Sold2022A Lot consisting of 2 Seals and 4 ArtifactsLot bestehend aus 2 Stempeln und 4 Artefakten Südasien Ohne Sockel / without base Holz, Keramik, Blattgold. L 3,5 - 12,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Alle Objekte dieser SammlSee Sold Price
Sold2020Zugpackung, Spur 0bestehend aus: Lok und 2 Wagen, in Selbstbau-Karton, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2020Personenzug, Spur 0bestehend aus: Dampflok, 2 Personen- und 1 Packwagen, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2018*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes,*1 Paar Wandappliken Murano, 20.Jh. Olivgrün getöntes, optisch ausgeformtes Glas. Bestehend je aus 2 Lichterarmen, 2 grossen und 3 kleinen Einsteckblättern und 3 Einsteckblumen. Elektrifiziert, zuSee Sold Price
Sold2015Vogel-Brosche 333 Gelbgold. Körper bestehend aus 1Vogel-Brosche 333 Gelbgold. Körper bestehend aus 1 Keshi-Perle, Granatauge und 2 kl. Achtkant-Diamanten im Flügel. 2,4x1,5 cm, 3 g.See Sold Price
Sold2016Mrklin-Autobahn Deutschland, um 1935. Blech/Holz,Mrklin-Autobahn Deutschland, um 1935. Blech/Holz, polychrom bemalt. Elektrische Rennbahn bestehend aus 2 roten Fahrzeugen, Brcke und 45 Schienenteilen. - Stark bespielt. Schadstellen an einem FahrzeugSee Sold Price
Sold2020Onyxset zum Telefonieren und RaOnyxset zum Telefonieren und Rauchen, 20. Jh., bestehend aus einem quadratischen Aschenbecher mit Vertiefungen für 4 Zigaretten (11 x 11 x 2 cm), und einem Onyxtelefon im Stil alter Telefone um 1See Sold Price
Sold2017Lot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Um 1910. (1) MöbelLot Puppenstubenmöbel und -Zubehör Um 1910. (1) Möbel aus Pappe, Holz und Metall, kaschiert. "Faux grains"-Dekor. Bestand: Nähtisch, 2 Sofas, Wiege und 5 Stühle. (2) Einrichtungsgegenstände ausSee Sold Price
Sold2018Konvolut von 19 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 19 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Faustkeilen, Schabern und Kratzer (L 3,2–13,5) sowie vier Beilköpfen und einem Beilkopffragment. L 4,2�See Sold Price
Sold2021Leica M Monochrom (Typ 246) "Drifter"Die Lenny Kravitz Edition im kompletten Lieferumfang. Bestehend aus Kameragehäuse Nr. 5499107, Objektiven Summicron-M 1:2/28 mm ASPH. Nr. 4735463 und APO-Summicron-M 1:2/75 mm ASPH. Nr. 4735598,See Sold Price
Sold2018Konvolut von 25 prähistorischen SteinwerkzeugenKonvolut von 25 prähistorischen Steinwerkzeugen Neolithikum. Meist Feuerstein. Bestehend aus Flintdolchen, Schabern und Kratzern sowie einem Beilkopf. L 2–15,5 cm.See Sold Price
Sold2015Drei PorzellanikonenDrei Porzellanikonen Königlich privilegierte Porzellanmanufaktur Tettau, 2. Hälfte 20. Jh. Bestehend aus: dem Heiligen Georg der Drachentöter, Erzengel Michael und der Verkündigung der GottesmutteSee Sold Price
Sold2016Hafenanlage (Typ 2, Neubau Dr. Grope im Ork)Komplette Hafenanlage aus der Dr.-Grope-Serie der 1980er Jahre, bestehend aus 14 Holzelementen, Kopie des Wiking-Beilegezettels und dem Karton, neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 Modelle der 70er Jahre675/1B, 676/1A, 731/2, 958/3A, Dt. Moebelsped./C, Mercedes/5 und Hapag-Lloyd Container-LKW MAN (aus Serienkomponenten bestehend), 225 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2022Art Déco, Sitzgruppe1920er Jahre. Bestand: 2-er Sofa, 2 Sessel und Hocker. Nussbaum, furniert. Abgekantete Form auf Pfeilerbeinen. Gepolstert mit losen Sitzkissen. Crèmefarbener Bezugsstoff mit Streifenmuster. Dazu: 6See Sold Price
Sold2017Lot: Puppenstubenmöbel Um 1900. Holz/Metall/Stoff.Lot: Puppenstubenmöbel Um 1900. Holz/Metall/Stoff. Bestand: Konsole, Sekretär, Bett, Sofa, 2 Tische und 9 Stühle. H 6,5–12 cm.See Sold Price
Sold2016Konvolut 14 Zubehoerteile (Neuauflagen)9 Figurengruppen, Handwagenfahrer, 2 Telefonsaeulen und 2 Ampeln, Neuauflagen aus juengerer Zeit, alles neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2018Konv. versch. Spitzen, Borten und Kragen, 2Konv. versch. Spitzen, Borten und Kragen, 2 Kinderstiefel aus Leder, 1 Echthaarperücke, Kopfdurchm. ca. 14 cm German Description Konv. versch. Spitzen, Borten und Kragen, 2 Kinderstiefel aus Leder, 1See Sold Price
Sold202314 Ethiopian Art Books14 Ethiopian Religious Art Books: 1. Bergland Athiopien: Kunst und Kultur aus dem Hochland 2. Mensch und Geschichte in Athiopiens Volksmalere 3. Ethiopia: Folk Art of a Hidden Empire 4. Le roi SalomonSee Sold Price
Sold2021Steiff-"Schifahrer"Deutschland, um 1913–1919. Ganz aus Filz. Kopf mit schwarzen Knopfaugen, aufgemaltem Mund und blondem Haar. Blaue Filzkleidung mit Mütze. Ohne Knopf. Skischuhe aus Leder. Mit 1 Skistock und 2 HolzsSee Sold Price
Sold2020Teeservice 'Zwiebelmuster', Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.Teeservice 'Zwiebelmuster', Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Bestehend aus: 2 Gebäcktellern mit durchbrochen gearbeiteten Fahnen, 1 Teedose, 4 Teetassen mit Untertassen, 1 kleinen Zuckerdose, 1 DeckeldoseSee Sold Price
Sold2015Kinderkochherd Gusseisen, geschwärzt. Galeriestange undKinderkochherd Gusseisen, geschwärzt. Galeriestange und Knäufe aus Messing. Wasserschiff aus Kupfer. Rechteckiger Korpus, 2 Kochstellen und Kamin. Kohlefeuerung. 2 Kochtöpfe, Backform, KohleschaufeSee Sold Price
Sold2016Müller, Wilhelm Rom, Römer und Römerinnen. EineMüller, Wilhelm Rom, Römer und Römerinnen. Eine Sammlung vertrauter Briefe aus Rom und Albano. 2 Bände. Berlin, Duncker und Humblot, 1820. 4 Bll., 278 S., 1 w. Bl. 5 Bll., 286 S. HLwd. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold2021Worldwide. Lot of Numismatic Books:Worldwide. Lot of Numismatic Books: Includes: Karl Scheuch, "Medaillen AUS Porzellan" 4 volumes, plus Spenden-Medaillen aus Porzellan Und Ton, 2 volumes; Dalton & Hamer, 18th Century Conder Token-coinSee Sold Price
4 days LeftAuktionshaus SchreiberAnnegret SOLTAU (1946). Portfolio. "Selbst" / "Self". 1975. "Berührungsraum" / "Space of€80(1 bid)
4 days LeftAuktionshaus SchreiberTwo pieces of jewellery. 585 yellow gold and rose gold with pearls and green coloured stone.€120
114 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of percussion pistols by Plomdeur à Paris, circa 1840See Sold Price
4 days LeftAuktionshaus SchreiberJean TINGUELY (1925 - 1991). 2 drawings. ‘Méta Matic No. 9’. 1959.€300