Sold2022RIETVELD - 2 FAUTEUILS MODÈLE UTRECHTGerrit Thomas RIETVELD (1888-1964) - Edition CASSINA Paire de fauteuils modèle Utrecht, garniture de drap de laine bleu ciel - création 1935 70 x 85 x 64 cm (bon état, à nettoyer)See Sold Price
Sold2020CHANEL Sac "Timeless" - "Timeless" bagCuir matelassé noirGarnitures métal doré26 x 16 x 6 cmTrès bon état (légère patine d'usage, petites usures aux coins, mini marques sur cuir)Black quilted leatherGoldSee Sold Price
Sold2017Montre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acierMontre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acier et lunette en or blanc. Avec boîte et certificat, 1980. En très bon état.See Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Monkey, masque tête de singe, circa 2010. Masque présenté dans le film "exit through the gift shop". En bon état de conservation. Provenance : Récupéré par le propriSee Sold Price
Sold2017Chronographe PIAGET en or 18ct, avec boucle en or dansChronographe «PIAGET» en or 18ct, avec boucle en or dans sa boîte. Mouvement quartz, Ø 28mm. En bon état.See Sold Price
Sold2018Yaacov AGAM (Né en 1928)Yaacov AGAM (Né en 1928). Miroir cinétique - circa 1980.Miroir illustré en sérigraphie, en couleurs, signé et numéroté 84/99.52,5 x 57 x 4,5 cm.Très bon étatSee Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON Valise Alzer rigide gainée de toileLOUIS VUITTON Valise Alzer rigide gainée de toile enduite monogrammée et de cuir naturel 47 x 69 x 21 cm (Bon etat)See Sold Price
Sold2024Tiffany & Co. Hook & Eye 18K ringTrès joli bague Hook & Eye de Tiffany & Co. - En or jaune 18 carats. - Figure un crochet et un noeud entrelacés. - Taille : 49,5. - Poids : 4,11g. - En très bon état. - SignéeSee Sold Price
Sold2015CHANEL Sautoir en métal orné de perles BlanchesCHANEL Sautoir en métal orné de perles Blanches nacrées, de perles Rouge et bleu et de sigles Très bon étatSee Sold Price
Sold2022DIORSac LADY DIOR Cuir brun à effet canné, garnitures en métal doré 23 x 18,6 x 10,2 cm Bon état (manque la tirette pour la fermeture éclair, légères marques d'usagSee Sold Price
Sold2020LOUIS VUITTON - Circa 1994 Sac de voyage "Keepall" 45 -Toile Monogram, cuir naturelGarnitures laiton doréPorte-adresse, attache-poignéesAnse bandoulière45 x 24 x 20 cmTrès bon état (petite patine, quelques marques sur cuir naturelSee Sold Price
Sold2020HERMÈS - 1984Bracelet "Médor" en cuir d'autruche noir et métal plaqué or Très bon état (petites rayures sur métal plaqué or)See Sold Price
Sold2024Tiffany & Co Somerset braceletMagnifique bracelet Tiffany & Co. - Collection Somerset. - Bracelet ruban en argent composé d'une maille souple. - Diamètre : 8cm environ. - Poids : 59g environ. - En très bon état. - Signé. MagnSee Sold Price
Sold2017CHANEL Long sautoir en perles blanches nacrées. FermoirCHANELLong sautoir en perles blanches nacrées.Fermoir siglé.Bon état.L : 300 cm Dans sa boîte.See Sold Price
Sold2020GUCCI - 2007Sac modèle "Indy" en cuir métallisé noir, garnitures métal doré, pompons bambou et anses amovibles Dim : 45 x 32 cm Très bon état (quelques rayures sur métal et minuscule patine aux coins, petSee Sold Price
Sold2020GUCCI - 2000'sBesace en cuir en noir, garnitures métal doré, pomponDim : 43 x 35 cm Très bon état (quelques très légères marques d'usage sur cuir)See Sold Price
Sold2017CHANEL Rare Ceinture en chainette de métal doré , unCHANEL Rare Ceinture en chainette de métal doré , un flacon du parfum Numero 5 en breloque. Bon état dans sa boiteSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co CufflinksTrès joli boutons de manchette Tiffany & Co. - En argent 925 et or jaune 18 carats. - Poids total : 15,2g. - En très bon état. - Signé. Very nice cufflinks Tiffany & Co. - In 925 silver and 18K yeSee Sold Price
Sold2015CHRISTIAN DIOR Bracelet jonc en résine givrée Ornée deCHRISTIAN DIOR Bracelet jonc en résine givrée Ornée de strass blanc Bon étatSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co 1837 braceletMagnifique bracelet Tiffany & Co. - Collection Tiffany 1837. - En argent 925 millièmes. - Diamètre : 6 cm environ. - Tour de poignet maximum : 19 cm. - En très bon état. - SignSee Sold Price
Sold2015LOUIS VUITTON Porte-clefs , bijou de sac En métal doréLOUIS VUITTON Porte-clefs , bijou de sac En métal doré , chainette Avec pendants »bonbons Acidulés » Bon étatSee Sold Price
Sold2022GUCCISac NEW JACKIE en cuir violet et détails en bambou, avec bandoulière amovible et garniture en métal doré Env. 44 x 39 x 9 cm Très bon état Really good condition GUCCI NEWSee Sold Price
Sold2017HERMES Paris Loupe en métal noirci « Oeil de CléopatreHERMES Paris Loupe en métal noirci « Oeil de Cléopatre « , édition limitée par sa couleur canon de fusil. Largeur 10 cm Hauteur 7 cm Très bon état dans sa boite d’origineSee Sold Price
Sold2018SONIA RYKIEL PARIS SAC besace clouté en cuir noir etSONIA RYKIEL PARIS SAC besace clouté en cuir noir et métal argenté. Poignée en cuir noir rigide. Signé. Très bon état. 33 x 21 cmSee Sold Price
BonhamsChristian DIOR, circa 1975. Accessoires de voyage en toile siglé et cuir marron.€340(11 bids)
3 days LeftDenise Ryan AuctionsVINTAGE 1950'S BON WIT TELLER MME. GABRIELLE ECRU CARDIGAN SWEATHER$10(1 bid)
18 hrs LeftPacific Global AuctionLouis Vuitton Monogram Giant By The Pool Large Kirigami Pochette Pink$74(2 bids)
Jun 09Austin Auction Gallery(3) KIRK & SON STERLING REPOUSSE-FULL CHASED MAYONNAISE & BON BON BOWLS$200
6 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryVintage Bon Jovi Band Tee 1989 Spring Ford Classic Brand X-Large$5
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Alhambra, sautoir or 750 à 20 motifs orné de plaques de chrysoprase, pochetteCHF 10,000
Jun 13TheRedFinch AuctionsGino Severini. Omaggio a Boccioni, 1964. Original lithograph signed "Bon a tirer"$1,000
733 Lots AwayBidhausLOUIS VUITTON Multi Pochette Accessoires Pink Monogram PVC coated canvas M44840$26(2 bids)
901 Lots AwayBidhausLOUIS VUITTON Louis Vuitton Pochette Accessory M92649 Monogram Multicolor$25(2 bids)
1133 Lots AwayMynt AuctionsJON BON JOVI RICHIE SAMBORA +2 FULL BAND W/COA SIGNED AND FRAMED 21X26 PHOTO$10(1 bid)
4 days LeftBidhausHERMES Pocket square Scarf Muffler Carre POCHETTE TWILL VINTAGE PUZZLE H805906T-02 100% Silk 02$1