5–12 cm.See Sold Price
Sold2018Konvolut von 19 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 19 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern und Kratzer (L 3,2–13,5) sowie vier Beilköpfen und einem Beilkopffragment. L 4,2�See Sold Price
Sold2018Konvolut von 13 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 13 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Sieben Steingeräte und sechs kleine Beilköpfe. L 4,5–10 cm.See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 8 Graphiken von Künstlern der DDR. Verschiedene Techniken, u. a.€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOrlowski, Hans 8 Arbeiten. 1960er Jahre. Verschiedene Techniken, mit Lithographien und€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, nach Félix 9 Arbeiten, mit einem Selbstbildnis sowie 8 Porträts von Literaten€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHReinhardt, Ad 1 Farbserigraphie aus "Ten Screenprints". 1966. Auf Velinkarton. 45,6 x 29 cm (55,9 x€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. (Gelb auf Silber/Modulation). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton.€400
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Greek bowls with handles made of black-glazed pottery, 4th century B.C.€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChristo (d. i. Chr. Javacheff) Christo und Jean-Claude: Wrapped Reichstag. Das Westportal am€300
Jul 09Hermann Historica GmbHDocuments of the Prussian officer family von Versen, 2nd half of the 19th century€120
Jun 25Vintage Art Finder GalleryAlexej von Jawlensky style of Russian Expressionism painting on cardboard portrait€500
4 days LeftBasel Auction HouseFramed print, titled DAS RATHAUS von BREMEN signed lower left BERNHARD SCHUMACHER$50
Jun 29California Historical DesignAttributed to Karl Arthur von Rydingsvärd (1863–1941) Hand-Carved Box 1893$1,000