Sold2022Hippolyte Camille Delpy(1810 Joigny/Yonne - 1910 Paris) Sommerliche Flusslandschaft mit Ruderboot und Wäscherin Motiv- und stiltypische, impressionistische Landschaft Delpys, der zur Schule von Barbizon gehÃSee Sold Price
Sold2020Deutscher oder österreichischer Landschaftsmaler(Tätig im 19. Jh.) /T/Sommerliche Alpenlandschaft mit Gehöft und Figuren vor einem See// Öl/Lwd.; 24,5 cm x 33 cm. Rahmen. /V/German or Austrian landscape painter active 19th century. OSee Sold Price
Sold2015Vase vom Typ "Hu" China. Porzellan. Vase in Hu-Form mitVase vom Typ "Hu" China. Porzellan. Vase in Hu-Form mit Celadon-Glasur. Guangxu-Marke. Kratzspuren, am Boden bestossen. H 29,2 cm.See Sold Price
Sold2018Henkelvase China, 20.Jh. Porzellan. Celadon. Hu-VaseHenkelvase China, 20.Jh. Porzellan. Celadon. Hu-Vase mit Elefantenkopf-Henkel. Wandung allseitig mit leicht reliefiertem, archaisierenden Dekor. Boden mit Prägemarke Qianlong. H 35 cm. - Rand innen aSee Sold Price
Sold2022Paul Müller-Kaempff(1861 Oldenburg - 1941 Berlin) Parklandschaft mit Skulptur Die sommerliche Stimmung einfangende, durch ihr Motiv außergewöhnliche Landschaft des Impressionisten. Müller-KaempfSee Sold Price
Sold2015Doppelkürbis-Vase China. Steinzeug mit craquielierterDoppelkürbis-Vase China. Steinzeug mit craquielierter Celadonglasur. Vaseform vom Typ Hu lu ping. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2017Hu Vase China, Han-Dynastie. Ockerfarbener Scherben mitHu Vase China, Han-Dynastie. Ockerfarbener Scherben mit grüner Glasur. Seitliche Tierkopfhenkel mit Ringen. H 36 cm.See Sold Price
Sold2016Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan.Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Vase mit Langhals seitlichen zylindrischen Henkeln. Darstellung von Gelehrten am Tisch auf Gefässkörper, am Hals verziert mit Gelehrten-USee Sold Price
Sold20161 Paar Mondflaschen, "bian hu" China, 19./20.Jh.1 Paar Mondflaschen, "bian hu" China, 19./20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Henkelgefss in flacher Rundform. Knoblauchfrmiger Hals. Figrliche Szene in Famille verte. H34,5 cm. Mit HolSee Sold Price
Sold2022Vase, Typ HuChina, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke. Seitlich reliefierte Makarakopfhenkel mit Ring. Unterglasurblaue Lotusblumenranken. Fuss und Mündung mit Wellendekorfries. LotusrankenbanSee Sold Price
Sold2016Hu Zhengyan, Shizhuzhai Jianpu Beijing, Rongbaozhai,Hu Zhengyan, Shizhuzhai Jianpu Beijing, Rongbaozhai, 1952. Briefpapiersammlung aus der Zehnbambushalle. 4 Bde. mit Holzdrucken. In Seidenbrokatschuber mit Elfenbeinschliessen. Guter Zustand.See Sold Price
Sold2022Albert Kappis(1836 Wildberg - 1914 Stuttgart) Heuernte am Seeufer Mit großzügigem, virtuos lockerem Pinselstrich, impressionistisch gemalte sommerliche Landschaft. Kappis studierte anfÃ&See Sold Price
Sold2022Reinhard Bartsch(1925 Berlin - 1990 ebenda) Sommerliche Ansicht von Berlin Unter den Linden Stimmungsvolle, nostalgische Vedute, die das Berlin in den 1920er/30er Jahren mit reicher Staffage aus Figuren und AutomobilSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2022HU WEI | Light of the Sun in Spring136 x 68 cm ink and colour on paper This work is located in BEIJING Estimates: IDR 950,000,000 - 1,000,000,000 Please contact 33 Auction at +65 67474555 or bid@33auction.com to bid on this lot as onliSee Sold Price
Sold2016Chinese Blue Glazed Yu Hu Chun VaseChinese Blue Glazed Yu Hu Chun Vase; H: 10 5/8 in. Provenance: From the collection of Mr. Peter L Rosenberg, California, by descent.See Sold Price
Sold2022Ming bronze Hu jar with double-phoenix handlesH: 15.8 in. (40 cm) D: 8.3 in. (21 cm)See Sold Price
Sold2017THE PERSONAL AUTOGRAPH BOOK OF AMBASSADOR HU SHI XI,THE PERSONAL AUTOGRAPH BOOK OF AMBASSADOR HU SHI XI, INCLUDING LETTERS, SIGNATURES, DRAWINGS AND CALLIGRAPHY, CIRCA 1958-1979 4to (203 x 295 mm) brown full leather album with gilt edges and marbled coSee Sold Price
Sold2016Chinese Ge-type Hu VaseChinese Ge-type hu form arrow vase, suffused with a network of dark and gilt crackles, the neck with raised bands flanked by tubular handles, the body raised on a tall foot with apertures, 6.125"h; PrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
2016Figur mit KindDogon, Mali H 72 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Basel (1960). - Ernst Winizki, Zuerich (1915-1997). - Denise David, Zuerich (1928-2011). Publiziert: Seylaz, Paul (1971). Afrique Noire. Sculptures desSee Sold Price
Sold2018Chinese gold and silver inlaid bronze Hu vaseChinese gold and silver inlaid bronze Hu vase, Qing Dynasty (19th c.), nice quality, gold and silver inlaid archaic decoration with Taotie mask, unmarked, 11.75"h x 6.5"w x 6"d Provenance: Property frSee Sold Price
253 Lots AwayHermann Historica GmbHCircle of Johann Sperl, "Summer Afternoon", Munich, 1923(?)See Sold Price
6 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique AuctionsSilkworm Cocoon Form Hu Vessel, Western Han, C. 202 BC - 6 AD - China. A grey earthenware pottery Hu$200
3 days LeftSimpson Galleries, LLC.A SET OF EIGHT QING DYNASTY STYLE INK STICKS, VIEWS OF THE RIVERS WITH MOON AND CALLIGRAPHY POEM, HU$100
4 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BRONZE ARCHAISTIC HU VASE. 17th-18th century . J036.$750
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300
Jun 18Kamelot AuctionsCHI CHUNG HU (CHINESE AMERICAN 1927 - 2012) "THE WHITE LILY" OIL ON CANVAS, SIGNED, CIRCA 1984$150
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHBING control with lamp, surface area 22.5 x 13 cm German Description BING Regler mit Glü€60