Sold2015CHANEL Pochette en tissu matelassé noir, fermoir sigléCHANEL Pochette en tissu matelassé noir, fermoir siglé en strass, fine bandoulière en métal doré Etat d'usageSee Sold Price
Sold2015CHANEL Micro-sac /pochette en jean, bandoulièreCHANEL Micro-sac /pochette en jean, bandoulière formée d'une chainette de métal doré Dimensions : 9 x 9 cm Etat d'usageSee Sold Price
Sold2018CELINE POCHETTE en cuir vert pomme, garniture en métalCELINE POCHETTE en cuir vert pomme, garniture en métal argenté vieilli. Bandoulière en cuir agrémenté de clous Signé. Parfait état . Dans sa pochette/ 13 x 13 cmSee Sold Price
Sold2023DIOR - POCHETTE EN TISSUChristian DIOR (1905-1957)Pochette en tissu monogram brunAnnées 197017 x 25,5 cm (mécanisme de fermeture à revoir)On y joint une boîte d'origine ancienne.See Sold Price
SoldLEOPOLD PLOMTEUX (1920-2008) Abstraction géométrique Lithographie en noire. Signé...LEOPOLD PLOMTEUX (1920-2008) Abstraction géométrique Lithographie en noire. Signée Lithografie in zwart. Getekend Lithograph in black. Signed 34.5 x 24.5 cm (visible sheet) Framed ThisSee Sold Price
Sold2022Eicke Bormann, one of the daughters of Martin Bormann.Eicke Bormann, l’une des filles de Martin Bormann. Pochette en carton orange tres abimee contenant une page A4 avec un dessin en couleur signe Eicke et date de 1945. Eicke est l’une desSee Sold Price
Sold2021Une monnaie en or du Canada / One $50 Canadian GoldDescription française Une monnaie en or du Canada Feuille d'érable, "Fine Gold 1oz or pur 9999" 1989. 31,1 g, 27mm de diamètre. g. Préservée dans une pochette en plastique. EnSee Sold Price
Sold2018SAINT LAURENT PARIS BAGPOCHETTE en velours et clous argenté vieilli. Garniture en métal argenté vieilli, pierres dures. Intérieur en cuir. Bandoulière en métal argenté . Etat neuf.20 x 13,5 x 5cm. Dust Bag.See Sold Price
SoldLOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents.LOEWE et Tanino CRISCI. Lot de 2 porte-documents. Une grade pochette en veau strié noir, fermoir doré; et une petite pochette veau grainé noir, fermoir doré, poignée. (coupureSee Sold Price
Sold2017HERMES 24 Faubourg Ravissante paire de gants desHERMES 24 Faubourg Ravissante paire de gants des années 50 en antilope , ornée de broderies de muguet et d’une inscription « Je pense à vous ». Etat d’usageSee Sold Price
Sold2017KARL LAGERFELD Blouse en soie noire , orné de petitesKARL LAGERFELD Blouse en soie noire , orné de petites perles de rocaille et d’applications cousues en métal figurant des baigneuses et et des dauphins. Taille 40/42 environ. Bon étatSee Sold Price
Sold2021LOUIS VUITTON Petite pochette zippée en cuir éLOUIS VUITTON Petite pochette zippée en cuir épi rouge (état d'usage) 21,5 x 12 cmSee Sold Price
Sold2020Art, magie et médecine en Afrique NoireArt, magie et médecine en Afrique Noire Galerie Alain Lecomte (2008), Paris. Raoul Lehuard 5 Continents & Galerie Abla et Alain Lecomte. Couverture rigide. Format 28,7 x 22,2 cm 96 pages avec 41 illuSee Sold Price
Sold2015CHANEL Jupe droite en laine noire, Doublure en soieCHANEL Jupe droite en laine noire, Doublure en soie noire 3 boutons dorés siglés Taille 38 Bon étatSee Sold Price
Sold2015EMANUEL UNGARO Parallèle
Chemisier en soie noireEMANUEL UNGARO Parallèle
Chemisier en soie noire 
agrémenté de fleurs poly
chrome en velours de soie.
Année 80.
Taille 38 (Non indiquée)
Bon étatSee Sold Price
Sold2015PRADA Sac en toile noire et cuir Bon étatPRADA Sac en toile noire et cuir Bon étatSee Sold Price
Sold2015ANONYME Collier en métal doré et perles TranslucidesANONYME Collier en métal doré et perles Translucides , à décor d'ailes D'anges Etat d'usageSee Sold Price
Sold2019Art, magie et médecine en Afrique NoireArt, magie et médecine en Afrique Noire Galerie Alain Lecomte (2008), Paris. Raoul Lehuard 5 Continents & Galerie Abla et Alain Lecomte. Couverture rigide. Format 28,7 x 22,2 cm 96 pages avec 41 illuSee Sold Price
Sold2016Naissance de l'art en Afrique Noire205 Naissance de l'art en Afrique Noire La Statuaire Nok au Nigeria H 28 cm. B 22 cm. Bernard de Grunne Luxembourg: Banque generale du Luxembourg (1998) ISBN: 2-87660-239-3 (Edition Adam Biro) 2-91988See Sold Price
Sold2021Magie en Afrique NoireMagie en Afrique Noire Ferrazzini, Pierre-Alain (Photographer) Genève : Musée Barbier-Mueller (1987). French text 16 pages Numerous illustrations Softcover 27,5 x 21 cm. 85 g CHF 10 / 20 EUSee Sold Price
Sold2015GF FERRE Petit sac à rabat en toile noire Imprimée ,GF FERRE Petit sac à rabat en toile noire Imprimée , poches intérieures Bon étatSee Sold Price
Sold2019Naissance de l'art en Afrique noireNaissance de l'art en Afrique noire Naissance de l'art en Afrique noire. La statuaire Nok au Nigeria Bernard de Grunne (1998) CHF 20 / 40 EUR 17 / 34See Sold Price
Sold2019Arts de cour en Afrique noireArts de cour en Afrique noire Coquet, Michèle Paris: Adam Biro (1996). ISBN: 2-87660-189-3 French text 159 pages 150 color and b/w photographs 2 maps Hardcover with dust jacket 29 cm 1172 g CHF 50See Sold Price
Sold2020Arts de cour en Afrique noireArts de cour en Afrique noire Coquet, Michèle Paris: Adam Biro (1996). ISBN: 2-87660-189-3 French Text/Edition 159 pages 150 color and b/w photographs, 2 maps Hardcover with dust jacket 23 x 29 cm. 1See Sold Price
6 days LeftBonhamsSTÈLE EN PIERRE NOIRE REPRÉSENTANT CHAKRASAMVARA INDE DU NORD-EST, ÉPOQUE PALA, V...€25,000
7 days LeftBonhamsIMPORTANTE STÈLE REPRÉSENTANT LE BOUDDHA COURONNÉ EN PIERRE NOIRE Inde du Nord-Es...€48,000
Jun 20Flanders AuctionsMoulinsart, Hergé, Tintin, 6 framed posters, Editions Hazan. (W:48 x H:68 cm)€100
7 days LeftBonhamsDEUX BOLS EN GRÈS À GLAÇURE NOIRE 'HENAN' Dynastie Song du Nord/Dynastie Jin, XIe...€1,600
BonhamsVASE BALUSTRE EN PORCELAINE MONOCHROME À GLAÇURE NOIRE Marque et époque Kangxi (1...€1,000
22 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Madame Adélaïde sous la figure de Diane, pierre noire et gouacheCHF 5,000
22 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Mme Henriette sous la figure de Flore, pierre noire et gouache surCHF 5,000
7 days LeftTajanCHARLES AMÉDÉE PHILIPPE VAN LOO (Rivoli près de Turin, 1719-Paris, 1795)€5,000
22 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesHubert Robert (1733-1808), Vue du forum d'Auguste à Rome, sanguine sur papier, signée, localiséeCHF 12,000