Sold2022Bague en or jaune et blanc avec brillantsBague en or jaune et or blanc 18K sertie de brillants P : 3,4 gSee Sold Price
Sold202310K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold2018BAGUE en or jaune (750 millièmes)BAGUE en or jaune (750 millièmes) sertie de petits brillants et 12 émeraudes calibrées .Poids brut : 3 g.TDD : 54Yellow gold ring mounted with small diamonds and calibered emeralds.See Sold Price
Sold202210K Yellow and White Gold Diamonds RingTitre : 10K Yellow and White Gold Diamonds Ring Description (FR) : Bague en or jaune et blanc 10K, sertie de 11 diamants de coupe rond Brillants, marque a l'interieur 10K Grandeur : 7 Description (ENGSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold2016Bague toi & moiEn or jaune 18 ct sertie d'un brillant et d'un rubis et épaulée de huit petits brillants. Poinçon 0750. Travail belge contemporain. Poids brut : 4,9 g ; Tour de doigt : 51.See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ONYX ET DIAMANTSla partie supérieure stylisée d'une branche fleurie en onyx et pavée de diamants, poinçon 750 Poids 34,0 g environ, tour de doigt 56 A GOLD, ONYX AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: SCHLUEP, Walter (1931-2016) Bague en or jaune et blanc 18K sertie de 6 diamants de taille rond ancienne. Taille : 6.25 US. Poids approximatif de la bague : 36.41gr Diamant prinSee Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Bague en or jaune 10K sertie d'une perle et peirres brillantes. Poids brut: 3.0 g Taille: 6.5 US English Description: 10K GOLD 10K yellow gold ring set wiSee Sold Price
Sold2018DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes),DEUX BAGUES en or jaune (750 millièmes), une Trinity en or trois couleur .Poids brut 7 gr .TD52. L'autre en or deux couleur sertie de petits brillants .Poids brut 4 gr .TD48.See Sold Price
SoldOR 10K, DIAMANTSDescription française: OR 10K, DIAMANTS Bague en or jaune 10K sertie de diamants taille rond brillant totalisant 0.50ct, dont 7 diamants de 2.0mm environ et 12 diamants de 1.5mm environ, puretSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague à l’antique enClaude MOMIRON (1939) Bague à l’antique en métal et émail jaune Années 1970See Sold Price
SoldCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTSCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTS De forme bombée, décorée de motifs en or jaune brossé et sertie de diamants de taille brillant, signée DIOR, numérotée, poinçon fSee Sold Price
Sold2019BAGUE JONC en or jaune, sertie clos en railBAGUE JONC en or jaune, sertie clos en rail d'une suite de 5 diamants de taille princesse et rectangulaire. Poids des diamants : 1,20 ct environ. TDD : 57, US : 8 (modifiable). Poids : 6,1 g (18k - 75See Sold Price
Sold2022Bague marguerite or jaune et pierres bleueBague marguerite en or jaune 18K ornée d'une pierre bleue foncée en son centre entourée de petites pierres blanchesP : 2 gSee Sold Price
Sold2023Zuni, Mother of pearl, turquoise, coral and onyx sterling silver ringTitle : Zuni, Mother of pearl, turquoise, coral and onyx sterling silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de nacre de perles, de turquoises de corail rouge et d'onyx Grandeur :See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1940ANNÉES 1940 BAGUE TANK DIAMANTS ET SAPHIRS Elle comporte un pont pavé de diamants taille brillant, bordé de saphirs calibrés. Monture en or jaune 18K et platine. Poids brut : 15,17See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1940ANNÉES 1940 BAGUE CHEVALIÈRE CROISÉE DIAMANTS Les deux corps sont ponctués de diamants taille brillant (TA) et diamants ronds. Monture en or jaune 18K et platine. Poids brut : 5,46See Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2023Lee Edaakie, Zuni Sterling Silver Multi Stone RingArtist : Lee Edaakie, Zuni Titre : Lee Edaakie, Zuni Sterling Silver Multi Stone Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de turquoises, d'onyx, de nacre de perles et de corail rouge,See Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bague à double doigt en or jaune 18K, la partie supérieure est composée de gemme de laque verte et or jaune . Poids brut: 30.6 gSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co. Hook & Eye 18K ringTrès joli bague Hook & Eye de Tiffany & Co. - En or jaune 18 carats. - Figure un crochet et un noeud entrelacés. - Taille : 49,5. - Poids : 4,11g. - En très bon état. - SignéeSee Sold Price
Sold20239k Sapphires and Diamonds Gold RingTitre : 9k Sapphires and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 9K sertie de trois Saphires, la pierre central de coupe Ovale et de deux coupe rond Brillants de chaque cote, et de 6 DiamantSee Sold Price