Sold2021BBPR (Attr). Modular wall bookcase. 1950sBBPR (Attr.). Libreria da parete a quattro moduli in legno e ferro verniciato nero. Manifattura italiana. Anni '50. Condizioni originali. Mis. Lung. cm. 100 Alt. cm. 29 Prof. cm. 30 ca. Val. 1000/1500See Sold Price
Sold2024PIETRO CHIESA 1892-1948 Grande specchio da parete per Fontana Arte anni '40 - PIETRO CHIESAVetro colorato decorato a getto di sabbia, ottone. 121,00 x 121,00 x 6,00 cm - Sandblast decorated and colored glass, brass. 47.64 x 47.64 x 2.36 in.See Sold Price
Sold2023GIO PONTI (Attr.le), Grande specchio da pareteGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Grande specchio da parete sagomato, cornice in ottone e cristallo specchiato. Cm 178 x 90. A WALL MIRROR ATTRIBUTABLE GIO PONTI.See Sold Price
Sold2020ERNESTO VALABREGA 1901-1944 Grande orologio da pareteLegno, vetro smaltato, ottone. Segni del tempo. Meccanismo sostituito. 80 x 105 x 9 cm Wood, enamelled glass, brass. Wear. Contemporary electric movement. 31.50 x 41.34 x 3.54 in. TAGS: - ObjectsSee Sold Price
Sold2023Poliarte, Grande lampada da pareteGrande lampada da parete Metallo, bacchette di vetro policromo. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 49x49x11See Sold Price
Sold2021GRANDE SPECCHIO DA PARETE Italia, Anni '50 Large wallOttone, vetro specchiato. Lievi difetti. 120 x 55 x 2,5 cm Brass, mirrored glass. Minor defects. 47.24 x 21.65 x 0.98 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2024GIO PONTI (Attr.le), Grande specchio da pareteGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Grande specchio da parete sagomato, cornice in ottone e cristallo specchiato. cm 111 x 222,5. Bibliografia: Catalogo altra casa d’aste. A WALL MIRRSee Sold Price
Sold2019Grande lampada da parete estensibile, 1950 ca.Grande lampada da parete estensibile Ottone, alluminio laccato. 1950 ca. h cm 40, prof. max cm 156See Sold Price
Sold2023AV Mazzega, Grande lampada da pareteGrande lampada da parete Vetro trasparente iridescente, vetro colorato, metallo laccato. Prod. AV Mazzega, 1970 ca. cm 40x20x12See Sold Price
Sold2022STILNOVO (Attr.le), Grande lampada da pareteSTILNOVO (Attr.le) Produzione Italia 1960 ca. Grande lampada da parete a tre luci, struttura in metallo verniciato, vetri colorati di grosso spessore, ottone. cm 17 x 12 Alt. 46 . LARGE WALL LAMP WITHSee Sold Price
Sold2022GIO PONTI (Attr.le), Grande specchieraGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Grande specchiera da parete in vetro specchiato sagomato e ottone. cm 121 x 178 . Bibliografia: Cataloghi altre case d’aste. LARGE WALL MIRROR IN SSee Sold Price
Sold2022GIO PONTI (Attr.le), Grande specchieraGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Grande specchiera da parete in vetro specchiato sagomato e ottone, angoli convessi. cm 150 x 230 . Bibliografia: Cataloghi altre case d’aste. LARGESee Sold Price
Sold2021GIO PONTI (ATTRIBUITO) 1891-1979 Grande specchio daGrande specchio da parete Italia, Anni '50 Ottone, vetro specchiato. 120 x 90 x 3 cm - Large wall mirror Italy, 1950s Brass, mirrored glass. 47.24 x 35.43 x 1.18 in. - TAGS - Design Mobili - furnitureSee Sold Price
Sold2022STILNOVOGrande lampada da parete. Ottone, metallo smaltato, perspex opalino. Italia anni '50. cm 76x42x16 A WALL LAMP BY STILNOVO Discrete condizioni. Righe, segni di usura. Ossidazione. Mancanze. Lieve filatSee Sold Price
Sold2022Roberto Monsani produzione Acerbis grande mobileRoberto Monsani produzione Acerbis grande mobile da parete laccato bianco modello life 1970 circaSee Sold Price
Sold2022CRISTAL ART, Grande specchioCRISTAL ART Produzione Italiana 1970 ca. Grande specchio da parete circolare, cornice in vetro verniciato blu a raggi e vetro specchiato centrale circolare. Etichetta di produzione. cm Ø 100. LARSee Sold Price
Sold2018MazzegaGrande lampada da parete Metallo satinato, elementi in vetro trasparente con inclusione di vetro ambra. Prod. Vetrerie Mazzega, fine anni '60 cm 26x110x22See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANAGrande specchio da parete con mobile bar anni '50. Legno, ottone, cristallo molato, cristallo specchiato - AN ITALAIN MIRROR WITH BAR CABINET cm 81x290x20See Sold Price
Sold2020ALBANO POLIGrande lampada da parete. Ferro patinato, cristalli colorati e scalpellati. Produzione Poliarte anni '60. cm 120x36x22 Buone condizioni generali. Piccole righe, graffi, leggera ossidazione al metalloSee Sold Price
Sold2019Grande lampada basculante da parete, 1950 ca.Grande lampada basculante da parete Ottone, metallo laccato. 1950 ca. h cm 45, largh. cm 210, diam. cm 46See Sold Price
Sold2016VICO MAGISTRETTI - 5FIVE WALL LAMPS BY V. MAGISTRETTI - Cinque lampade da parete mod. Grande Mania, Artemide 1963. Alluminio verniciato, perspex - cm 30x28x12See Sold Price
Sold2016Grande libreria a sei moduli e dodici scomparti conGrande libreria a sei moduli e dodici scomparti con ante in vetro e ottone brunito, divisi da una fascia orizzontale a sei cassetti con manopole in ottone tornito. Struttura impiallacciata in legno diSee Sold Price
Sold2020Luigi Scremin,Grande libreria cielo-terra con struttura in ottone, piani in legno e pannello in legno dipinto. Proveniente da una abitazione milanese. Prod. Italia, 1950 ca. cm 224x34x225See Sold Price
Sold2021AMMA (Editore) Una libreria estensibile dellaAMMA (Editore) Una libreria estensibile della serie "Extenso", anni "60. Legno laccato, legno impiallacciato in palissandro, alluminio anodizzato. Altezza cm 235, larghezza da 260 a 360, profonditÃSee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAN RAY, Specchio da parete modello “Les grands transparents”€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Rara coppia di lampade da parete modello “2024”€1,800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Specchio da parete circolare modello “1669”€1,000(1 bid)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada da parete "Dahlia" modello "1461"€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIANEMILIO PIERO E ANNA MONTI,Lampada parete mod. “Diaframma”€300
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300(1 bid)
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300