Sold2020SCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO OLIO suSCUOLA ITALIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO OLIO su tela raffigurante "Paesaggio marino con castello". cm 90x95.See Sold Price
Sold2022COPPIA DIPINTI OLIO SU TELAsu cartone telato Raff Personaggi recano in basso firma A. De Marco. Sicilia XX secolo. h cm 28 x 10 cornice h cm 41 x 23,5See Sold Price
Sold2022Angelo Visoni (XX secolo) Paesaggio in stile settecentesco con fanciulle al bagnoolio su tela, W. 82 - H. 116 CmSee Sold Price
Sold2017PITTORE DEL XX SECOLORitratto di Maria De Peverelli Luschi Olio su tela, cm 74X61See Sold Price
Sold2021DIPINTO OLIO SU TELARaffigura Paesaggio, firma F. di Carpinello. XX secolo, Palermo, Italia. h cm 58 x 79See Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARaffigurante paesaggio con personaggi firmato in basso a dx . Italia XX secolo Mis. 26 x 36 cmSee Sold Price
Sold2021G. MORELLO (1956) Olio su tela "Paesaggio marino conG. MORELLO (1956) Olio su tela "Paesaggio marino con pescatori" firmato in basso a sinistra. - cm 70 x 100See Sold Price
Sold2020ARMANDO SPARACINO (XX secolo) OLIO su tela "Ballerina"-ARMANDO SPARACINO (XX secolo) OLIO su tela "Ballerina"- 1983, firmato in basso a destra. Misure: cm 70 x 50See Sold Price
Sold2021ANONIMO DEL XX SECOLO Olio su masonite "PaesaggioANONIMO DEL XX SECOLO Olio su masonite "Paesaggio montano con paesino". - cm 36 x 56,5See Sold Price
Sold2021XX C. RUSSIAN MASTER. Oil on canvas, ‘’WORKMEN’’MAESTRO RUSSO DI INIZI XX SECOLO. Dipinto olio su tela raff. ''OPERAI''. In cornice. Piccoli restauri. Mis. Lung. cm. 220 Alt. cm. 161 ca. Val. 6000/9000See Sold Price
Sold2022LORENZO DE CARO(Napoli, 1696 - 1782) Riposo nella fuga in Egitto Olio su tela, cm 34,5X40 Lorenzo de Caro è un artista legato al tardobarocco dell'ultimo Solimena e con attinenze di influenza del Traversi per quelSee Sold Price
Sold2022LORENZO DE CARO (attr. a)(Napoli, 1689 - 1750) Modelletto raffigurante il Martirio Sant'Andrea Olio su tela, cm 88X50 Provenienza: Napoli, Blindarte, 19 maggio 2010, lotto 80 (attr. a Lorenzo de Caro) Lorenzo de Caro è un arSee Sold Price
Sold2022Luca Alinari (Firenze, 1943 - Firenze, 2019) - Paesaggio marinoOlio su tela, cm. 51x71. Firma in basso a destra. Autentica dell'autore su foto.See Sold Price
Sold2022Luca Alinari (Firenze, 1943 - Firenze, 2019) - Paesaggio marinoOlio su tela, cm. 22x44. Autentica dell'autore su foto.See Sold Price
Sold2021COPPIA DI OLIO SU TELAGiovane Popolana E Fanciullo, cornice dorata coeva. XX secolo, scuola napoletana. h cm 69 x 49See Sold Price
Sold2018Scuola italiana prima metà del XX secoloRose in un vaso olio su tela, cm 46 x 41senza cornice 1 Italian School, first half of the 20th CenturyRoses in a vaseoil on canvas, cm 46 x 41unframedSee Sold Price
Sold2020LOTTO DI 4 QUADRI, XX° secolo, manifattura PeruvianaOLIO SU TAVOLA Raff. “MADONNA”, OLIO SU TELA “ARCANGELO GABRIELE”, OLIO SU TELA “ARCANGELO MICHELE”,OLIO SU TELA “ARCANGELO RAFFAELE”, h cm 19 x 15 / h cm 16 x 11See Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARaffigurante vaso con fiori , firmato in basso a sx. XX secolo Italia. Mis 50 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022OLIO SU TELA SOGGETTO SCENA DI CACCIAfirma in basso a d/x XX secolo. h cm 83 x 109See Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARAFFIGURANTE NATURA MORTA CON FIORI , XX SECOLO ITALIA. Mis 65 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XIX-XX SECOLOTramonto in laguna Olio su tela, cm 90X117 La veduta qui illustrata, databile tra la fine del XIX e l'inizio del XX secolo, raffigura la laguna di Venezia con la Basilica della Salute e Punta della DoSee Sold Price
Sold2022DIPINTO LA SCALINATAOLIO SU TELA RAFFIGURANTE LUNGA SCALINATA DI QUARTIERE POPOLARE CON PERSONAGGI FIRMATO IN BASSO A D/X P. DIODATI XX SECOLO. MIS 39 X 50 CM CON CORNICE/ 19 X 29,5 CM SENZA CORNICESee Sold Price
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Jan de Momper, detto Monsu' X (Anversa, 1614 - Anversa, 1684) - Paesaggio con scena di caccia€3,800
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Manuel De La Rosa (Coria del Rio, 1860 - Siviglia, 1924) - Ragazza con rose€900
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Scuola Romana, XVII sec. - Maddalena penitente entro paesaggio€13,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Jan Frans van Bloemen (Anversa, 1662 - Roma, 1749) - Paesaggio boscoso con colline e corso d'acqua€20,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Filippo Marfori Savini (Urbania, 1877 - Firenze, 1952) - Paesaggio collinari€380
BonhamsBertina Lopes (Mozambican, 1924-2012) 'Hipotese de continuidade - II' (Hypothesis of continuity ...£7,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Xavier Bueno (Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979) - Bambina, 1965€15,000
BonhamsBertina Lopes (Mozambican, 1924-2012) 'Il volo della natura é dentro di noi' (The flight of...£7,000