Sold2021FRITZ HANSEN (XXE SIĂˆCLE) CanapĂ© corbeille Ă deuxFRITZ HANSEN (XXE SIÈCLE) Canapé corbeille à deux places, structure en arc de cercle, recouvert postérieurement de mouton blanc à poil long, piétement en frêne, sabrSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Début XXe sièclePetit CABINET ouvrant par deux vantaux et six tiroirs sur deux rangéesLe décor de scènes animées et rinceaux Bois sculpté et ajouré H. 61,5 - L. 62 cm - P. 26 cm Petits mSee Sold Price
Sold2022Tapis Ispahan en soie, Iran, 1ère moitié du XXe s., à semis de médaillons beigesTapis Ispahan en soie, Iran, 1ère moitié du XXe s., à semis de médaillons beiges sur fond pourpre décoré de fleurs et d'arabesques, bordure beige fleurie, 240x368 cmSee Sold Price
Sold2021MARC D'HAENENS (XXE SIĂˆCLE) Table basse, Ă structure enMARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure en bois découpé gainée de laiton à décor incisé à l'acide et patiné, piétement à motifSee Sold Price
Sold2022Tapis Mashad, Iran, 1ère moitié du XXe s., richement décoré de rinceaux fleurisTapis Mashad, Iran, 1ère moitié du XXe s., richement décoré de rinceaux fleuris sur fond mauve, bordure bleu marine ornée de fleurs, 348x418 cmSee Sold Price
Sold2022JAPON - Début XXe siècleTrĂƒÂ¨s grand VASE ovoĂƒÂ¯de ĂƒÂ dĂƒÂ©cor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrĂƒÂ©mentĂƒÂ© de motifs gĂƒÂ©omĂƒÂ©triques dorĂƒÂ©s FaĂƒï¿½See Sold Price
Sold2021HUGE SPECIMEN OF LAPIS LAZULI AFGHANISTANHUGE SPECIMEN OF LAPIS LAZULI AFGHANISTAN deep blue, cut and polished, with thin veining (45.9cm tall)See Sold Price
Sold2022Stilnovo (XXe) Lampadaire Métal laqué et laiton Edition Stilnovo Etiquette de l'éStilnovo (XXe) Lampadaire Métal laqué et laiton Edition Stilnovo Etiquette de l'éditeur dans l'un des abats-jour Modèle cr...Stilnovo (20th c.)Floor lampLacquered metal and brassEdSee Sold Price
Sold2022GIGI RADICE (XXE)GIGI RADICE (XXE) Paire de chauffeuses, circa 1960, piétement latéral formé de lames d'acier laquées noires, terminé par des sabots carrés en métal doré, recouvSee Sold Price
Sold2022Lucio Fontana (Argentine/Italian, 1899-1968) Concetto Spaziale (from XXe siecle), 1959Lucio Fontana (Argentine/Italian, 1899-1968) Concetto Spaziale (from XXe siecle), 1959 pochoir on paper from the edition of 1500 12 3/8 x 9 3/8 inches. Property from the Collection of Ryan Stommel, BoSee Sold Price
Sold2022CHINE - Deuxième moitié du XXe siècleSérie de quatre PIECES En or, commémorant les 30 ans de la République populaire de Chine (1949-1979) Valeur faciale 400 yuans Or 22 carats, dans sa boite, avec certificat de garantie n&See Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleGrand BRÛLE-PARFUM tripode, les anses en forme de dragons, les pieds en forme de grues Emaux cloisonnés, socle de bois sculpté H. 70 cm (hors socle) Un choc sur une grueSee Sold Price
Sold2022Tapis Naïn Tuteshk en laine avec soie, Iran, 3ème quart du XXe s., à champ centralTapis Naïn Tuteshk en laine avec soie, Iran, 3ème quart du XXe s., à champ central beige richement décoré de rinceaux fleuris, 256x359 à champ central beige richement d&#See Sold Price
Sold2022AFGHANISTAN MECHANICAL BANK484. AFGHANISTAN MECHANICAL BANK | Kyser & Rex. Provenance: Al Davidson Collection. | 4" h. | (Exc. - Pristine Cond.) | $2,500 - $4,500See Sold Price
Sold2020Amethyst Loose Gemstones from Afghanistan ~ 381 CaratsAmethyst Carat weight: 381 Description Natural Amethyst Loose Gemstones from Afghanistan ~ Weight : 381 carats Sizes : ~ 47*36*32 mm Origin : Afghanistan Treatment : Natural DHL GLOBAL Shipping D4-See Sold Price
Sold2022Coupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g.Coupe feuilles tripartite en argent 925, Gianmaria Buccellati, Milan, XXe s., diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origine diam. 41,5 cm, 1350g. Dans sa boîte d'origineSee Sold Price
Sold2015Martin Grierson (XXe siecle) Paire de fauteuilsA pair of swinging chairs, black leather foundations, molded and tinted plywood mahogany structure on a metallic base H. 23 5/8 Inch L. 31 1/2 Inch P. 29 1/2 Inch D. 0 Inch Larges assises de cuir noirSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - XXe sièclePIPE à EAU à décor de canards dans la végétation Porcelaine dite Bleu de Huê Marque à quatre caractères en kaishu H. 10,5 cm IncompletSee Sold Price
Sold2022Travail de la deuxième moitié du XXe siècle d'après Emile-Jacques RUHLMANNBUREAU de DAME Il ouvre par un volet roulant découvrant quatre casiers et deux tiroirs La ceinture à trois tiroirs Bois de placage, frise de perles H. 91 cm - L. 100 cm - P. 59 cm Petites usSee Sold Price
Sold2024GIA Certified 50.66 ct. Pink Kunzite - AFGHANISTANGIA Certified 50.66 ct. Pink Kunzite - AFGHANISTAN Excellent Color and Clarity Cut - Oval Modified Brilliant cut Color - Pink Ct. Weight - 50.66 ct. Clarity - VVS Dimensions - 28.63See Sold Price
Sold2019IGI Cert. 86.37 ct. Kunzite Purplish Pink AFGHANISTANIGI Certified 86.37 ct. - Large Kunzite - Purplish Pink AFGHANISTAN Large Kunzite - Excellent Color and clarity - 100% Natural Cut - Cushion Mixed cut Color - Light Purplish Pink CSee Sold Price
Sold2019GIA Certified 58.84 ct. Pink Kunzite - AFGHANISTANGIA Certified 58.84 ct. Kunzite - Pink AFGHANISTAN Excellent Color and Clarity Cut - Oval Modified Brilliant cutColor - PinkClarity - VVSCt. Weight - 58.84 ct.Dimensions - 27See Sold Price
Sold2024GIA Certified 58.84 ct. Pink Kunzite - AFGHANISTANGIA Certified 58.84 ct. Pink Kunzite - AFGHANISTAN Excellent Color and clarity Cut - Oval Modified Brilliant cut Color - Pink Clarity - VVS Ct. Weight - 58.84 ct. DimenSee Sold Price
Sold202238 KG FreeForm Lapsi Lauzli Tumble From Afghanistan38 KG FreeForm Lapsi Lauzli Tumble From Afghanistanshipping rates are determined by Parcel weight and destination.Combined shipping: We offer combine shipping on multiple items purchased to reduce shiSee Sold Price
1 day LeftZevantiquesLarge Antique Islamic Arabic Afghan Afghanistan KARUD Dagger with FINE Gripsand Nice Silver Mounts$350