Sold2022A Tibetan Altar BowlAltar-Schale Tibet Ohne Sockel / without base Metall. H 14 cm. Ø 22 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 400 EUR 273 / 364See Sold Price
Sold2020Ovale PlatteOvale Platte Venedig, 17. Jh. Flache Schale, die Fahne mit reliefiertem Akanthusblattwerk mit Muschelornamenten, im Spiegel Architekturlandschaft. Polychrome Ausführung. Auf Unterseite stilisiertes BSee Sold Price
Sold2021An Etruscan Bowl with PedestalSchale mit Standfuss Etruskisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 5,5 cm. Ø 16,5 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung, um 2000. - Galerie Serodine, Ascona. - Hammer Auktion 58, 28.08.2020,See Sold Price
Sold2020A Fiji Kava BowlKava-Schale Fidschi Ohne Sockel / without base Holz. H 15 cm. Ø 39 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 500 EUR 258 / 430See Sold Price
Sold2016Schale ''Ritorto''Schale ''Ritorto'' Gae Aulenti (Entwurf), Venini, Murano, 1995 GrŸnes blasiges Glas ('pulegoso'), in netzfšrmige Eisenfassung geblasen. In Vibrogravur bez.: venini 95 gaeaulenti 43/99. H. 29 cm; L.See Sold Price
Sold2021An Akan Miniature Figurine holding a BowlMiniaturfigur-Figur mit Schale Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Kupferlegierung. H 8 cm. B 5 cm. L 8 cm. Provenienz: - Louis Roux (1900-1930 in Abidjan). - Galerie Künzi, GottfieSee Sold Price
Sold2020A Fiji Oil Dish, "sedre ni waiwai"Schale, "sedre ni waiwai" Fidschi Ohne Sockel / without base Holz. H 5 cm. B 18 cm. L 26 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2021Schale ''Murrine''Schale ''Murrine'' Michele Burata, Murano, 2000 Mehrfarbigen Mosaikplättchen zur Platte verschmolzen und abgesenkt, beidseitig mit Schnitzstrukturen. In Vibrogravur signiert, datiert und bezeichnSee Sold Price
Sold2022A Tami BowlSchale Tami, Papua-Neuguinea, Huongolf Ohne Sockel / without base Holz. B 14 cm. L 32 cm. Provenienz: - Heinz-Werner Fusbahn (1905-1958, Stuttgart/Basel) und Margaret Fusbahn-Billwiller (1907-2001, StSee Sold Price
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Mbukushu (?) Shallow Basketwork Food Bowl or LidCHF 5