Sold2022Alain RICHARD (1917-2006), édition Disderot, versAlain RICHARD (1917-2006), édition Disderot, vers 1955 Lampe à poser en tôle laquée rouge et métal chromé. 18 x 16 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold2019Willy GUHL (1915-2004), édition Eternit AG,Willy GUHL (1915-2004), édition Eternit AG, 1955_x000D_ Paire de fauteuils à bâti monobloc en fibrociment modèle Loop _x000D_ 53,5 x 77,5 x 77,5 cm_x000D_ *Vendu sur désignatiSee Sold Price
Sold2021PIERRE CHAPO (1909-2003) Table de salle à mangerPIERRE CHAPO (1909-2003) Table de salle à manger circulaire extensible, modèle "T40", à structure en orme, piétement formé de quatre lames coudées en L, épais plateaSee Sold Price
Sold2020JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Ta…JORGE ZALSZUPIN (né en 1922) Petalas Table basse octogonale Jacaranda courbé et structure en métal. Achthoekige salontafel Gebogen Jacaranda. Circa 1960. H.33 cm L.115 cm P.115 cm Provenance: BibliSee Sold Price
Sold2022Pendule de table hexagonale par Johan Antonius Horn, Dantzig, début XVIIIe s., en bronzePendule de table hexagonale par Johan Antonius Horn, Dantzig, début XVIIIe s., en bronze doré et argenté, cadran aux chiffres romains et deux encadrements dévoilant le mois et le dSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2022Stilnovo (XXe) Lampadaire Métal laqué et laiton Edition Stilnovo Etiquette de l'éStilnovo (XXe) Lampadaire Métal laqué et laiton Edition Stilnovo Etiquette de l'éditeur dans l'un des abats-jour Modèle cr...Stilnovo (20th c.)Floor lampLacquered metal and brassEdSee Sold Price
Sold2021CAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ETCAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ET FERNANDO (NÉ EN 1961) Sushi mirror, 2012 Grand miroir d'angle, d'une édition à 8 exemplaires, constitué de deux élémentsSee Sold Price
Sold2021GRANDE TABLE DE MILIEUGRANDE TABLE DE MILIEU en bois de rose, reposant sur quatre pieds sculptés de feuilles d'acanthe, la ceinture ajourée de personnages entourés de pampres de vigne. Le plateau en maSee Sold Price
Sold2022Horloge de table à musique, XIXe s, en placage d'écaille de tortue, ivoire et richesHorloge de table à musique, XIXe s, en placage d'écaille de tortue, ivoire et riches ornementations en bronze doré et finement ciselé de formes architecturées, balustres, godrSee Sold Price
Sold2022Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100Fahr-el-Nissa ZEID (1901-1991)Dyptique fond rouge Huile sur toile signée en bas à droite150 x 100 en deux partiesProvenance : Collection de Madame Ménard, amie et voisine de Fahr-el-Nissa ZEISee Sold Price
Sold2022Hermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et DenimHermès : Sac A Main Birkin 35 Shadow En Cuir Evercalf Noir Et Denim Edition limitée, 2010 Garniture en métal argenté palladié Rapport de condition : B Largeur : 35cm, hauteurSee Sold Price
Sold2023Harriet Whitney Frishmuth, The Dancers(New York/Connecticut, 1880-1980) The Dancers (Pas de deux, tarentelle), 1921, edition of 58, signed on base "HARRIET W. FRISHMUTH © 1921", stamped GORHAM CO. FOUNDERS/QB05", patinated bronze witSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sousCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sous couverte de deux jeunes femmes autour d'une jardiniere fleurie de pivoines sur une face, sur l'autre dSee Sold Price
Sold2022Dripping brass console table, by by Zhipeng Tan2017 The cast brass table in the form of dripping metal 35.75" H x 58.5" W x 18.5" D Provenance: Martyn Lawrence Bullard Private Collection, Hidden Hills, CA, acquired from the aboveSee Sold Price
Sold2022Dripping brass console table, by by Zhipeng Tan2017 The cast brass table in the form of dripping metal 35.75" H x 58.5" W x 18.5" D Provenance: Martyn Lawrence Bullard Private Collection, Hidden Hills, CA, acquired from the aboveSee Sold Price
Sold2018ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze àARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à patine verte orné de portemanteaux en émail et bronze, signée et numérotée V/XX, d'une édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A 162 xSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSchacun à motif géométrique serti de diamants taille huit-huit et brillant soutenant trois rangs de diamants, deux se terminant par un diamant taille poire entourÃSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
Sold2022Pablo Picasso " Diurnes" OriginalPablo Picasso (1881-1973) "Diurnes" Linocut Femme Assise en Pyjama de Plage II Circa 1962. Linocut printed in two colors artist proof outside edition of 100 and signed by the artist in pencil. MeasuriSee Sold Price
Sold2022Michele De Lucchi Memphis Milano Oceanic Table LampDESCRIPTION: MICHELE DE LUCCHI (b. 1951) MEMPHIS Oceanic table lamp, Italy, 1981 Enameled metal, single socket Original MEMPHIS MILANO metal label to base, with stickered label. CIRCA: 1981 ORIGIN: ItSee Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN DIAMANTSorné de 33 diamants taille marquise disposés en gradation, accompagnés de la vérification CISGEM n. 22444 pour deux diamants declarant le poids de 1.06ct coSee Sold Price
2 days LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)
2 days LeftBonhamsEILEEN GRAY (1879-1976) Paire de fauteuils TransatCréation en 1927, exemplaire circa 1985Ed...€3,200
2 days LeftBonhamsSERGE MOUILLE (1922-1988) Lampe Agrafée deux rotulesCréation en 1958Acier plié pe...€3,500(2 bids)
2 days LeftBonhamsMAURICE CALKA (1921-1999) Bureau BoomerangCréation en 1970Edition Leleu DeshaysMarque moul&...€10,000
3 days LeftBonhamsJEAN COCTEAU (1889-1963) Vé-Astrologie-Florentine-Octogone, 1958 (Guédras, 311, 312, 3...€6,000
Jun 07Austin Auction Gallery(2) CHRISTOPHER SPITZMILLER PORCELAIN 'WILLIAM' TABLE LAMPS$2,000(2 bids)
Jun 06Freeman's | HindmanLEE, Harper (1926-2016). To Kill A Mockingbird. Philadelphia & New York: J.B. Lippincott Company,$3,000
7 days LeftNazmiyal AuctionsAntique D Art De Rambouillet Edition French Tapestry 13 ft 10 in x 9 ft 9 in ( x )$2,000(1 bid)
Jun 06Akiba GalleriesLance Armstrong Replica Limited Edition Number Tour de France Commemorative Road Bike$500
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Mandinka Helmet Mask, "misikun"CHF 10(2 bids)