Sold2023Original picture POST WWII Adolf Hitler’s Balcony / COPYRIGHT ATELIER BADEKOWDescription: Original picture POST WWII Adolf Hitler’s Balcony / COPYRIGHT ATELIER BADEKOWSee Sold Price
Sold202113th April 1938 Graz Special Postmark on Adolf Hitlers13th April 1938 Graz Special Postmark on Adolf Hitlers 12pf+38pf Stamp sheet. Hitlers 49th Birthday. Thanks to Our Rescuer from the German People. Est.See Sold Price
Sold202213th April 1938 Graz Special Postmark on Adolf Hitlers13th April 1938 Graz Special Postmark on Adolf Hitlers 12pf+38pf Stamp sheet. Hitlers 49th Birthday. Thanks to Our Rescuer from the German People. Est. Good condition. All autographs come with a CertiSee Sold Price
Sold2023Der Grossdeutsche Freiheitskampf. Reden Adolf Hitlers 2WW GermanyDer grossdeutsche Freiheitskampf. Reden Adolf Hitlers vom 1. September 1939 bis 10. März 1940, München Zentralverlag. 1942, size 19x12,5cm VERY IMPORTANT!!!Shipping from our office in EuropeSee Sold Price
Sold2018Les Tricheries Des Grecs Devoilees. ProfessorRobert-Houdin, Jean Eugène. Les Tricheries Des Grecs Devoilees. Professor Hoffmann’s Copy. Paris: J. Hetzel, 1863. Contemporary half buckram, marbled sides. Signed by Professor Hoffmann undSee Sold Price
Sold2015Holzkiste mit Deckel ""Hoffmann's Creme Staerke"Wooden Box with Lid "Hoffmann's Creme Staerke", rubbed off + bumped, C 2-3See Sold Price
Sold2017Seltene Vase mit PfauSeltene Vase mit Pfau Adolf Beckert (Entwurf), Franz Wilms (Malerei), Loetz Wwe., Klostermühle, 1911 Farbloses Glas, schrägoptisch geblasen. Perlmuttfarben irisiert. Bunter Transparentemaildekor: PfSee Sold Price
Sold2022Liber Amicorum. Mit sechs Original-Zeichnungen, darunter eine Federzeichnung von Adolf Erbslöh.Erbslöh, Adolf Liber Amicorum. Mit sechs Original-Zeichnungen, darunter eine Federzeichnung von Adolf Erbslöh. Deutschland u. Schweiz, 1900-1901. 8°. Ldr. d. Zt. mit reicher goldgepr. JSee Sold Price
Sold2021Sechs seltene SektschalenSechs seltene Sektschalen Josef Hoffmann (Entwurf), Meyr's Neffe, Adolf (Ausführung) für die Wiener Werkstätte, 1918-19 Farbloses Glas. 20-facher Schälschliff. H. 9,4 cm; D. 9,7 cmSee Sold Price
Sold2021Sechs seltene SektschalenSechs seltene Sektschalen Josef Hoffmann (Entwurf), Meyr's Neffe, Adolf (Ausführung) für die Wiener Werkstätte, 1918-19 Farbloses Glas. 20-facher Schälschliff. H. 9,4 cm; D. 9,7 cmSee Sold Price
Sold2022Tippco, FuhrerwagenTippco, Fuhrerwagen, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, mit 4 Mann Besatzung, Hitler: Neuanfertigung, Z 3See Sold Price
Sold2015[Leroy, Servais] Hoffmann, Professor (Angelo J. Lewis).[Leroy, Servais] Hoffmann, Professor (Angelo J. Lewis). Leroy’s Copy of Modern Magic. London: George Routledge, 1886. Red cloth stamped in black and gold. Illustrated. 8vo. Signed on the title pageSee Sold Price
Sold2022Trimborn, Hans: Selbstbildnis mit PfeifeHans Trimborn 1891 Plittersdorf - 1979 North Painter and musician in East Friesland; friends with Paul Adolf Seehaus, later with Bernhard Hoetger; received engagements from the Bremer Rundfunk as a jaSee Sold Price
Sold2022Schmidl, Adolf Die Grotten und Höhlen von Adelsberg, Lueg, Planina und Laas. 2 Bde., Text- undGeologie Schmidl, Adolf Die Grotten und Höhlen von Adelsberg, Lueg, Planina und Laas. 2 Bde., Text- und Tafelband. Mit 15 meist getönten doppelblattgr. lithogr. Tafeln. Wien, BraumüllerSee Sold Price
Sold2017Hoffmann, Josef Sitzgruppe aus Fledermaus-Tisch, zweiHoffmann, Josef Sitzgruppe aus Fledermaus-Tisch, zwei Sessel und ein Sofa. Entwurf ca. 1910, spätere Ausführung, Hersteller unbekannt. Buchenholz gebeizt und Stoffbezug. Tischplatte mit Glaseinlage.See Sold Price
Sold2022Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor.Asien Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor. lithogr. Faltkarte. Leipzig, Wigand (ab Bd. III: Jena, H. Costenoble) 1866-71. Lwdbde. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold2021An Asante Ring, ScorpionFingerring, Skorpion Asante, Ghana Mit Sockel / with base Goldlegierung, ca. 8 Karat. H 4 cm. L 5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich, 1985. - Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Expertise der SchwSee Sold Price
Sold2022WALDEMAR OTTO KLEINER STEHENDERWALDEMAR OTTO 1929 Petrikau/ Polen - 2020 Worpswede Kleiner Stehender Bronze, dunkel patiniert. H. 21 cm. Auf der Plinthe monogrammiert 'WO', unterseitig mit Giessereistempel 'Guss W. Fuessel Berlin 1See Sold Price
Sold2018Sechs Trinkgläser ''Meteor''Sechs Trinkgläser ''Meteor'' Kolomon Moser (Entwurf), Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg (Ausführung), um 1900 Optisch geblasenes Glas mit gleichmäßigem, kugeloptischem Dekor. H. 10,5 - 17,5 cm VeSee Sold Price
Sold2021An Asante Ring, MudfishFingerring, Wels Asante, Ghana Mit Sockel / with base Goldlegierung, ca. 5 Karat. H 5 cm. B 7,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich, 1984. - Adolf Burkhardt (1935-2002), Bern. Expertise der SchweiSee Sold Price
Sold2016Der Eigene With illustrated title, 12 mounted platesBrand, Adolf u. Linke, Konrad (Hrsg.) Der Eigene. Ein Buch fŸr Kunst und mŠnnliche Kultur. Bd. VI. Mit ill. Titel u. 12 mont. teils farb. Tafeln sowie zahlreichen Textabb. (Berlin) Charlottenburg, 1See Sold Price
Sold2018Seltenes WeinglasSeltenes Weinglas Meyr's Neffe, Adolf bei Winterberg, um 1900 Fuß und Schaft aus grünem, optisch geblasene, einfach eingeschnürte Kuppa aus farblosem Glas mit umlaufend goldkonturierterSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 8 Werken des 18./19. Jahrhunderts und 2 Beigaben in 12 Bänden.Sammlung von 8 Werken des 18./19. Jahrhunderts und 2 Beigaben in 12 Bänden. Vorhanden: Hoffmann, C.G.F., Leben, Meinungen, Wanderungen und Schicksale eines Flohes. Mit einem Kupfer. Mannheim, LofSee Sold Price
Sold2016Jugendstil Anhänger Silber u. Elfenbein / Art NouveauJugendstil Anhänger Silber u. Elfenbein / Art Nouveau Silver & Ivory Pendant, Adolf Mayer sen., München, ca. 1900 Material: Silber handgetrieben mit Blüte aus Elfenbein, Anhänger wohl Amethyst, KeSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberRembrandt VAN RIJN (1606 - 1669) Copy after. "St Thomas the Apostle (The Architect)".€100
169 Lots AwayHermann Historica GmbHA sabre for officers of the hussars in the style of mid-18th century (copy)See Sold Price