Sold2016Album gefüllt mit alten Postkarten, mitAlbum gefüllt mit alten Postkarten, mit Kindermotiv u. einigen Glückwunschkarten zu Konfirmation, dazu Heft gefüllt mit Glanzbilder, Alter? German Description Album gefüllt mit altSee Sold Price
Sold2018c. 80 pieces postcards with album, Christmas scenes,c. 80 pieces postcards with album, Christmas scenes, children scenes, mostly with toy, c. 1910, mostly sent German Description Ca. 80 Teile Postkarten mit Album, Weihnachtsszenen, Kinderszenen, meistSee Sold Price
Sold2016altes Postkarten-Album, mit einigen alten Fotografien,altes Postkarten-Album, mit einigen alten Fotografien, Kinder mit Teddybären German Description altes Postkarten-Album, mit einigen alten Fotografien, Kinder mit TeddybärenSee Sold Price
Sold2022Album mit 39 prachtvollen Original-Zeichnungen. Frankreich und Deutschland, um 1820-1840.Stammbücher Album mit 39 prachtvollen Original-Zeichnungen. Frankreich und Deutschland, um 1820-1840. Verschiedene Techniken: Graphit, (lavierte) Federzeichnung, Aquarelle, Gouache. Kaschiert aufSee Sold Price
Sold2015Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh.Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh. Farbe und Tusche auf Seide und Papier. Betitelt Baidietu. Datiert 1964. Signiert Xu Feng und Wu Shan. Innen mit Text und 11 verschiedenen IllustraSee Sold Price
Sold2019Album mit 51 Photographien eines Mitglieds desChina Album mit 51 Photographien eines Mitglieds des Marineartillerie Regimentes Tsingtau/Kiautschou China. Silbergelatine. Um 1904-1908. 9 3 x 13 3 cm. Kaschiert auf Karton. Lackalbum mit PerlmuttdraSee Sold Price
Sold2016Sebah & Joallier Album mit 51 photographischenSebah & Joallier Album mit 51 photographischen Ansichten (Silbergelatine, Photochrome u.a.). Formate 16,5 x 22,5 cm bis 27 x 36 cm. (Um 1880). 25 Bll. Quer-Folio. HLwd. d. Zt. (etw. berieben, bestoßeSee Sold Price
Sold2022Album mit 27 Original-Zeichnungen. Frankreich, um 1840. Verschiedene Techniken: u.a. Graphit, FederStammbücher Album mit 27 Original-Zeichnungen. Frankreich, um 1840. Verschiedene Techniken: u.a. Graphit, Feder und Aquarelle. Meist kaschiert, einige wenige auf die Albumseiten gezeichnet. Quer-See Sold Price
Sold2022Album mit über 40 Originalzeichnungen der Azoren und des Mittelmeers. Wohl Frankreich, um 1885.Azoren - Mittelmeer Album mit über 40 Originalzeichnungen der Azoren und des Mittelmeers. Wohl Frankreich, um 1885. Verschiedene Techniken: überwiegend Graphit, teilweise Feder. Quer-12°See Sold Price
Sold2022Bouix, Lucien Impressions et Fantaisies. Album mit zahlreichen Stoffmustern und farb. Abb. (Paris),Stoffmuster Bouix, Lucien Impressions et Fantaisies. Album mit zahlreichen Stoffmustern und farb. Abb. (Paris), Lucien Bouix, (um 1920). 116 S. 4°. Ill. OLwd. mit geprägtem DTitel (angeschmuSee Sold Price
Sold2016Tuggener, Jakob 50 Jahre Aktiengesellschaft Spinnerei &Tuggener, Jakob 50 Jahre Aktiengesellschaft Spinnerei & Weberei Glattfelden 1893-1943. Festschrift 1943/44. Album mit 139 montierten Fotoabzügen und 2 beiliegenden Fotografien (Spinnerei/ Jaquard-WebSee Sold Price
Sold2017dollhouse stamp album, with miniature stamp, complexdollhouse stamp album, with miniature stamp, complex produced, in original casket, Switzerland, 3.5x4 cm, for a stately room or dollhouse German Description Puppenstuben-Briefmarken-Album, mit MiniatuSee Sold Price
Sold2022A photo album of the family "Weyh", Regensburg, 19th centuryA photo album of the family "Weyh", Regensburg, 19th centuryBeschriftetes Album mit insgesamt ca. 200 Aufnahmen, Drucke und Zeichnungen in unterschiedlichen Formaten. Dabei viele Portaits (Kabinett-FoSee Sold Price
Sold2018Huge collection 800+ antique postcardsHuge collection 800+ antique postcards, 19th/20th c., incl. "Grusse aus der Ferne" (Greetings from Afar) album of 350+ postcards, an Art Nouveau album "Postkarten Album" of 300+ postcards, and a shoebSee Sold Price
Sold2017Musikalisches Fotoalbum Um 1900. Braun beledertes AlbumMusikalisches Fotoalbum Um 1900. Braun beledertes Album mit geprägtem, goldenen Ornamentaldekor und Messingmontur. Darin eingebaute Musikspieldose. Album tlw. bestückt mit alten Porträts. L 29,5 cmSee Sold Price
Sold2017Gr. Konv. 1 Poesie-Album mit einzelnen Blättern,Gr. Konv. 1 Poesie-Album mit einzelnen Blättern, teilw. handkoloriert, ca. 1850, kl. Taschen-Bibeln, sowie Kartenspiel, bitte besichtigen German Description Gr. Konv. 1 Poesie-Album mit einzelnenSee Sold Price
Sold2020album with mostly hand-colored engravings, 55 pages,album with mostly hand-colored engravings, 55 pages, stuck, Biedermeier German Description Album mit meist handcolorierten Stichen, 55 Seiten, beklebt, BiedermeierSee Sold Price
Sold2020Sammlung US-Cents im Album / A collection of US centsSammlung US-Cents im Album / A collection of US cents Lincoln Cent Münzen der Jahre 1941 bis 1976, bis auf 5 Stück vollständig, Zustand: Album mit GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2022Kruyswyk, Anny van Sammlung von ca. 80 Briefen und Postkarten mit Photographien an die SopranistinKruyswyk, Anny van Sammlung von ca. 80 Briefen und Postkarten mit Photographien an die Sopranistin Anny van Kruyswyk sowie einige von ihr. Tls. deutsche, tls. niederländische u. ungarische HandschrSee Sold Price
Sold2022Beuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Pappschachtel mit 20 Postkarten, EditionBeuys, Joseph (1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf) - Pappschachtel mit 20 Postkarten, Edition Staeck, Heidelberg, Schachtel in Blei signiert "Joseph Beuys" und mit blauem "Hauptstrom"-Stempel, leichtSee Sold Price
Sold2019(2) "Postkarten" Album, 1930's ScrapbookInternational "Postkarten" Album, 192 total postcards with locations across Europe, a select few from Northern Africa, with a focus on Germany, Switzerland and England. Also included is an excellent sSee Sold Price
Sold2017Lot: Postkarten 20.Jh. Diverse unbeschriebeneLot: Postkarten 20.Jh. Diverse unbeschriebene Postkarten mit Automobil- bzw. Flugzeug-Motiven und Aviatik-Ausstellungsplakaten. Total ca. 87 Stück. 15x11 cm.See Sold Price
Sold2022wafer pictures album, relief printing with picture, 14 pages, loose sheets, edge of the sheets arewafer pictures album, relief printing with picture, 14 pages, loose sheets, edge of the sheets are worn German Description Oblaten-Bilder-Album, Prägedruck mit Bild dazu, 14 Seiten, lose BläSee Sold Price
Sold2022Album einer Weltreise mit über 180 Original-Photographien. Um 1920. Vintages, versch.Album einer Weltreise mit über 180 Original-Photographien. Um 1920. Vintages, versch. Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 9 x 6 cm bis 10 x 15 cm. Quer-4°. In Lwd.See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI Carrera Panamericana Mexico 1952, album with all in all 150 pages and more than 400€2,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONphoto album Masaryk Ring with all in all 39 original B/W photos, among others Bernd Rosemeyer in an€450
680 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer photo album after Ivan Sokolov, Osip Vishyakov and SonsSee Sold Price
326 Lots AwayHermann Historica GmbHAn album with hand-drawn portraits of officers, circa 1830 - 1850See Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAACHENER WALDRENNEN mixed lot, among it photo album with all in all 96 original B/W photos, among it€150
2 days LeftEagles Corps International LLCPre WW2 German Heer Army and RAD Veterans Person Military Service Photo Album$175(9 bids)
2 days LeftEagles Corps International LLCVietnam Soldiers Racy Photo Album From R and R in Japan!$7(2 bids)
Jun 02Tremont AuctionsLot of 8 Victorian CDV photo albums. 6 albums full or near full with images, 2 empty. Album with$200(3 bids)
12 hrs LeftRichard L. Edwards AuctioneeringCirca 1970's Grateful Dead Steal Your Face Picture Disc Vinyl Album - Rare$85(5 bids)
Jun 01Black Hills Curio CompanyWW1 German Photo Album 42 Photos German Front Trench Warfare Red Baron Tanks Planes Trenches$175
May 31Freeman's | Hindman[NATIVE AMERICANS]. Album containing 25 photographs of Native American subjects from Indian$1,500