Sold2022ARCHIMEDE SEGUSO Un versatoio, anni '50.ARCHIMEDE SEGUSO Un versatoio, anni '50. Vetro corroso. Altezza cm 13, diametro cm 20.See Sold Price
Sold2023ARCHIMEDE SEGUSO, anni '50. Un vaso bi ansatoARCHIMEDE SEGUSO, anni '50. Un vaso bi ansato in vetro verde oliva corroso. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 24. A two-handled vase in olive green corroso glass, 1950's. Manufacturer's originalSee Sold Price
Sold2018FLAVIO POLI, SEGUSO VETRI D'ARTE Un vaso inFLAVIO POLI, SEGUSO VETRI D'ARTE Un vaso in vetro sommerso, anni '50. Altezza cm 20.See Sold Price
Sold2020ARCHIMEDE SEGUSO Maniglia produzione Seguso anniARCHIMEDE Maniglia produzione Seguso anni Cinquanta. Vetro di Murano sommerso e inclusioni in foglia oro.. Cm 16,00 x 22,00 x 12,00. Bibliografia: Paolo De Poli, artigiano, imprenditore, designer, EdiSee Sold Price
Sold2018FLAVIO POLI, SEGUSO VETRI D'ARTE Un vaso inFLAVIO POLI, SEGUSO VETRI D'ARTE Un vaso in vetro sommerso, anni '50. Altezza cm 21,5.See Sold Price
Sold2021FLAVIO POLI, SEGUSO VETRI D'ARTE Un vaso inFLAVIO POLI, SEGUSO VETRI D'ARTE Un vaso in vetro sommerso, anni '50. Altezza cm 32,5.See Sold Price
Sold2018ARCHIMEDE SEGUSO Centrotavola .SEGUSO ARCHIMEDE (1909 - 1999) Centrotavola . -. . Vetro alabastro anni 60See Sold Price
Sold2018ARCHIMEDE SEGUSOLampada a sospensione anni '40. Vetro soffiato ritorto, ottone cm 110x35 A CEILING LAMP BY A. SEGUSOSee Sold Price
Sold2019ARCHIMEDE SEGUSOLampada da terra. Ottone, vetro. Produzione Seguso anni '40. altezza cm 163 A FLOOR LAMP BY A. SEGUSOSee Sold Price
Sold2016ARCHIMEDE SEGUSO Ciotola in vetro di murano conSEGUSO ARCHIMEDE (1909 - 1999) Ciotola in vetro di murano con inclusioni al fondo. Vetro di Murano. Cm 41,00 x 11,00 x 32,50. ANNI 70See Sold Price
Sold2018ARCHIMEDE SEGUSOLampada a sospensione, Seguso Vetri d'Arte anni '50. Ottone, vetro soffiato, vetro lattimo, foglia oro cm 90x35 A CEILIGN LIGHT BY A. SEGUSOSee Sold Price
Sold2018ARCHIMEDE SEGUSOLampada a sosepnsione anni '40. Ottone, vetro - A CEILING LAMP BY A. SEGUSO cm 72x26x20See Sold Price
Sold2015ARCHIMEDE SEGUSO (2)A PAIR OF CEILING LAMPS BY A. SEGUSO Coppia di lampade a sospensione, Seguso vetri d’Arte anni ‘50. Ottone, vetro soffiato, vetro lattimo, foglia oro cm 80x23See Sold Price
Sold2017ARCHIMEDE SEGUSO - A PAIR OF WALL LIGHTS BY A. SEGUSO -Coppia di lampade da parete, Seguso vetri d'Arte anni '60. Metallo verniciato, vetro soffiato cm 65x22x13See Sold Price
Sold2017ARCHIMEDE SEGUSO - A PAIR OF WALL LIGHTS BY A. SEGUSO -Coppia di lampade da parete, Seguso vetri d'Arte anni '60. Metallo verniciato, vetro soffiato cm 65x22x13See Sold Price
Sold2020ARCHIMEDE SEGUSO - MAESTRI MURANESI Produzione Murano,ARCHIMEDE SEGUSO - MAESTRI MURANESI Produzione Murano, Italia anni '60 Elefante in vetro nei toni del rosa firmato 'SEGUSO' alla base, orso e una tartaruga in vetro nei toni del rosa. Alt. cm 19 - cmSee Sold Price
Sold2015Archimede Seguso (1909 - 1999) - Coppa ovale in vetroArchimede Seguso (1909 - 1999) - Coppa ovale in vetro soffiato rosa alabastro di forte spessore. lacerti dell etichetta adesiva. Murano anni 50/60 (cm 22x9x17)See Sold Price
Sold2023SEGUSO VETRI D'ARTE, anni '30. UnSEGUSO VETRI D'ARTE, anni '30. Un portaritratti in vetro sommerso a bollicine Con applicazione di foglia d'oro. Cm 30 x 24,5. A picture frame in sommerso glass with bubble inclusions and applied goldSee Sold Price
Sold2019ARCHIMEDE SEGUSOLampada a sospensione. Legno, ottone, vetro ghiacciato. Produzione Seguso Vetri d'Arte anni '40. cm 112x80 A CEILING LAMP BY A. SEGUSO Ottime consdizioni generali, ottone in patinaSee Sold Price
Sold2020ARCHIMEDE SEGUSOLampada a sospensione. Ottone, vetro soffiato, vetro lavorato a caldo. Produzione Seguso Vetri d' Arte anni '50. cm 93x26 A CEILING LAMP BY A. SEGUSO Ottime condizioni generali. Ottone in patina.See Sold Price
Sold2023ARCHIMEDE SEGUSOLampada a sospensione. Ottone, vetro ambra lumeggiato oro e trasparente. Produzione Seguso Vetri d'Arte anni '50. cm 106x40 A CEILING LAMP BY A. SEGUSO Buone condizioni generali. Piccole righe, leggerSee Sold Price
Sold2016ARCHIMEDE SEGUSO2A PAIR OF SCONCES BY A. SEGUSO - Coppia di lampade da parete anni '40. Ottone, vetro - cm 28x10x7See Sold Price
Sold2016ARCHIMEDE SEGUSO2A PAIR OF SCONCES BY A. SEGUSO - Coppia di lampade da parete anni '40. Ottone, vetro - cm 28x10x7See Sold Price
Sold2016ARCHIMEDE SEGUSO2A PAIR OF SCONCES BY A. SEGUSO - Coppia di lampade da parete anni '40. Ottone, vetro - cm 28x10x7See Sold Price
Jun 07DOYLE Auctioneers & AppraisersPair of Archimede Seguso Glass Lamps Murano, Italy, 20th Century$200
3 days LeftActivity AuctionsMID CENTURY MODERN SEGUSO MURANO ART GLASS SOMMERSO SCULPTURAL BASKET BOWL VASE$1,400
3 days LeftBertolami Fine Art s.r.l.Bottai, Giuseppe (Roma, 3 settembre 1895 – Roma, 9 gennaio 1959)€100
4 days LeftItinerisMaison Martin Margiela ICONIC AND RARE REPRODUCTION OF A LINING OF A COCKTAIL DRESS€1,000