Sold2017Karnik (d.i. Elke Hagemann) o.T. (Figur mit Wagen).Karnik (d.i. Elke Hagemann) o.T. (Figur mit Wagen). 1988. Mischtechnik auf liniertem Papier. 20 x 31 cm. Signiert "Hagemann" und datiert. - Auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. MitSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). MitMartin, Agneso.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. - Kanten teils etwas bestoßen und mit wenigen, veSee Sold Price
Sold2023Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98Modern and Contemporary Art Deutsche Nachkriegsmoderne Behm, Rolf o.T. (abstrakte Komposition). 1988. Lithographie, farbig überarbeitet, auf Velin. 98 x 74 cm. Monogrammiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2022Mueller, Albert Liegende. Farbkreiden und Kohlestift auf feinem Papier. 25 x 23 cm. Signiert. -Mueller, AlbertLiegende. Farbkreiden und Kohlestift auf feinem Papier. 25 x 23 cm. Signiert. - Punktuell unter Passepartout montiert. Mit leichten Atelierspuren. Das Blatt unregelmäßig beschSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans o.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 xHartung, Hanso.T. 1978. Kaltnadel- und Farbaquatintaradierung auf chamoisfarbenem Vélin. 52 x 40,3 cm (67,5 x 52 cm). Signiert und nummeriert. - Im weißen Rand mit sehr zarten Spuren von GraSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes o.T. 1991. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 22,5 cm (30 x 30 cm). MitMartin, Agneso.T. 1991. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 22,5 cm (30 x 30 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. - Sehr vereinzelt mit leichten Knickspuren. Insgesamt in gutem ZSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes o.T. 1995. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 22,5 cm (30,5 x 30,5 cm). MitMartin, Agneso.T. 1995. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 22,5 cm (30,5 x 30,5 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. - Kanten an wenigen Stellen mit sehr leichten Knickspuren, dSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes o.T. 1980. Farboffsetlithographie auf dünnem Reispapier. 27,5 x 22,5 cm (30 x 30Martin, Agneso.T. 1980. Farboffsetlithographie auf dünnem Reispapier. 27,5 x 22,5 cm (30 x 30 cm). Mit typographischer Bezeichnung mit Werksangaben. - Das feine Papier an den Rändern vereinzSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes o.T. 1990. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 23 cm (30 x 30 cm). TypographischMartin, Agneso.T. 1990. Farboffsetlithographie auf Vellum. 27 x 23 cm (30 x 30 cm). Typographisch bezeichnet mit Werksangaben. - Sauberer, guter Zustand.Veröffentlicht von der Galerie Pace als AuSee Sold Price
Sold2019Korec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell aufKorec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 14,6 x 10,4 cm. Signiert und datiert. Mit handgeschriebenen Briefzeilen in schwarzer Tinte. Auf Unterlage punktuell montiert. ImSee Sold Price
Sold2019Korec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell aufKorec, Johann o.T. 1981. Tinte und Aquarell auf chamoisfarbenem Papier. 14,6 x 10,4 cm. Signiert und datiert. Mit handgeschriebenen Briefzeilen in schwarzer Tinte. Auf Unterlage punktuell montiert. ImSee Sold Price
Sold2020Basaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung undBasaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung und -serigraphie auf Fabriano Rosaspina. 73 x 73,5 cm (94,5 x 95,3 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. In der linken Ecke mit dem Blindstempel "SSee Sold Price
Sold2019Tschirtner, Oswald o.T. (Kopffüßler). 1991.Tschirtner, Oswald o.T. (Kopffüßler). 1991. Tusche und Graphit auf glattem Papier. 20,5 x 30 cm. Datiert, monogrammiert. Mit Widmung versehen, darin signiert und datiert. Unter PassepartoutSee Sold Price
Sold2020Quinte, Lothar o.T. (Komposition in Blau und Rot).Quinte, Lothar Geometrische Abstraktion - Op Art o.T. (Komposition in Blau und Rot). Farbserigraphie auf Karton. 1969. 90 x 63,5 cm (90 x 63,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert in Graphit. - Das BSee Sold Price
Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Stilleben mit Orangen und Zitronen). 1954. Öl auf Platte. 30 x 42 cm.Bunge, Kurto.T. (Stilleben mit Orangen und Zitronen). 1954. Öl auf Platte. 30 x 42 cm. Signiert und datiert. Gerahmt. - Obere rechte Ecke angeplatzt. Entlang der Kanten teils minimal berieben. InsSee Sold Price
Sold2022Maurer, Dóra o.T. 1990. Collage aus Lithographie und montierter Farbphotographie aufMaurer, Dórao.T. 1990. Collage aus Lithographie und montierter Farbphotographie auf chamoisfarbenem Papier. 30,5 x 22 cm (30,5 x 22 cm). Signiert, datiert und nummeriert. Auf Unterlage punktuellSee Sold Price
Sold2022Prangenberg, Norbert o.T. 1997. Mischtechnik (Tusche, Kreide, Aquarell und Graphitstift) auf PapierPrangenberg, Norberto.T. 1997. Mischtechnik (Tusche, Kreide, Aquarell und Graphitstift) auf Papier (mit Blindstempel). Verso signiert und datiert "März 1997". - Punktuell auf Unterlage montiert uSee Sold Price
Sold2017Nikolai Makarov, geb. 1952 MoskauASTON MARTIN DB5 I, 2015 Öl und Acryl auf Hartfaserplatte. 90 x 130 cm. Rechts unten monogrammiert. (1100153) (12)Nikolai Makarov,born 1952 MoscowASTON MARTIN DB5 I, 2015Oil and acrSee Sold Price
Sold2021Toyen (d.i. Marie Cerminová) o.T. (1940er Jahre).Toyen (d.i. Marie Cerminová) Poetismus o.T. (1940er Jahre). Aquarell und Feder, teils gespritzt, auf bräunlichem Papier. 26,8 x 16,8 cm. Signiert. - An den oberen Ecken auf Unterlage montierSee Sold Price
Sold2019Walla, August o.T. (Kirche in Land Holland). FarbstiftWalla, August o.T. (Kirche in Land Holland). Farbstift und Graphit auf festem Papier. 29,6 x 42 cm. Signiert. Verso mit vollflächigem Motiv und Schrift in dergleichen Technik. Verso von fremder HSee Sold Price
Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Zwei Frauen, Gerda Bunge und Katja Georgi). Öl auf Platte. 47 x 65 cm. InBunge, Kurto.T. (Zwei Frauen, Gerda Bunge und Katja Georgi). Öl auf Platte. 47 x 65 cm. In weißer Holzleiste gerahmt. - Stellenweise mit Farbabrieb.Bunge studiert ab 1928 an der Kunstschule BurSee Sold Price
Sold2022Pedersen, Carl Henning o.T. (Landscape). 1952. Kreide auf strukturiertem Bütten. 53 x 42 cm.Pedersen, Carl Henningo.T. (Landscape). 1952. Kreide auf strukturiertem Bütten. 53 x 42 cm. Signiert und datiert. Im Passepartout freigestellt und auf Unterlage montiert. Unter Glas gerahmt. - ViSee Sold Price
Sold2015Thu, Nguyen Haus zwischen Bäumen. 1988. Tusche aufThu, Nguyen Ink on silk. Signed and dated. - Mounted on paper. With waterstains on upper margin. Haus zwischen Bäumen. 1988. Tusche auf Seide. 38 x 57,5 cm. Signiert "Thu" und datiert. - Auf Papier aSee Sold Price
Sold2022Nitsch, Hermann o.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handüNitsch, Hermanno.T. (16. Malaktion, Schloss Prinzendorf). 1983. C-Print auf Papier, handüberarbeitet mit Acrylfarbe. 45,2 x 30,5 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert, im PasSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAssig, Martin o.T. 2004. Aquatinta auf Velin. 14 x 9 cm (19 x 12 cm). Signiert und datiert. - In den€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes o.T. (Selbstportrait). 1988. Skizze. Fettkreide auf braunem Packpapier. 104 x€2,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. 1988. Farbserigraphie auf Velinkarton. 70 x 69,5 cm (70 x 70 cm). Verso€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNoel, Martin o.T. 1995. Farbholzschnitt auf acrylbeschichtetem Papier. 60 x 84 cm (61 x 86 cm).€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max o.T. (geometrische Komposition). 1988. Farbserigraphie auf Japan. 46,5 x 46,6 cm (64,8 x€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFietz, Gerhard o.T. (informele Komposition). 1988. Farblinolschnitt auf Velin. 40,2 x 34,4 cm.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHenning, Gerda o.T. 1963. Aquarelle und Gouache auf chamoisfarbenem Vélin. 20,5 x 29,5 cm.€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDuchamp, Suzanne o.T. Um 1930. Gouache und Aquarell auf Velin. 34,5 x 51 cm. Signiert. Unter€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRichter, Hans o.T. (abstrakte Komposition). 1969. Farbaquatinta, Carborundum und Collage auf Lana€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWiederhold, Sascha o.T. (Figurine). 1946 Mischtechnik mit Farb- und Bleistift auf bräunlichem€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSiber, Christofer Kochs und Willi o.T. 2003. Mischtechnik mit Öl auf Holz. 40 x 30 cm. Verso€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol o.T. (aus "Vertical Lines Not Straight Not Touching on Color"). 1991. Aquatintaradierung€1,300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArnoldi, Charles o.T. aus: String Theory. 2016. Polymertiefdruck mit Ätzung und farbiger€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMolnár, Vera o.T. (A base de carrés). 1999/2011. Farbserigraphie auf Velinkarton. 36 x 20€1,000(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTanning, Dorothea o.T. (Hommage à Marcel Duchamp). Ca. 1970. Farblithographie und Aquatinta in€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAsher, Dan o.T. (minimalistische Komposition). 1993. Bleistift auf hellbraunem Velin. 24,5 x 17,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes 10 Lithographien. In: Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991.€1,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNitsch, Hermann 1 C-print aus: Wiederaufgeführte Malaktionen 12., 14., 16., Prinzendorf 1988.€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf o.T. (Selbstporträt - Kopfschmerz). 2001. Farbradierung auf Hahnemühle€1,300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTuttle, Richard o.T. (Komposition mit Linien). 1976. Bleistift auf hellbraunem Velin. 23,2 x 16,5€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNewman, Barnett o.T. 1967. Lithographie auf Vélin. 30,5 x 22,5 cm (30,5 x 45,3 cm). Im Stein€200