Sold2016Topf China, Qianlong-Periode. Porzellan. In denTopf China, Qianlong-Periode. Porzellan. In den Reserven Blumendekor in den Farben der Famille rose. Café-au-lait-Hintergrund. Kleine Schadstellen. H 21,5 cm. Mit Holzdeckel und Sockel. Deckel repariSee Sold Price
Sold2018Grosse Schale China, ca. 1730–50, Yongzhen- oderGrosse Schale China, ca. 1730–50, Yongzhen- oder Qianlong-Periode. Porzellan. Auf Wandung vier rollbildförmige Reserven mit Blumen-/Vogeldekor in Famille rose auf rubinrotem Fond. Innen Päonien- uSee Sold Price
Sold2020Zierobjekt/Stein auf Sockel - China, späteZierobjekt/Stein auf Sockel - China, späte Qing-Dynastie, Kupferbronze vergoldet, fein graviert, leicht gebogener ovaler Sockel mit Wellen-und Rankendekor, Stein lose eingelegt, im Boden 6-Zeichen-QiSee Sold Price
Sold2022Karlsruhe-Tischuhr mit vier PuttenSteingut. Auf eckigem Sockel kniende bzw. stehende Putten als Atlanten für das runde Uhrengehäuse mit reliefiertem Vergissmeinnicht-Kranz. Eingelassen verglaste Uhr mit schwarzenSee Sold Price
Sold2016Figurengruppe China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein.Figurengruppe China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Stehende Schönheit in schönem Gewand und mit reichem Kopfschmuck neben Baumstamm mit Blumen. H 33 cm. Muss neu auf Sockel montiert werden.See Sold Price
Sold2020VIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/MitteVIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine. Ges.-H. 19 cm-29,8 cm. Part. min. besch., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Buddha auf Sockel befestigt.See Sold Price
Sold2016Guanyin, China A carved statuette of Guanyin, mountedGuanyin. China. Figurine aus celadongrŸnem, milchigem Stein mit schwarzen Inklusionen, auf Sockel montiert. Hšhe 13,5 cm. - Mit unauffŠlliger, sehr kleiner Abplatzung. A carved statuette of GuanyinSee Sold Price
Sold2017Guanyin-Figur China, 20.Jh. Bronze. Stehende Guanyin inGuanyin-Figur China, 20.Jh. Bronze. Stehende Guanyin in langem Gewand auf Sockel mit Wolkenmuster. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2018A large Famille Verte charger with a fine decor of aA large Famille Verte charger with a fine decor of a kingfisher amidst flowers and butterflies. Unmarked. China, Qianlong. Diam. 39 cm. Exhibited: Zuthpen Museum, 'Kien Lung vroege periode 1992-3'.See Sold Price
Sold2018A rare pair of large Famille Rose chargers with a decorA rare pair of large Famille Rose chargers with a decor of peonies and water birds. Unmarked. China, Qianlong. Diam. 43,5 cm. Exhibited: Zuthpen Museum, 'Kien Lung vroege periode 1992-3'.See Sold Price
Sold2023TASSE À THÉ CHINOISE STYLE FAMILLE ROSE, MARQUE QIANLONG / CHINESE FAMILLE ROSE TEACUPDescription française: CHINE Tasse à thé de la famille rose « Fleur de Hundre », porte une marque Qianlong. Période République. Dimensions : 2 x 4 x 4" English Description: CHINA Teacup from thSee Sold Price
Sold20181 Paar Tischlampen China, Mitte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Tischlampen China, Mitte 20.Jh. Porzellan. Zweiteilig. Ovoide Lampenkugel auf hohem Sockel. Eisenroter Drachendekor mit Goldstaffierung. Gesamthöhe H 30,5 cm.See Sold Price
Sold2016MODELL EINER CHINESISCHEN DSCHUNKE China, 19. Jh.MODELL EINER CHINESISCHEN DSCHUNKE China, 19. Jh. Hartholz. H. 69,5 cm, L. 101 cm, B. 22 cm. Auf einem Sockel. Part. besch.See Sold Price
Sold2016PAAR DOUCAI-VASEN China, Xuantong-Periode (1909-1911)PAAR DOUCAI-VASEN China, Xuantong-Periode (1909-1911) Porzellan, blauer Unterglasurdekor, polychrome Emailbemalung. H. 26,7 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Xuantong-Sechszeichen-Marke. VoSee Sold Price
Sold2016GROSSE BODENVASE MIT VOGEL-DEKOR China, Guangxu-PeriodeGROSSE BODENVASE MIT VOGEL-DEKOR China, Guangxu-Periode (1875-1908) Porzellan, polychrome Emailbemalung, Ränder vergoldet. H. 43,5 cm. Auf der Bodenunterseite in Eisenrot ausgeführte Aufglasur-GuangSee Sold Price
Sold2017Buddha Amitayus Nepal, 19.Jh. Kupferlegierung. AufBuddha Amitayus Nepal, 19.Jh. Kupferlegierung. Auf doppeltem Sockel in padmasana thronender Buddha, die Hände im Schoss und das Gefäss (kalasa), welches den Trank des ewigen Lebens (amrta) enthält,See Sold Price
Sold2015Grosse Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong Marke.Grosse Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong Marke. Birnenförmig. Archaisierender Drachen- und Päoniendekor auf Wandung, umrahmt von geometrischen bzw. archaischen Bodüren. H 46 cm.See Sold Price
Sold2015Snuffbottle China, 19.Jh. Türkis. Flaches,Snuffbottle China, 19.Jh. Türkis. Flaches, balusterförmiges Gefäss auf Elefanten als Sockel. Seitlich Wawa-Jungen als Henkel, Bänder haltend, welche mit dem Glückssymbol, doppeltem Fisch, verbundSee Sold Price
Sold2018Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, um 1900,Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, um 1900, lächelnd mit Bart, schwarz eingefärbteRitzdekore, auf durchbrochen geschnitztem Sockel, H. 34 cm German: Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, umSee Sold Price
Sold2016BODENVASE MIT BLAUMALEREI China, späte Kangxi-Periode,BODENVASE MIT BLAUMALEREI China, späte Kangxi-Periode, Anfang 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor. H. 45 cm. Auf der Bodenunterseite Doppelring. Auf der ovoiden Wandung umlaufender Dekor mit dSee Sold Price
Sold2022A Song Dynasty BowlSchale Song Dynastie, China Ohne Sockel / without base Keramik. H 6,5 cm. Ø 15 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Genf. Etikette auf der Stadfläche: "Tang Maritime Archaeology 121" LaSee Sold Price
Sold2017GROßE SCHALE China, Ming-Dynastie, Wanli-PeriodeGROßE SCHALE China, Ming-Dynastie, Wanli-Periode Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. D. ca. 48 cm. Im Spiegel Darstellung von Qinlin zwischen Felsen. Unterschiedliche Glückssymbole auf der Fahne.See Sold Price
Sold2022Wandbehang, in Form einer VaseChina, Republik-Zeit. Porzellan. Apokryphe Vierzeichen-Qianlong-Siegel-Marke. Polychromer, stilisierter Floraldekor. Halbplastische Vase mit zwei Löchern zur Aufhängung auf der Rückseite. RelSee Sold Price
Sold20162 Aquarelle / Watercolor Paintings on Silk, China, um2 Aquarelle / Watercolor Paintings on Silk, China, um 1900 Technik: Aquarell auf Seide, hinter Glas mit Stoff-Passepartout, Bambusrahmen Datierung: späte Qing-Dynastie / Republik-Periode Signatur: roSee Sold Price
3 days LeftSummer AuctionA Pair of Huge Bronze Overgild Painted Enamel Lotus Pattern Vase$6,000(8 bids)
3 days LeftSummer AuctionA Set of Bronze Overgild Painted Enamel Flower and Bird Pattern Tea Set$2,400(7 bids)
3 days LeftSummer AuctionA Rare Bronze Overgild Painted Enamel Character and Story Pattern Plate$3,000(5 bids)
3 days LeftSummer AuctionAn Exquisite Bronze Overgild Painted Enamel Flower and Bird Pattern Gourd-Shaped Snuff Bottle$500(4 bids)
Jun 08Himalayan Auction HouseAn Exquisite Famille-Rose Character and Story Pattern Double-Ears Vase with Zitanwood Box$1,600(4 bids)
3 days LeftSummer AuctionAn Exquisite Famille-Rose Character and Story Pattern Poem Vase$1,200(6 bids)
3 days LeftSummer AuctionAn Exquisite Bronze Overgild Painted Enamel Lotus Pattern Bowl$2,000(6 bids)
3 days LeftSummer AuctionA Pair of Rare Bronze Overgild Painted Enamel Flower and Bird Pattern Dragon and Phoenix Pattern Vas$2,200(2 bids)