Sold2023KAREL THOLE - La Prova del NoveOriginale di copertina per l'antologia di racconti di Asimov, Biggle, Brackett ed altri pubblicato nella collana “Urania”, Mondadori, n. 493, Luglio 1968 (titolo originale “The Fun TSee Sold Price
Sold2023THOLE - Il Libro del Servizio SegretoKAREL THOLE - Il Libro del Servizio Segreto. Originale di copertina per l'antologia di racconti di Asimov, Vann Vogt, Dick ed altri pubblicata nella collana “Urania” Mondadori n. 452, GennSee Sold Price
Sold2023KAREL THOLE - Le Spirali del TempoOriginale di copertina per l'antologia di racconti di C. Oliver pubblicata nella collana “Urania”, Mondadori, n. 488, Maggio 1968 (titolo originale “The Winds of Time”, 1957).See Sold Price
Sold2023THOLE - Universo, Fanteria e AltroKAREL THOLE - Universo, Fanteria dello Spazio, La Luna è una Severa Maestra. Originale di copertina per l'antologia di racconti di R.A. Heinlein. Edito da Mondadori per la collana “I MassimiSee Sold Price
Sold20231847 Philosophical Prose of Torquato Tasso antique ANTOLOGIA in ITALIANANTOLOGIA di INSIGNI SCRITTORI ITALIANI PROSE FILOSOFICHE di TORQUATO TASSO (Philosophical Prose of Torquato Tasso ) 2 Volumes Firenze; 1847 Marbled covers, leather spines decorated in gilt Very goodSee Sold Price
Sold2022ZODIACOZODIACO Antologia di Autori italiani e stranieri Luigi Simone. MILANO SIGNORELLI. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2016Albi d’Oro n°92IT Albi d’Oro n°92 P. e la Scimmia Chica, n°95 T nell’Isola di Spettro, n°107 P. e l’oro gelato, n°119 T. e l’inventore pazzo, n°138 P. e l’albero di Natale, di Barks. Nuovi, con firmaSee Sold Price
Sold2023Luciano Frigerio, Coppia di comodini della serie DesiréeCoppia di comodini della serie Desirée Legno laccato, fusione di bronzo. Prod. Frigerio di Desio, 1970 ca. Etichetta del produttore. cm 50x54x40 Literature: Domus, n. 508, marzo 1972, p. pubbliciSee Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (1)Fotografie di cantanti lirici (1), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (2)Fotografie di cantanti lirici (2), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (5)Fotografie di cantanti lirici (5), Raccolta di 16 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (4)Fotografie di cantanti lirici (4), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2016Fotografie di cantanti lirici (3)Fotografie di cantanti lirici (3), Raccolta di 20 ritratti fotografici di cantanti lirici con firme e dediche autografe. Fine XIX secolo-inizio XX secolo. Da vedere. Dimensioni varie. (20)See Sold Price
Sold2015Tabù Grandi Romanzi d’amore e di spadaTabù Grandi Romanzi d’amore e di spada Edifumetto 1981. Copertine di Sergio Molino, nn. 1/6. Unitamente a: Esmeralda n°1. Nuovi, n°1 tracce di umidità.See Sold Price
Sold2016LUCIANO SOPRANI Ú Grande bottiglia di profumo di formaLUCIANO SOPRANI Ú Grande bottiglia di profumo di forma squadrataSee Sold Price
Sold2022LUCIANO BORZONE (attr. a)(Genova, 1590 - 1645) San Girolamo Olio su tela, cm 65,5X50 Provenienza: Milano, collezione Giuseppe Bertini Protagonista della pittura genovese di primo Seicento, Luciano Borzone esprime una personalSee Sold Price
Sold2017ZakimortZakimort IT CEA, 1965-1972. Collezione completa di 91 numeri, Nuovi/edicola, n°1 con piccola brunitura in costa. ENG Complete collection, slitghly less than almost mint.See Sold Price
Sold2022LUCIANO FRIGERIO, Sideboard modello “Desiree”LUCIANO FRIGERIO Produzione Frigerio di Desio, Italia 1970 ca. Sideboard modello “Desiree”, struttura in legno di Ebano Macassar con inserti in fusione di bronzo cesellato, tre vani ad antSee Sold Price
Sold2021LUCIANO FRIGERIOLUCIANO FRIGERIOTavolo mod. JuanFusione di bronzo, piano in vetro.Catalogo produzione Frigerio di Desio 1970 by Giulio ConfalonieriProd. Frigerio di Desio fine anni '60h cm 76See Sold Price
Sold2021LUCIANO FRIGERIOLUCIANO FRIGERIOLetto mod. CarmenFusione di bronzo.Catalogo produzione Frigerio di Desio 1970 by Giulio ConfalonieriProd. Frigerio di Desio fine anni '60cm 86x174x200See Sold Price
Sold2021LUCIANO FRIGERIOLUCIANO FRIGERIOSpecchio mod. JuanitaFusione di bronzo.Catalogo produzione Frigerio di Desio 1970 by Giulio ConfalonieriFine anni '60cm 71x70See Sold Price
Sold2022JACQUE DROZ, LOTTO DI OROLOGI DA POLSO IN ACCIAIOlotto composto da 3 orologi misti da polso con cassa in acciaio, varie forme e misure, nuovi mai usati, fondo di magazzino, varie tipologie di movimento. A LARGE LOT OF DIFFERENT WRISTWATCHESSee Sold Price
Sold2019VISTOSI LUCIANO Una scultura a forma di peraVISTOSI LUCIANO Una scultura a forma di pera con murrine, circa 1970. Altezza cm 20,5.See Sold Price
Sold2018Luciano Spazzali (Italian, 1911-1997) Suonatrice diLuciano Spazzali (Italian, 1911-1997) Suonatrice di Mandola. Oil on board, signed lower right and dated '58, also signed, dated, titled, and inscribed en verso. Provenance: Charles Feingarten ContempoSee Sold Price
65 Lots AwayDi Gregorio ArteFrancesco Guerrieri Mixed media on paper dated 1959 48.50 x 37.50 cm€1,000
2 days LeftCapitoliumart s.r.l.LUCIANO FRIGERIO Demilune sideboard with drawers and cabinets for Frigerio di Desio.€300
Jun 13Swann Auction Galleries(ROMAN ARCHITECTURE.) Pietro Ferrerio. Palazzi di Roma de Piu Celebri Architetti Disegnati... Libro$1,100