Sold2022Joe ColomboSgabello girevole mod. Birillo con struttura in metallo cromato e fibra di vetro., Rivestimenti in pelle., Prod. Zanotta, Italia, 1971, W. 48 - D. 48 - H. 116 Cm, Bibliografia, G. Gramigna, RepertorioSee Sold Price
Sold2022Angelo Visoni (XX secolo) Paesaggio in stile settecentesco con fanciulle al bagnoolio su tela, W. 82 - H. 116 CmSee Sold Price
Sold2018Miguel Berrocal MINI MARIA metallo, h cm 7; es. 1.529Miguel Berrocal MINI MARIA metallo, h cm 7; es. 1.529 firmato e numerato eseguito nel 1968-1969 PAXLOMA metallo, h cm 28 con piedistallo; es. XII/XXV firmato e numerato TORSO III resina, h cm 10,5; esSee Sold Price
Sold2022OLIO SU TELARaff Sant’Antonio con Bambinello ‘800 scuola siciliana . h cm 116,5 x 63See Sold Price
Sold2022Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con popolani e turchicoppia di dipinti, olio su tela, W. 116 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2022Gino SarfattiLampada a sospensione mod. 2042/9 con struttura in metallo laccato e diffusori in vetro satinato., Prod. Arteluce, Italia, 1963, W. 75 - D. 75 - H. 60 Cm, Bibliografia, M. Romanelli, S. Severi, Gino SSee Sold Price
Sold2021Carlo Scarpa,Lampada a sospensione con struttura in metallo e vetro di Murano bugnato., Prod. Venini, Italia, 1939, W. 50 - D. 50 - H. 123 cm, Bibliografia, Catalogo Blu, scheda 179See Sold Price
Sold2021Stilnovo,Lampada a plafone con struttura in metallo laccato e diffusori in ottone e vetro., Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca., W. 114 - D. 114 - H. 10 cmSee Sold Price
Sold2021Carlo NasonLampada da terra con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano policromo., Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca., W. 33 - D. 33 - H. 125 CmSee Sold Price
Sold2022Gio PontiScrivania con struttura in metallo, piano e cassettiera in legno. Marchio originale. , Prod. Rima, Italia, 1960 ca., W. 141 - D. 75 - H. 75 Cm, Bibliografia, U. La Pietra, Gio Ponti, Rizzoli, pag. 267See Sold Price
Sold2022Luigi Caccia DominioniVenti sedie mod. Nonaro con struttura in metallo laccato., Prod. Azucena, Italia, 1960 ca., W. 44 - D. 44 - H. 100 Cm, Bibliografia, Catalogo originaleSee Sold Price
Sold2021Claudio VagnoniPoltrona mod. Gena con struttura in metallo e e legno. Rivestimenti in tessuto., Prod. 1P, Italia, 1969., W. 90 - D. 100 - H. 65 Cm, Bibliografia , Catalogo originale.See Sold Price
Sold2022MVM CappellinLampada a sospensione con struttura in metallo e in vetro di Murano., Prod. MVM Cappellin, Italia, 1950 ca., W. 115 - D. 115 - H. 130 CmSee Sold Price
Sold2021Tobia ScarpaLampada da tavolo mod. Capalonga con struttura in metallo e metallo laccato. Diffusore in ceramica smaltata., Prod. Flos, Italia, 1980 ca., W. 68 - D. 5 - H. 42 cm, Bibliografia, Domus n. 665 , ottobrSee Sold Price
Sold2021Barovier e TosoLampada a sospensione con struttura in metallo e in vetro di Murano., Prod. Barovier&Toso, Italia, 1940 ca., W. 34 - D. 34 - H. 106 CmSee Sold Price
Sold2022Achille CastiglioniLampada a sospensione mod. Viscontea con struttura in metallo e rivestimenti in cocoon., Prod. Flos, Italia, 1960 ca., W. 70 - H. 105 Cm, Bibliografia, G. Gramigna, Repertorio del Design Italiano 1950See Sold Price
Sold2022Gae AulentiLampada da terra mod. Mezzo Oracolo con struttura in metallo laccato e diffusore in vetro opalino., Prod. Artemide, Italia, 1969, W. 45 - H. 65 Cm, Bibliografia, Casa Amica, Novembre 1969, p. 47; CataSee Sold Price
Sold2022Gianni MoscatelliTavolo basso mod. M/666 con struttura in metallo cromato e legno. Vano contenitore centrale. Piano in vetro., Prod. Arredamenti Fumagalli, Italia, 1970 ca., W. 112 - H. 37 Cm, Bibliografia, Catalogo dSee Sold Price
Sold2022FONTANA ARTE (Editore) Un tavolo, circa 1950.FONTANA ARTE (Editore) Un tavolo, circa 1950. Acciaio verniciato, ottone, cristallo sagomato con bordi scalpellati e molati. Marca 'FXMilano ' stampigliata sul metallo. Cm 76 (h) x 130 x 120. A table,See Sold Price
Sold2021Due poltroncine con struttura in legno e metallo.Braccioli in legno, contigui ai sostegni frontali. Rivestimento in tessuto., Prod. Italia, 1950 ca., W. 53 - D. 45 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2022Yonel LeboviciLampada scultura mod. Fiche Mâle con struttura in alluminio e metallo. , Prototipo., Prod. Francia, 1977, , W. 305 - D. 40 - H. 37 CmSee Sold Price
Sold2021Max Ingrand,Lampada da terra mod. 2020 con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in cristallo molato e satinato., Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca., W. 25 - D. 25 - H. 170 Cm, Bibliografia, QuaderniSee Sold Price
Sold2021StilnovoLampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Sei diffusori orientabili ed un diffusore fisso in alluminio laccato., Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca., W. 130 - D. 130 - H. 55 CmSee Sold Price
Sold2022StilnovoLampada a sospensione con struttura in ottone e metallo laccato. Diffusori in vetro curvato satinato., Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca., W. 67 - D. 67 - H. 40 CmSee Sold Price
7 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI E EUGENIO GERLI, Una scrivania e tre poltrone€1,000
7 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House ETTORE SOTTSASS, Lampada tavolo "Palafitta" modello "12639"€2,200
7 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House ANGELO LELLI, Lampada da terra modello "Polifemo 12555"€4,600
Jun 23Tigerlily Arts & Antiques Co9.5 Ft Tall Custom Asian Display Armoire China Cabinet With Crystal Encrusted Hardware$800
7 hrs LeftBenedetto Trionfante Auction House FRANK ROBICHEZ (Attr.le), Due consolle impilabili ed un tavolo€300
1 hr LeftDutch Auction CompanyLarge Vintage Chandelier from the Grand Cafe in Utrecht, The Netherlands€100(1 bid)
1 hr LeftDutch Auction CompanyLarge Vintage Chandelier from the Grand Cafe in Utrecht, The Netherlands€100(1 bid)
1 hr LeftDutch Auction CompanyLarge Vintage Chandelier from the Grand Cafe in Utrecht, The Netherlands€100