Sold2021AMMA (Editore) Una libreria estensibile dellaAMMA (Editore) Una libreria estensibile della serie "Extenso", anni "60. Legno laccato, legno impiallacciato in palissandro, alluminio anodizzato. Altezza cm 235, larghezza da 260 a 360, profonditÃSee Sold Price
Sold2024FEAL Libreria anni '60 - FEAL Bookshelf 1960sAlluminio, legno. 200,00 x 92,00 x 31,00 cm - Aluminium, wood. 78.74 x 36.22 x 12.20 in.See Sold Price
Sold2020Amma,Libreria componibile mod. Extenso composta da mobili contenitori e mensole in legno e legno laccato. Prod. Amma, Italia, 1960 ca. cm 210x40x180, Bibliografia La rivista dell' arredamento, n. 83, 1962.See Sold Price
Sold2017Franco Albini (Robbiate 1905 - Milano 1977) BookshelfLibreria modello "LB7". Produzione Poggi, Pavia, anni 60 (disegno 1956) Legno massello, impiallacciato e bordato di palissandro indiano, uno stipo a due ante e sei ripiani (cm 90x314x35)(h cm 314 montSee Sold Price
Sold2019AMMAPanca. Legno, legno curvato, tessuto imbottito. Italia anni '60. cm 47x113x40 A BENCH BY AMMASee Sold Price
Sold2021AMMAAMMALibreria mod. ExtensoLegno laccato e legno tinto, particolari in ottone.Anni '60cm 230x298x45See Sold Price
Sold2022AMMAAMMALibreria con montanti in legno laccato, moduli in legno con particolari in ottone.Anni '60cm 237x330x52See Sold Price
Sold2022UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio tubolareUNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio tubolare verniciato, legno impiallacciato noce. Composta da 10 montanti 10 contenitori, 31 ripiani in legno e 2 in cristallo. Cm 300 (h) x 810 x 45.See Sold Price
Sold2016UNA LIBRERIA, anni '60. Legno diUNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro, piedini regolabili di ottone. Altezza cm 290, larghezza 165, profondità 25.See Sold Price
Sold2018UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro,UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Cm 205 (h) x 120 x 42.See Sold Price
Sold2022UNA LIBRERIA, anni '60. Legno impiallacciatoUNA LIBRERIA, anni '60. Legno impiallacciato in noce. Cm 153,5 (h) x 191 x 30 (profondità alla base).See Sold Price
Sold2017UNA LIBRERIA, anni '60. Legno di teak, legnoUNA LIBRERIA, anni '60. Legno di teak, legno impiallacciato in teak, acciaio verniciato. Altezza da cm 270 a 310, larghezza 240, profondità 40.See Sold Price
Sold2019UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio verniciato,UNA LIBRERIA, anni '60. Acciaio verniciato, ottone, piedini regolabili, legno impiallacciato in teak. Cm 290 (h) x 170 x 30.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANALibreria anni '60. Legno, metallo verniciato, formica - AN ITALIAN BOOKCASE cm 265x257x41 usura del tessutoSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANALibreria anni '60. Metallo verniciato, legno, ottone - AN ITALIAN BOOK CASE cm 204x166x37See Sold Price
Sold2020SCHIROLLI Scrivania Anni ‘60 Bureau 1960sMarmo, ottone, legno, vinilpelle. Lievi difetti. 75 x 250 x 120 cm Marble, brass, wood, vinyl leather. Minor defects. 29.53 x 98.42 x 47.24 in. TAGS: - TableSee Sold Price
Sold2022SAIMA CREDENZA ANNI '60 - SIDEBOARD 1960SLegno, tessuto. 79 x 230 x 45 cm - Wood, fabric. 31.10 x 90.55 x 17.72 in.See Sold Price
Sold2018LIPS VAGO Una libreria 'Congresso', anni '60.LIPS VAGO Una libreria 'Congresso', anni '60. Acciaio smaltato. Cm 200 (h) x 200 x 44. Letteratura: Domus 465 (agosto 1968), p. d/432 Ottagono 15 (ottobre 1969), pubblicità .See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANALibreria modulare anni '60. Metallo verniciato, legno, ottone cm 300x225x40 AN ITALIAN BOOKCASESee Sold Price
Sold2020I.S.A. Tavolo basso Anni '60 Low table 1960sMetallo verniciato, legno di teak. Etichetta della manifattura. 30 x 174 x 60 cm Painted metal, teak. Manufacturer's label. 11.81 x 68.50 x 23.62 in. TAGS: - TableSee Sold Price
Sold2021SEI FIORIERE Anni '60 Six planters 1960sMetallo verniciato. Lievi difetti. 45 x 65 x 25 cm Painted metal. Minor defects. 17.72 x 25.59 x 9.84 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021VISTOSI Tre vasi Anni '60 -Three vases 1960sVetro incamiciato soffiato 36,5 x 9 x 9 cm - Cased blown glass 14.37 x 3.54 x 3.54 in. TAGS - Design Oggetti objects Vetro glassSee Sold Price
Sold2024POLTRONA Italia anni ‘60 - Armchair Italy 1960sLegno, metallo. Lievi difetti. 80,00 x 71,50 x 80,00 cm - Wood, metal. Minor defects. 31.50 x 28.15 x 31.50 in.See Sold Price
Sold2021SEI SEDIE Italia, Anni '60 Six chairs Italy, 1960sLegno, vinilpelle, metallo. Lievi difetti. 87 x 41 x 45 cm Wood, vinyl leather, metal. Minor defects. 34.25 x 16.14 x 17.72 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
2 days LeftCapitoliumart s.r.l.CARLO DE CARLI Center wardrobe cabinet on wheels with cylindrical shape equipped with coat hanger,€300
7 days LeftUniques and Antiques, Inc.Rare 1960s Pia Manu Brutalist Tile Top Chrome Frame Coffee Table. Brutalist rectangular coffee table$1,500(1 bid)
5 days LeftThe North Georgia Auction Company LLCLot of 12 1960’s / 70’s Superman Comic Book$15(2 bids)
Featured1 day LeftJasper52Restored Three-Tier Ladder Sides BookShelf Console Table w/ Mahogany Top$3,400