Sold2022Andrea Vizzini, acrylic on panelAndrea Vizzini, acrylic on panel, Andrea Vizzini (Italian, b. 1949), "My Studio", signed "Vizzini" lower right margin with illegible notations, titled and signed "Andrea Vizzini" on verso, framed withSee Sold Price
Sold2016Hans Hartung, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 89,4 x 64 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 34/75; Timbro a secco dell'Editore Erker Presse, St. Gallen; Certificato di autenticit�See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 65,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 47 x 40,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità; Color lithograph; Paper sizesSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Certificato di autenticità; Color lithograph; Paper sizes cm; Signed lower right in pencil by the Artist; CSee Sold Price
Sold2015Alberto Magnelli, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 65,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 47 x 40,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autentcità . Colors lithograph; Paper sizSee Sold Price
Sold2015GIOVANNI OMICCIOLI (1901 - 1975) LITOGRAFIA a coloriGIOVANNI OMICCIOLI (1901 - 1975) LITOGRAFIA a colori prova d'autore "fiore". Datato 1973 Misure: cm 50 x 70See Sold Price
Sold2017Ellsworth Kelly (1923-2015), Rouge sur jaune clairlitografia a colori, cm 90x58 firmata in basso a destra intitolata in basso al retro es. 46/75See Sold Price
Sold2022Mitchell Joan, Champs (grey, black and green)es. 89/125, Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra, Stampata da Atelier Bordas, Parigi, Pubblicata da Editions Jean Fournier e Editions de la Difference, Parigi, litografia a colori,See Sold Price
Sold2016Salvador Dalì (1904-1989), L’oursin ou Casinò delitografia a colori, cm 50x64,5 firmato in basso a destra datato in basso al centro Es. E.A., Bibliografia: Catalogue Raisonné of Prints II, 1956-1980, a cura di R. Michler e L.W. Loupsinger, Ed. PSee Sold Price
Sold2022Poliakoff Serge, Composition bleu et vertees. EHC, Firmata in basso a destra, Litografia a colori, W. 26,5 - H. 19 Cm, Collezione privata, LeccoSee Sold Price
Sold2017Buffet, Vase de tulipesBernard Buffet, Vase de tulipes. 1960 Litografia a colori. mm 670x510. Foglio: mm 720x535. mourlot 21. Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra. Es. n. 88/125. See Sold Price
Sold2016Alex Katz, Unfamiliar, 2001Litografia a colori; Dimensioni foglio 76 x 112 cm; Tiratura 100 + 13 AP; Firmata in basso a sinistra a matita dall'Artista; Numerata 46/100; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizSee Sold Price
Sold2016Ray Man (1890-1976), Senza titololitografia a colori, cm 70,5x50,5 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Es. 74/80See Sold Price
Sold2016Ray Man (1890-1976), Senza titololitografia a colori, cm 70,5x50,5 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Es. 41/80See Sold Price
Sold2023Lucio Fontana (Rosario di Santa Fè , 1899 - Comabbio , 1968) - Senza titolo, 1963Litografia a colori, mm. 520x345. Firma in basso a destra; in basso a sinistra: "Prova d'Artista"; Edizioni Del Cinquale, Milano, 1963. Bibliografia: 2006, Lucio Fontana Graphics, multiples and more..See Sold Price
Sold2015Gino De Dominicis, Il figlio, 1972Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 70 cm; Tiratura 100; Firmata in basso a sinistra a matita dall'Artista; Numerata 70/100; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes 70 xSee Sold Price
Sold2020PIERRE AUGUSTE RENOIR (1841-1919) "La bambinaPIERRE AUGUSTE RENOIR (1841-1919) "La bambina con il biscotto" 1899 litografia a colori cm. 47x61See Sold Price
Sold2017Wassily Kandinsky (Mosca 1866 – Neuilly-sur-Seine 1944)Bigarrure dans le triangle, 1965 litografia a colori, es. P.A., (dalla tiratura non numerata delll'affiche avant - lettre d'après un dipinto del 1924, cm 50 x 37 Sigla e data nella lastra in basso aSee Sold Price
Sold2016Allen Jones, Portrait 1 from Album, 1971Litografia a colori; Dimensioni foglio 64 x 48 cm; Firmata e datata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 67/75; Stampatore Emil Mathien, Zurich; Editore Malborougs Graphics, Londra; CertiSee Sold Price
Sold2016Jean Cocteau (Maisons-Laffitte 1889 - FontainebleauPrincipaute de Monaco, 1959 litografia a colori, es. non numerato, cm 65 x 49 Firma e data nella lastra in basso a destra Editore Mourlot, Parigi 1 Noteslithograph in colours, not numbered, cm 65 x 49See Sold Price
Sold2021Echauren Sebastian Matta (Santiago del Chile 1911-"Racconto", litografia a colori, 100x70 cm.See Sold Price
Sold2016Figura femminile.Pablo Picasso , Figura femminile. 1970 Litografia a colori. mm 325x250. Firmata a matita e numerata III/XV. Datata in lastra 20.9.64 III. Dalla serie Le gout du bonheur, 1970. Il soggetto riprende unSee Sold Price
Sold2016Paris. La Place des Vosges.Bernard Buffet , Paris. La Place des Vosges. 1962 Litografia a colori. mm 530x670. Foglio: mm 555x725. mourlot 34. Firmata a matita e contrassegnata "EA" (prova d'artista). Dalla serie delle dieci vedSee Sold Price
Sold2016Roberto Matta, For Gog Magog IV, 1971Litografia a colori; Dimensioni foglio 52 x 65,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità . Color litograph; Paper sizes 50 x 70 cm; Signed lower right iSee Sold Price
4 days LeftBonhamsYOICHI OHIRA (BORN 1946) Vase2005executed by Maestro Andrea Zilio and Maestro Giacomo Barbini, b...$8,000
Jun 22Clark's Auction CompanyAndrea Dern (American, Contemporary) Still Life Of Roses, Oil On Canvas$180
Jun 22Clark's Auction CompanyAndrea Dern (American, Contemporary), Still Life With Roses, Oil On Canvas$100
Jun 22Clark's Auction CompanyAndrea Dern (American, Contemporary) Still Life With Roses, Oil On Canvas$120
Jun 22Clark's Auction CompanyAndrea Dern (American, Contemporary) Rose Garden Gazebo, Oil On Canvas$140
Jun 27Weatherham Estate TreasuresHandcrafted Murano Glass and Gold Lovers Sculpture by Master Andrea Tagliapietra$700
BonhamsAfter the Antique: an Italian mid-19th century white marble bust of Isis By Andrea Gallassi, 1841£2,000
12 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryPurple Tulip By Andrea 6561 Andrea By Sadek Made In Japan$25