Sold2021Lotto In Oro E Gemme - Lot Of Gold And GemsLOTTO IN ORO E GEMME formato da un antico anello in oro basso, argento e diamanti taglio rosa e un bracciale a sette fili di perle di fiume con bella chiusura antica ovale in oro giallo decorato. Gr 3See Sold Price
Sold2015Anello oro bianco, con smeraldo ottagonale ct. 3,75Anello oro bianco, con smeraldo ottagonale ct. 3,75 circa, e due diamanti triangolari. g. 3,90, misura 14/54 White gold ring with octagonal emerald and two triangular diamondsSee Sold Price
Sold2022Orecchini pendenti a ramage, in oro basso titolo,Orecchini pendenti a ramage, in oro basso titolo, adornati con piccoli turchesi cabochon, montatura con vite americana. Dimensioni 10 cm di lunghezza, parti mancanti. Peso 21,28 grSee Sold Price
Sold2022Orecchini antichi austroungarici in oro bassoOrecchini antichi austroungarici in oro basso titolo con rotture e difetti, montatura a monachella, figure femminili con smalti policromi e pietre di colore. Dimensioni 8 cm. ca. Peso 16,15 gr.See Sold Price
Sold201618K GOLD DIAMOND RING18K GOLD DIAMOND RING; a band ring with approx 6.50 ct round cut diamonds; D-E-F color, VVS clarity. Weight 12 gr. Item condition grading*****excellent 18K GOLD DIAMOND RING ANELLO ORO 18K E BRILLANTISee Sold Price
Sold2021diamond pendantPENDENTE IN DIAMANTI in oro basso e argento a nodo incastonato in diamanti taglio Vecchia Miniera di ct 2,50 ca.  Gr 10,00 - cm 5,40 x 2,60 DIAMOND PENDANT designed as low karat gold and silver bSee Sold Price
Sold2021COPPIA ORECCHINIin oro basso titolo con occhio di pernice e brillanti. Manifattura Italiana . Primi 900See Sold Price
Sold2022Lotto composto da orecchino spaiato con turchesi,Lotto composto da orecchino spaiato con turchesi, due spillini da cravatta in oro basso titolo, una spilla a forma di piccola volpe di finissima fattura in argento e oro, tempestata di piccoli diamantSee Sold Price
Sold2022LOT OF THREE LOW-KARAT GOLD MICROMOSAICSLOTTO DI TRE MICROMOSAICI IN ORO BASSO formato da due pendenti con micromosaico su vetro nero, uno ovale raffigurante un cane e uno di forma geometrica raffigurante una colomba e una piccola spilla raSee Sold Price
Sold2016Manifatture diverse. Lotto di tre boccette portaprofumoManifatture diverse. Lotto di tre boccette portaprofumo in vetro e cristallo con ghiere e tappi in oro basso. Fine sec. XIX (lievi difetti)See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centro(origine: Colombia) contornato da due diamanti taglio a scudo Notes: cts. 4.80 totali circa (colore F, purezza SI). Misura 14. Gr. 11.02. Con certificato gemmologico IGN n. 14426 del 06/02/2012.A 18ktSee Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centrotaglio smeraldo, cts. 11.80, contornato da 16 diamanti taglio brillante, cts. 1.15 totali circa (colore G/H, purezza VS). Gr. 13.87. Misura 13. Con certificato gemmologico IGN n. 21156 del 29/09/2015See Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con smeraldo centraleAnello in oro bianco con smeraldo centrale colombiano, taglio smeraldo, di carati stimati 5,50 ca., e contorno di diamanti taglio navette per stimati carati 1,10 ca. Misura 15. Peso 7,26 gr.See Sold Price
Sold2022Anello in oro giallo con diamante naturale taglioAnello in oro giallo con diamante naturale taglio brillante, lavorazione "Sforza" con all'interno incisione del peso 3,91. Peso 14,15 grSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con al centro grande zaffiroAnello in oro bianco con al centro grande zaffiro di stimati ct. 13,00 ca., e 12 diamanti taglio brillante a contorno per stimati ct.2,20. Dimensioni dello zaffiro mm 15,60 x 11,69. Misura 11. Peso grSee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco 18 ct con zaffiro centrale, cts.(nessuna indicazione di trattamento termico) Notes: contornato da 10 diamanti taglio tondo brillante, cts. 2.30 totali circa (colore H, purezza VVS/VS) e da 6 diamanti taglio tapered, cts. 1.40 totaliSee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco 18 ct con zaffiro birmano taglio(nessuna indicazione di trattamento termico) e 78 diamanti taglio brillante e taglio carrè, cts 2.88 totali circa Notes: (colore H/I purezza VS/SI). Con certificato gemmologico IGN numero 17703 del 1See Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco 18 ct con al centro uno zaffiro(nessuna indicazione di trattamento termico) contornato da 28 diamanti taglio brillante e baguette, cts. 1.90 totali circa (colore H, purezza VVS/VS). Gr. 8.65. Con certificato gemmologico IGN n. 2130See Sold Price
Sold2016CREPERIO Anello in oro giallo intrecciato con al centroCREPERIO Anello in oro giallo intrecciato con al centro un diamante solitario rotondo taglio a brillante moderno europeo di ct 2,00, g. 10,50, misura 11/51 Accompagnato da analisi gemmologica IGI MilaSee Sold Price
Sold2022Anello in oro bianco con diamante taglioAnello in oro bianco con diamante taglio brillante al centro di carati 1,22 e due diamanti taglio taper sul gambo per stimati carati 0,40 ca. Misura 21. Peso 5,08 gr.See Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco 18 ct con al centro uno zaffirotaglio ovale, cts. 3.03, (nessuna indicazione di trattamento termico) contornato da 47 diamanti taglio brillante a tutto giro, cts. 0.55 totali circa (colore H-J, purezza VVS/VS). Gr. 2.58. Misura 10.See Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco, con quattro diamanti a baguette aAnello in oro bianco, con quattro diamanti a baguette a contornare uno zaffiro rosa ottagonale di ct. 3,20 circa, g. 5,50, misura 8,50/48,50. Accompagnato da certificato gemmologico GECI Jewelry ReporSee Sold Price
Sold2022Anello in oro rosso e platino, con due perle eAnello in oro rosso e platino, con due perle e due goccie di diamante oldmine (carati 0,80 ca) a contrarie' incrociato, le perle probabilmente naturali di 6 mm circa e di colore bruno metallico. MisurSee Sold Price
3 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryTrio Los Panchos – Epoca De Oro Bolero Music LP$10