20221994 Panini World Cup Story Diego Armando Maradona1994 Panini World Cup Story Diego Armando Maradona Argentina #224 PSA 6 MINTSee Sold Price
Sold2021Willy Guhl, 'Hourglass' Planters (2)Willy Guhl Set of two 'Hourglass' planters, 1960s Fibrated concrete. Manufactured by Eternit, Switzerland. Interior of larger example with impressed manufacturer's mark and smaller impressed with numbSee Sold Price
Sold2023Antique Cast Iron Match Holders Wilton/Virginia Metalcrafters"Fun lot of antique match holders in cast iron. Beautifully designed with two being marked one Wilton and one Virginia Metalcrafters with Venus & Cupid figures on the lid. All measure from 4"" to 7""See Sold Price
Sold2021Madame Alexander Scarlett Doll 21"Scarlett O'Hara Alexander Doll, in Green Velvet 21" all originalSee Sold Price
Sold2022Horloge astronomique aussi nommée pendule à planétaire par Antide JanvierHorloge astronomique aussi nommée pendule à planétaire par Antide Janvier (1751-1835), datée 1810, pendule à quatre colonnes soutenant un plateau accueillant le cadran du zodiSee Sold Price
Sold2022CURIE (MARIE) Thèses présentées à la Faculté des Sciences de Paris pour...CURIE (MARIE) Thèses présentées à la Faculté des Sciences de Paris pour obtenir le grade de docteur des sciences physiques.. 1re thèse. Recherches sur les substances radiSee Sold Price
Sold2022Alfred Wallis (British, 1855-1942) Boats with Rust Sails 11.2 x 22.4 cm. (4 3/8 x 8 3/4 in.)Alfred Wallis (British, 1855-1942) Boats with Rust Sails oil and pencil on card 11.2 x 22.4 cm. (4 3/8 x 8 3/4 in.) Footnotes: Provenance Sven Berlin, from whom acquired by Elizabeth Leach (Bernard LSee Sold Price
Sold2022Urwerk, réf. UR-203, Ed. Limitée à 20 exemplaires, montre en platine et titane avecUrwerk, réf. UR-203, Ed. Limitée à 20 exemplaires, montre en platine et titane avec revêtement PE-CVD, circa 2010Mouvement: cal. UR 7.03 Mouvement: cal. UR 7.03, automatique et m&#See Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Albert Marquet (1875-1947), "La Seine à Poissy", 1929, aquarelle sur papier, signée,Albert Marquet (1875-1947), "The Seine at Poissy", 1929, watercolour on paper, signed, located and dated, 17.5x25 cm; Notice of inclusion in the digital catalogue raisonné in preparation by the WSee Sold Price
Sold2022Cratère calice en terre cuite à figure rouge, Apulie, vers 350 av. J.-C., avec décorProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022Gabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée deGabriella CRESPI (1922-2017), dans le goût de Bureau à structure de bois plaquée de feuilles de laiton,piètement en profil de Z, ouvrant par un tiroir en ceinture et comportant deuSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANTPoisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet D...ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANT Poisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet Didier (Le pied ou le poisson FRAIS) 2007 signé ; signé au revers acrylique sur toile signed ;See Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2022Salvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine bruneSalvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine brune et dorée en 2 parties, signée et numérotée 125/350, cachets de fondeur Venturi Arte et JemeSee Sold Price
Sold2023Pablo Picasso (1881-1973); Nature morte à la bouteille (Still Life with Bottle);Pablo Picasso (1881-1973) Nature morte à la bouteille (Still Life with Bottle) (Bloch 1100; Baer 1315), 1962 Linocut in colors on Arches paper, signed in pencil and numbered 24/50 (there were appSee Sold Price
Sold2022Tancrède Synave - Première à Paris du 'Spectre de la Rose' (Premier in Paris of 'TheLot 341 Tancrède Synave French (1870-1936) Première à Paris du 'Spectre de la Rose' (Premier in Paris of 'The Spirit of the Rose') (1914) oil on canvas depicts the 1911 premiere of DiagSee Sold Price
Sold2022Cratère à volutes en terre cuite à figures rouge, Apulie, vers 330 av. J.-C., avecProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à .SUBWAY DRAWING, circa 1980.Dessin original à la craie réalisé sur papier noir sur une affiche de métro.62 x 31 cm environ (24.4 x 12.2 in.)(DéSee Sold Price
Sold2022Pendule musicale et à l’automate, XIXe s., en placage d'écaille de tortue et laiton,Pendule musicale et à l’automate, XIXe s., en placage d'écaille de tortue et laiton, ornementations en bronze ciselé et doré à décor de fleurs, feuilles d'acanthe eSee Sold Price
Sold2022Horloge de table à musique, XIXe s, en placage d'écaille de tortue, ivoire et richesHorloge de table à musique, XIXe s, en placage d'écaille de tortue, ivoire et riches ornementations en bronze doré et finement ciselé de formes architecturées, balustres, godrSee Sold Price
Sold2022Plaque murale fossile à ligne orange présentant des poissons Fossil Fish Mural with Ae...Plaque murale fossile à ligne orange présentant des poissons Fossil Fish Mural with Aesthetic Orange Line Knightia eocaena, Diplomystus dentatus, and Priscacara sp. Eocene Green River FormatSee Sold Price
Sold2023EDUARDO MAC ENTYRE (1929-2014, Argentina)6 Arcos, 1967 Acrilico sobre lienzo Medidas: 150 x 150 cm De la Serie J. Buen estado de conservacion. Con pequeñas faltas en la parte superior izquierda del lienzo. Coleccion privada. Pieza adquiriSee Sold Price
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique East Turkestan Khotan Rug 14 ft 4 in x 7 ft 4 in (4.37 m x 2.24 m)$1,500
5 days LeftBonhamsJEAN PROUVE (1901-1984) Lit S.C.A.L. N. 450 à tablette pivotante créée par Charlo...€6,000
Jun 01Link Auction GalleriesRichard Dey de Ribcowsky, California / Argentina (1880-1936), Sunrise, Santa Monica, 1922, oil on$250
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XV Style Gilt-Bronze Mounted Tulipwood and Chinese Red Lacquer Bureau Plat à Cartonnier$7,500
5 days LeftBonhamsD'APRÈS RENÉ GRUAU Paravent à trois feuilles Élégante au collier de per...€4,000
5 days LeftBonhamsEMILE GALLE (1846-1904) Important meuble à deux corpsCirca 1880-1885Signé 'Emile Gall&...€4,800
5 days LeftBonhamsHUBERT LE GALL (1961) Rare commode 1,2,3 mouton2000Edition à huit exemplairesBois verni, r&...€32,000
BonhamsChristian DIOR Boutique, collection Prêt à Porter, Automne-Hiver 1997. Robe de cocktai...€150(1 bid)
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersEmpire Gilt-Bronze Mounted Mahogany Secretaire à Abattant$600(1 bid)
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XV Needlepoint Upholstered Canapé à Oreilles 18th Century$600(1 bid)
Jun 06PiasaArmand Guillaumin (1841-1927) Le pont Corneille à Rouen, circa 1898 Oil on canvas Signed on the€30,000
Jun 06PiasaZoran Antonio Mušic (1909- 2005) Maison à Venise, 1984 Oil on canvas Signed and dated on€70,000
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersLouis XVI Giltwood Canapé à Corbeille 18th Century$750(1 bid)
5 days LeftBonhamsMAURICE MARINOT (1882-1960) Vase1924Signé 'Marinot.'Verre gravé à l'acideH: 15cm....€3,200
6 days LeftBonhamsNIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002) Baigneurs, 1980-1981 Polyester peint à l'acrylique Cachet ...€25,000
Jun 06PiasaMaurice de Vlaminck (1876-1958) La Seine à Triel, circa 1910-1911 Oil on canvas Signed on the€50,000
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€40(2 bids)
BonhamsPhilippe Starck (né en 1949). Table de salle à manger 'Flat Egg' Aluminium peint argen...€500