Sold2020ARAZZO FIAMMINGO, AUDENARD, CIRCA 1650CM 532X340 Questo importante arazzo fiammingo rappresenta un giardino fiorito come se lo si guardasse dalla prospettiva di una finestra, da cui si ammira un arco di vite, foglie e fiori, retto da ottoSee Sold Price
Sold2015FRAMMENTO DI ARAZZO FIAMMINGO, BRUXELLES, BELGIO, 1660A FLEMISH TAPESTRY FRAGMENT, BRUSSELS, BELGIUM, CIRCA 1660 - cm 146X57 - Questo piccolo arazzo è un sopraporta del XVII secolo. Ordito in lana, la trama è in seta con fili d'argento e oro laminato.See Sold Price
Sold2022IMPORTANTE PLANETARIO MECCANICO, 1940 CIRCAimportante planetario meccanico, utilizzato probabilmente presso l'istituto tecnico Regina Margherita Addis Abeba. La struttura a teca in metallo e vetro, contiene il meccanismo e una mostra, nella paSee Sold Price
Sold2022PLANETARIO MECCANICO, FRANCIA 1940 circaplanetario meccanico, struttura a vetri, poggiante su tripode decorato con delfini, nella parte superiore è presente la struttura che ospita la terra (mancante), la luna ed il sole. Nella base &#See Sold Price
Sold2022Enzo Mari, 'Arazzo Tiziano' tapestry, c. 1992Enzo Mari, 'Arazzo Tiziano' tapestry, c. 1992, 140 x 255 cm. Made by Interflex, Missinto, 1992. Printed cotton, polychrome. Marked: manufacturer's patch.,See Sold Price
Sold2020ARAZZO EGIZIANO, VILLAGGIO DI HARRANIA, SUD OVEST DELCM 210X120 Questo Kilim egiziano proviene dal villaggio di Harrania e racconta la soprendente storia di alcuni bambini che d'improvviso, senza la conoscenza di alcuna tecnica, divennero maestri dell'aSee Sold Price
Sold2023Nanda Vigo, Arazzo per testieraArazzo Lana. Prod. Flou, 1992 Firmato e datato in basso a sinistra: Nanda Vigo 92 cm 140x280See Sold Price
Sold2017Frammento di arazzo "Feuilles de Choux". Fiandre, fineFrammento di arazzo "Feuilles de Choux". Fiandre, fine sec. XVI - inizio sec. XVII (cm 100x135) (difetti e restauri) A Flemish tapestry fragment "Feuilles de Choux". Late 16th century - early 17th cenSee Sold Price
Sold2022"Paesaggio con alberi" arazzo, Francia inizi"Paesaggio con alberi" arazzo, Francia inizi sec.XIX cm. 167x215See Sold Price
Sold2022TEMPO D'ORO - Meccanico - Ref:269001 - Men - 2011-presentBrand : TEMPO D'ORO Model : Meccanico Ref : 269001 Gender : Men Movement : Automatic Type : Analogue wristwatch Total Lenght : 21 cm / 8,27 inch (Including Watch Case) Case Size : 41 mm / 1,61 InchSee Sold Price
Sold2021Emporio Armani - Meccanico - Ref:AR-4602 - Men -Brand : Emporio Armani Model : Meccanico Ref : AR-4602 Gender : Men Movement : Mechanical automatic Type : Analogue wristwatch Total Lenght : 22 cm / 8,66 inch (Including Watch Case) Case SizeSee Sold Price
Sold2022TEMPO D'ORO - Meccanico - Ref:321632 - Men - 2011-presentBrand : TEMPO D'ORO Model : Meccanico Ref : 321632 Gender : Men Movement : Automatic Type : Analogue wristwatch Total Lenght : 23 cm / 9,06 inch (Including Watch Case) Case Size : 44 x 41 mm / 1,73See Sold Price
Sold2023TAPPETO MECCANICOTAPPETO MECCANICO a disegno bokara. XX secolo. cm 287 x 189,5.See Sold Price
Sold2022OMEGA orologio da polso lady, movimento meccanicoOMEGA orologio da polso lady, movimento meccanico a carica manuale, cassa e bracciale in acciaio, cassa Decò rettangolare. Raffinato quadrante con numeri arabi, sfere a lancia azzurrate. MinuteriaSee Sold Price
Sold2021BREGUET Orologio cronografo in oro giallo 872 A,BREGUET Orologio cronografo in oro giallo 872 A, quadrante argento guillochè, numeri romani, indici e movimento meccanico a carica manualeSee Sold Price
Sold2023Early 1990's Gianni Versace Home Collection Carpet 10FT x 10FTEarly 1990's Gianni Versace Home Collection Carpet.Style: 5/280/1 ARAZZO RED.Dimensions: 120" x 120" EFSee Sold Price
Sold2022ROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta inROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta in oro rosso, referenza 6105, con cinturino Jubile' parte danneggiato, in acciaio e oro giallo. Diametro cassa 36 mm, movimento meccanico a carica automatSee Sold Price
Sold2023TapestryVegetable tapestry. Brussels. 19th century. 186x224cm approx. Arazzo verdure. Bruxelles. XIX secolo. 186x224 cm ca.See Sold Price
Sold2022CARTIER orologio in oro giallo, cinturno in pelleCARTIER orologio in oro giallo, cinturno in pelle marrone e chiusura deployante in oro. Modello ultrapiatto animato da movimento meccanico a carica manuale con cassa di forma rotonda e anse incassate,See Sold Price
Sold2022JAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modelloJAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modello reverso in acciaio, con fibbia originale e bracciale in pelle, animato da movimento meccanico a carica manuale, rettangolare con cassa basculante e quadrantSee Sold Price
Sold2017Nanda Vigo, Flou, tapestryNanda Vigo. Tapestry. Prod. Flou 1991. Wool. Signed. Dimensions: 140 x 275 cm. Arazzo in lana.See Sold Price