Sold2015Jean PESNE (ROUEN, 1623 - PARIS, 1700) D'APRÈS NICOLASJean PESNE (ROUEN, 1623 - PARIS, 1700) D'APRÈS NICOLAS POUSSIN (VILLERS, 1594 - ROME, 1665) - La grande sainte Famille servie par les anges. Paris, chez Vallet. s.d. Gravure. 495 x 658 au TC. Nom desSee Sold Price
Sold2022Marc Chagall (1887-1985) La Famille au coq Lithograph in colours, 1969, on Arches wove paper, s...Marc Chagall (1887-1985) La Famille au coq (Mourlot 567) Lithograph in colours, 1969, on Arches wove paper, signed and numbered épreuve d'artiste II/XXV, an artist's proof aside from the editionSee Sold Price
Sold2016Albrecht Durer, La Melancolie, HeliogravureArtist: Albrecht Durer, After by Amand Durand, German (1471 - 1528) Title: La Melancolie Year: 1873 Medium: Heliogravure Size: 10 x 7.5 in. (25.4 x 19.05 cm)See Sold Price
Sold2018Michel Hermel. "La Famille au Bord de L'Eau," oil(French, b. 1934). Oil on canvas, signed "Michel Hermel" ll, signed and titled on verso, 18 x 15 in., framedSee Sold Price
Sold2016Clave, Lithograph - "La Sainte Famille"Antoni Clavé Sanmartin. Lithograph titled, "La Sainte Famille", depicting the Holy Family. Signed lower left in pencil, "Clave", and numbered lower right, "XLIV/LX". Paper bears circular embossed bliSee Sold Price
Sold2022D'Après / After RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520)Description Français: D'Après RAPHAEL (Raffaello Sanzio, dit) (1483-1520) "La Sainte Famille avec le petit saint Jean Baptiste" Huile sur toile D'après l'œuvre originale de Rapha&See Sold Price
Sold2018Contemporary Print "The Holy Family"Title: LA Sainte Famille signed fm, 15/50, 16h x 12w in. framed 22h x 19h in.See Sold Price
Sold20231877 Holy Virgin Mary ART Michelangelo Holbein Durer Raphael La Sainte Vierge1877 Holy Virgin Mary ART Michelangelo Holbein Durer Raphael La Sainte Vierge Abbe Michel Maynards “La Sainte Vierge” is an absolutely exquisite 19th-century adoration of the Holy Virgin,See Sold Price
Sold2022Bronze whippet dog, Arthur Waagen, "La Levrette auBronze whippet dog, Arthur Waagen, "La Levrette au Papillon?, unsigned, bronze whippet looking down at butterfly, on oval bronze base, polished, worn patina, base is 21" by 8.5", height is 16", butterSee Sold Price
Sold2017Dürer, La lamentazioneAlbrecht Dürer [da], La lamentazione. Acquaforte. mm 393x282. Strauss, 60. Copia tardo secentesca all'acquaforte, dalla tavola de La grande passione (su legno) incisa da Dürer tra il 1See Sold Price
Sold2015Romain de Tirtoff Erte (1892-1990) La Femme AuRomain de Tirtoff Erte (1892-1990) La Femme Au Papillons. Polychrome bronze sculpture, 1987. Inscribed 'Erte' on the base and numbered 326/375 Height: 21"See Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque YONGZHENG (1722-1735)BRÛLE-PARFUM à décor de dragons affrontés poursuivant la perle sacrée dans les nuées sur fond jaune Porcelaine et émaux polychromes de la famille rose Marque au doubSee Sold Price
Sold2021Rare 1928-D GERMANY Weimar Republic Albrecht Durer 3-MkRare 1928-D GERMANY Weimar Republic Albrecht Durer 3-Mark AU Condition as Pictured. $5.00 Domestic Shipping.See Sold Price
Sold2023DURER, ALBERT. LA VIE DE LA SAINTE VIERGE. (1870)Durer, Albert. LA VIE DE LA SAINTE VIERGE MARIE EN VINGT GRAVURES SUR BOIS. Utrecht: P. W. Van De Weijer, (1870). Folio. Three-quarter black morocco over green marbled boards. Spine with 5 raised bandSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème siècleVASE de section carré à décor en relief de scènes mythologiquesPorcelaine et émaux de la famille noireH. 52 cmManques et restaurations au col. Fele au dessousSee Sold Price
Sold2022CHINE- XIXème siècleVASE balustre à décor de dames de cour dans un paysagePorcelaine et émaux polychrome de la famille roseH. 44 cm Important éclat au colSee Sold Price
SoldOSSIP ZADKINE (1890-1967) La familleOSSIP ZADKINE (1890-1967) La famille signé, daté et dédicacé 'O. Zadkine à Madame Cici Marland en novembre 63' (en bas au centre) gouache sur papier Exécuté en novemSee Sold Price
Sold2022δ Salvador Dalí (1904-1989) Vénus au Joueur d'Orgue, from Hommage à Albrechtδ Salvador Dalí (1904-1989)Vénus au Joueur d'Orgue, from Hommage à Albrecht Durer (Field 71-8-E; M&L 484b)Drypoint with pochoir in colours, 1971, signed in pencil, an artist's prooSee Sold Price
Sold2021VASE GU en porcelaine et émaux de la famille rose,VASE GU en porcelaine et émaux de la famille rose, représentant une scène de festival. (Eclat au col). Chine, XXe siècle. A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, 20TH CENTURY.See Sold Price
Sold2022COUPE 'YULAN' en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, àCOUPE 'YULAN' en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs de lys, de chrysanthèmes et pivoines accompagnés de papillons jaunes. MarqSee Sold Price
Sold2022BOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor deBOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs, une guirlande de lambrequins ornant le col. L'intérieur est orné de cinq papillonsSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque YONGZHENG (1722-1735)THEIERE et sa SOUCOUPE à décor de chrysanthèmes en léger relief Porcelaine et émaux de la famille roseH. 11,5 cmD. soucoupe 15,5 cm Fêle à l'anse, cheveux au reversSee Sold Price
Sold2022FAMILLE ROSEDescription Français: FAMILLE ROSE Un plat creux de la Famille Rose avec des attaches en métal. Décoré d'un jardin de papillons. Marque du règne de Kwang-hsu. Diamètre :See Sold Price
Sold2017DURER, Albrecht. Die kleine Passion. Verona: OfficinaDURER, Albrecht. Die kleine Passion. Verona: Officina Bodoni, 1971. Volume in 4to sulla vita e la passione di Gesù Cristo, con diverse riproduzioni in bianco e nero delle incisioni di Durer. EseplaSee Sold Price
Jun 30Global Auctions Companyafter Simone Cantarini Engraving Resting of the Holy Family Debret Henriques$100
6 days LeftJasper521594 ALBRECHT DURER FULLY ILLUSTRATED antique RARE Di Alberto Durero pittore$4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesRare paire de chaises ou sgabelli aux armes de la famille Strozzi attribuées à l'atelier deCHF 8,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500
Jun 09Worthington GalleriesAntique L'IMITATION DE JESUS-CHRIST, R.P. De Gonnelieu, 1820 [THE IMITATION OF JESUS CHRIST]$10
Jun 14DuMouchellesAfter Albrecht Durer (German, 1471-1528) Engraving on Paper, Ca. 19th C., "The Resurrection", H$750
Jun 14DuMouchellesAfter Albrecht Durer (German, 1471-1528) Engraving on Paper Ca. 19th C., "St. Peter And St. John at$750
Jun 30Global Auctions CompanyAlbrecht Durer German 1471-1528 The Agony in the Garden Woodcut Small Passion$1,600
BonhamsAssiette en porcelaine à décor végétal de la famille verte Chine. Dynastie Q...€200
11 hrs LeftBonhamsALBRECHT DÜRER (1471-1528) Le Calvaire avec Trois Croix, circa 1503 (B.59)Bois gravé ...€900