Sold2016Bilder aus Deutschland. Graphische Gesellschaft Berlin,Bilder aus Deutschland. Graphische Gesellschaft Berlin, o.J. (wohl um 1900). Mit 15 Lichtdrucken nach photographischen Ansichten. Format je ca. 21 x 27 cm. Mont. in Album. Quer Folio. Ill. OHLwd. mitSee Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 219 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1914-1918. Versch. Formate1. Weltkrieg Sammlung von ca. 219 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1914-1918. Versch. Formate von ca. 5 x 6 bis 11,5 x 16,5 cm. Mont. in Album d. Zt. Quer-4°. Lwd. mit KordelbSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 192 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1931-1936. Versch. Formate vonAlpen Sammlung von 192 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1931-1936. Versch. Formate von ca. 4 x 6,5 bis 9 x 12 cm. Mont. in Album d. Zt. Quer-4°. Basteinband mit erneuerter KorSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages,1. Weltkrieg - Italien Sammlung von 88 OPhotographien mit Aufnahmen von der Dolomitenfront. Vintages, Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 8 x 11 bis 16,2 x 12 cm. Mont. in Album d. Zt.See Sold Price
Sold2021Riopelle, Jean-Paul - Album 67Riopelle, Jean-Paul (1923-2002) Album 67 Description: Lithograph on paper, signed on lower left B.A.T. Riopelle Dimension (PO): 16" x 29 3/4" Dimension (CM): 40.6 x 75.5 cm Condition repSee Sold Price
SoldJEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB)Lithog...JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB) Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 5/75 Editée par Maeght, ParisSee Sold Price
Sold2022Album mit 39 prachtvollen Original-Zeichnungen. Frankreich und Deutschland, um 1820-1840.Stammbücher Album mit 39 prachtvollen Original-Zeichnungen. Frankreich und Deutschland, um 1820-1840. Verschiedene Techniken: Graphit, (lavierte) Federzeichnung, Aquarelle, Gouache. Kaschiert aufSee Sold Price
Sold2015Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh.Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh. Farbe und Tusche auf Seide und Papier. Betitelt Baidietu. Datiert 1964. Signiert Xu Feng und Wu Shan. Innen mit Text und 11 verschiedenen IllustraSee Sold Price
Sold2023Jean Paul Riopelle, RCA (1923-2002), CanadianLithograph on paper, Album 67 (No.7) showing an abstract study. Provenance: Gallery Moos, Yorkville, Toronto gallery label verso. Signed l/r in pencil & numbered 8/75 l/l. Image size: 15.25”x31&See Sold Price
Sold2023A Chinese Painting By Xu Beihong on Paper AlbumA Chinese Painting By Xu Beihong on Paper Album 67.5x43.5cmSee Sold Price
Sold2016Tuggener, Jakob 50 Jahre Aktiengesellschaft Spinnerei &Tuggener, Jakob 50 Jahre Aktiengesellschaft Spinnerei & Weberei Glattfelden 1893-1943. Festschrift 1943/44. Album mit 139 montierten Fotoabzügen und 2 beiliegenden Fotografien (Spinnerei/ Jaquard-WebSee Sold Price
Sold2022LOT OF 2: INTERNATIONAL CURRENCY ALBUMS.Lot consist of two: International currency albums. The first is an album with 67 pieces worldwide, includes $100 Confederate note and 2 Japanese notes; the second album has: 175 worldwide notes, a 200See Sold Price
Sold2016Two albums with photos of Mont Blanc climbersHeading: (Photographs - Europe) Author: Title: Two photo albums of European scenes Place Published: Various places Publisher: Date Published: Late 19th century Description:See Sold Price
Sold2022Dine, Jim 40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit demDine, Jim40 Heliogravüren in: Glyptothek. 1987 - 1988. Je auf chamoisfarbenem Zerkall (mit dem Wasserzeichen). Blattmaße je 67,7 x 52,5 cm. Im Druckvermerk signiert, nummeriert und mit weiteSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. MonochromeLot: 2 Fotoalben Indochina, um 1900. Monochrome Albuminabzüge. Album 1: Insgesamt 42 Abzüge mit Landschaftsansichten der Halong-Bucht, Hong Gai, Haiphong, Hanoi sowie Alltags- und Festszenen aus VieSee Sold Price
Sold2018ANTONI TÃPIES - (1923 BARCELONA - 2012 BARCELONA) -ANTONI TÃPIES (1923 BARCELONA - 2012 BARCELONA) o. T. Originallithografie auf Bütten, Plattengröße: 49 x 62 cm Blattmaß: 54 x 67 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 77 x 90 cm SigSee Sold Price
Sold2023KÄTHE KOLLWITZ (1867-1945). HERAUS MIT UNSERN GEFANGENEN. 1919. 26½x35½ inches, 67&#KÄTHE KOLLWITZ (1867-1945) HERAUS MIT UNSERN GEFANGENEN. 1919. 26½x35½ inches, 67¼x90 cm. H. Birkholz, Berlin. Condition B+: small losses and minor creases along vertical and horizSee Sold Price
Sold2022Set: Citrin-Armspange und Anhänger-Kette750 Gelbgold. Geometrisches Design teils durchbrochen. Zwei rechteckig fac. Citrine je ca. 24x15 mm und 24x18 mm. Armspange mit Innenumfang ca. 16 cm, Kettenlänge 67 cm. Gesamtgewicht 68,5 g.See Sold Price
Sold2022JEAN BAPTIST VAN DER MEIREN CAPRICCIO MIT RUINEN UND ORIENTALISCHEN HAENDLERNJEAN BAPTIST VAN DER MEIREN 15.12.1664 Antwerp - c. 1708 Ibid CAPRICCIO WITH RUINS AND ORIENTAL MERCHANTS Oil on canvas (relined). 50 x 59 cm (F. 67,5 x 76,5 cm). Monogrammed lower right (difficult toSee Sold Price
Sold2020Ligne de Lunghai. Album des monuments antiques le longChina Ligne de Lunghai. Album des monuments antiques le long du Lunghai. Mit 40 Photographien. o.O., o.D. (Um 1930-1960). Lwd. Vgl. das Exemplar der National Art Library (nur Kopie nachweisbar) (hierSee Sold Price
Sold2015SELTENE GROSSE CLOISONNE VASE MIT FALTERN UND PFLANZENSELTENE GROSSE CLOISONNE VASE MIT FALTERN UND PFLANZEN China, wohl um 1900 Emaille Cloisonné. H. 67,5 cm (ohne Fuss). Provenienz: Privatsammlung Neuss.See Sold Price
Sold2022GIOVANNI FRANCESCO BARBIERI (GENANNT 'IL GUERCINO') (SCHULE) JUNGFRAU MIT KINDSCHOOL OF GIOVANNI FRANCESCO BARBIERI (CALLED 'IL GUERCINO') 1591 Cento - 1666 Bologna VIRGIN WITH CHILD Oil on canvas (old relined). 50 x 66 cm (F. 67 x 83 cm). Verso: On the stretcher with old LondoSee Sold Price
Sold2023Xavier Martinez Family Photo Album, with Artwork.[MARTINEZ, XAVIER, 1869-1943; MARTINEZ, ELSIE WHITAKER, 1890-1984]. The album (12 1/4in x 14in) with approx. 67 original snapshot photographs, depicting Xavier ("Marty") and Elsie in the early days ofSee Sold Price
Sold2020Liengme, (Georges) (Album de photographies d'Afrique duAfrika Liengme, (Georges) (Album de photographies d'Afrique du Sud et du Mozambique.) Mit 105 Originalphotographien. Die Bilder meist unterhalb beschriftet. 4°. Roter HLdr. d. Zt. mit goldenen FiSee Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'IN GAMBA' (1990)€1,000
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1950 Fauteuil architecturé, piétement tubulaire laqué noir monté de biais en entretoise€350
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONphoto album Masaryk Ring with all in all 39 original B/W photos, among others Bernd Rosemeyer in an€450
680 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer photo album after Ivan Sokolov, Osip Vishyakov and SonsSee Sold Price
326 Lots AwayHermann Historica GmbHAn album with hand-drawn portraits of officers, circa 1830 - 1850See Sold Price
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfISTVAN MACSAI PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU (1973)€1,000
1 day LeftDalshire InternationalBeatles Signed "Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band" Album$2,100(6 bids)
4 days LeftJulien's AuctionsNirvana | "In Utero" Original Hand-Painted Album Cover Art Display with Photo$3,000
1 day LeftDalshire InternationalOriginal Rolling Stones Band Signed "Flowers" Album (Including Brian Jones)$1,100(6 bids)
Featured5 days LeftRichmond AuctionsG&B Model 67 Ten Gallon Visible Gas Pump Restored Gilmore Red Lion$350(5 bids)