Sold2021TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1910 PEIGNE ÉTRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1910 PEIGNE ÉCAILLE ET DIAMANTS Le peigne est contenu dans un étui en écaille blonde. La prise et les ornements sont à décor de rinceaux pav&See Sold Price
Sold2023VINTAGE BLONDE MINK CAPE STYLE SLEEVE COATVINTAGE BLONDE MINK CAPE STYLE SLEEVE COAT -SOME STAIN TO LINING-A FEW SNAGS/HOLES TO LINING-SHOULDER APPROX. 19" lENGTH 32"-GOOD OVERALL VINTAGE CONDITIONSee Sold Price
Sold2021Blonde Crewl Embroidered CapeWedding themed design, heart medallions along the bottom, bows along the bottom of the floral spraysSee Sold Price
Sold2022ANONYMEANONYME Montre de poche plate en or rose 14K, avec une chatelaîne en or jaune 9K. BOITIER : rond et plat de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre, index chifSee Sold Price
Sold2022COUPECOUPE à paroi évasée sur petit talon, en grès à couverte céladon, ornée à l'intérieur d'un décor floral moulé. (Trois petits rebouchages à lSee Sold Price
Sold2022COUPE BASSECOUPE BASSE à paroi évasée sur petit talon, en grès à couverte céladon finement craquelée, à décor incisé à l'intérieur, de trois motifs stySee Sold Price
Sold2021ANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jauneANONYME XIXème SIECLE Montre de poche en or jaune 18K avec chatelaîne. BOÎTIER : en or jaune ciselé. Le revers orné d'instruments de musique au centre. CADRAN : doré avecSee Sold Price
Sold2020ANONYME, vers 1970 Paire de lampes en laitonANONYME, vers 1970 Paire de lampes en laiton argenté et doré et cristaux de quartz H : 80 cmSee Sold Price
Sold2021ANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avecANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avec quantième. BOÎTIER : carrure or jaune et fond transparent. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heuresSee Sold Price
Sold2018ANONYME, vers 1970 Lampe sculpture motorisée VAGUEANONYME, vers 1970 Lampe sculpture motorisée VAGUE en plexiglas et liquide transparent et bleu non miscibles, à l'intérieur d'un boitier rectangulaire en inox 22 x 44,5 x 8,5 cmSee Sold Price
Sold2018Antonio Pietro Martino, American (1902-1988) Oil onAntonio Pietro Martino, American (1902-1988) Oil on board "Cape May Light". Signed lower left, label en verso. Good condition. Measures 14-1/2" x 21-1/4", frame measures 18" x 25". Shipping $165.00 (eSee Sold Price
Sold2022ANONYMEANONYME CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR ANNEES 30 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond à charnières avec poussoir olive. CADRAN : argenté deux compteurs avec graduation taSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Lampe "Fleurs" en bronze doré, fût colonne à base évasée agrémenté de fSee Sold Price
Sold2022SHIRI-BUKURA CHA-IRESHIRI-BUKURA CHA-IRE en grès gris-brun, à panse largement évasée vers la base, la glaçure de teinte chocolat légèrement nuancée de brun ambré, la partie baSee Sold Price
Sold2019ANONYME_x000D_ Nu féminin allongé_x000D_ANONYME_x000D_ Nu féminin allongé_x000D_ Epreuve en plâtre_x000D_ 65 x 26 x 39 cmSee Sold Price
Sold2020COUPE SUR PIÉDOUCHE BEI en bronze stanifèreCOUPE SUR PIÉDOUCHE BEIen bronze stanifère et oxydations vertes, la coupe à paroi droite évasée ornée d'une large frise de spirales encadrées de deux lignes de petitSee Sold Price
Sold2023Hermès Cape Cod CC3.510 Dual Time watchSuperbe montre Cape Cod CC3.510 Dual Time de la Maison Hermès. - Grand Modèle 2 zones (mixte). - Dimension du boitier: 36 x 25 mm. - Cadran argenté. - Bracelet simple tour en cuir EpsomSee Sold Price
Sold2022Hermès Cape Cod CC1.210 watchMagnifique montre Hermès "Cape Cod" modèle CC1.210 pour femme. - Dimension du boitier : 23 x 23 mm. - Fabrication suisse, glace Saphir. - Bracelet en cuir vert signé Hermès, boucle ardilloSee Sold Price
Sold2023Hermès Cape Cod CC1.210 watchMagnifique montre Hermès "Cape Cod" modèle CC1.210 pour femme. - Dimension du boitier : 23 x 23 mm. - Fabrication suisse, glace Saphir. - Bracelet TOUT NEUF en cuir coloris jaune signé HermÃSee Sold Price
Sold2023Hermès Cape Cod CC1.810 watchMagnifique montre Hermès Cape Cod. - Très grand modèle CC1.810 pour hommes. - Cadran argenté opalin, mouvement à quartz fabriqué en Suisse. - Chiffres arabes, aiguilles bâtons. -See Sold Price
Sold2022TASSE (Tasso Torquato dit). La Gierusalemme liberata. Genova, Girolamo Bartoli, 1590. 3 parties en 1TASSE (Tasso Torquato dit). La Gierusalemme liberata. Genova, Girolamo Bartoli, 1590. 3 parties en 1 vol. in-4° relié pleine basane blonde moucheté, dos à nerfs orné et dorSee Sold Price
Sold2016JOSEPH MARGULIES SIGNED OIL ON CANVAS CAPE ANNJoseph Margulies (New York, 1896-1984) "Cape Ann Antique Shop" (Gloucester, MA) oil on canvas, signed en verso. Ht: 24" Width: 30" (image size) Ht: 32" Width: 37.5" (framed)See Sold Price
Sold20161666 Original Hand Colored Map of Virginiaapprox 21" X 17"...... Pas Caerte van Nieu Nederlandt en de Engelsche Virginies, van Cabo Cod tot Cabo Canrick. (Chart of New Netherland and the English Virginias from Cape Cod to Cape Canrick [i.e. HSee Sold Price
Sold201920" VINTAGE MADAME ALEXANDER HARD PLASTIC "CISSY".20" VINTAGE MADAME ALEXANDER HARD PLASTIC "CISSY". BLONDE CISSY WEARS TAGGED "CISSY" NAVY TAFFETA DRESS WITH RHINESTONE WATCH PINNED AT WAIST, SHORT CAPE OF WHITE PLEATED ORGANDY AND WHITE STRAW HAT WSee Sold Price
4 days LeftArt Research ParisPAUL NICOLAS (1875-1952) Coupe évasée en verre jaspé vert et bleu à décor intercalaire de€400
BonhamsLouis VUITTON, Collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 2008. Coupe-vent à capuche...€160
BonhamsAnonyme, circa 1960. Robe trapèze en lin écru et formes géométriques noires.€120
BonhamsALAIA, collection Prêt à Porter, circa 1990. Ensemble en maille damier rouge, violette.€160(1 bid)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesHubert Robert (1733-1808), Vue du forum d'Auguste à Rome, sanguine sur papier, signée, localiséeCHF 12,000
3 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCCrepe 1920's Flapper Era Dress and Cape along with Quality Velvet 20's Evening Dress with Micro$100(4 bids)
24 mins LeftClark's Auction CompanyBeatrice Heide Thomas (American, 1913-2002), House Of Edward Hopper, Cape Cod, Oil On Board$330(3 bids)
3 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLC1890's-1900's Black on Black Taffeta Skirt, Top and Cape with Black Jet Trim, Hat with Mannequin$30(2 bids)