Sold2022Barock-Flasche mit WappenFarbloses Glas, geschliffen. Querachteckige Form. Matt geschnittener, teilw. geblänkter Dekor. Schauseitig ein Wappen mit brennender Burg und Figur mit Fackeln, unterhalb, an den SchmalseitSee Sold Price
Sold2017Kleine Flasche Korea, Goryeo-Zeit. Celadon mitKleine Flasche Korea, Goryeo-Zeit. Celadon mit Einlegearbeit in Weiss und Schwarz. Vögel auf dem Wasser unter einer Weide. H 16 cm.See Sold Price
Sold2022Barock Kutschenuhrvon Giuseppe Meghele sog. Karossenuhr. Messing mit dunkelbrauner Lederbespannung. Durchbrochen gearbeitetes, verglastes Uhrengehäuse, rückseitig mit großem Rosettenmotiv. Wei�See Sold Price
Sold2016Trois Corps Barock um 1760, wohl Umkreis Bern.Trois Corps Barock um 1760, wohl Umkreis Bern. Nussbaum-Maser. Bewegter, zweifach gebrochener, dreischübiger Kommodenteil. Schräggestellte, bewegte Schreibplatte vor fünfschübigem Innenausbau mitSee Sold Price
Sold2016Kleiner Römer / Small Baroque Rummer, Barock Material:Kleiner Römer / Small Baroque Rummer, Barock Material: Silber, teilweise vergoldet, Punzierung: Punze in Form einer Monstranz, Meistermarke 'DM', Höhe: 11 cm, Gewicht: 100 g, Zustand: altersbedingteSee Sold Price
Sold2017Barock Schlangenhautbecher / A Baroque SnakeskinBarock Schlangenhautbecher / A Baroque Snakeskin Beaker, Augsburg, um 1690 Punzierung: Silber 13 Lot vergoldet, Beschaumarke, Meistermarke B (vgl. Rosenberg, Band 1 Nr. 693), Tremolierstrich, Maße: HSee Sold Price
Sold2017Kleine Flasche Korea, Goryeo-Dynastie. Celadon mitKleine Flasche Korea, Goryeo-Dynastie. Celadon mit Einlegearbeit. Ruyi-Muster auf Schulter und Blumendekor in Weiss. H 15 cm.See Sold Price
Sold2016Kommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, inKommode Barock, wohl Bern. Nussbaum. Dreischübige, in der Front zweifach gebrochen geschwungener Korpus. Dreiseitig und Platte mit breitem Einlegeband gearbeitet. Gebrauchsspuren. 118x64x77 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen.1 Paar grosse Wandappliken Barock, mit Ergänzungen. Holz geschnitzt, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. Halbfiguren über kelchförmig angeordneten Akanthusranken. Putti, je einen Leuchterarm (Bl�See Sold Price
Sold2017Barock Schlangenhautbecher / A Snakeskin Beaker, DavidBarock Schlangenhautbecher / A Snakeskin Beaker, David Baumann, Augsburg, um 1690 Punzierung: Silber 13 Lot vergoldet, Beschaumarke, Meistermarke D.B. (vgl. Rosenberg Band 1 Nr. 753), Tremolierstrich,See Sold Price
Sold2016Kastentisch Barock. Nussbaum. Seitlich ausgeschnitteneKastentisch Barock. Nussbaum. Seitlich ausgeschnittene Wangenbeine mit verkeilter Querstrebung. Grosse Schublade, Zargenkasten der durch hochklappen der Tischplatte zu öffnen ist. Gebrauchsspuren. 12See Sold Price
Sold2017Barock Becher / A Baroque Beaker, Johann SigmundBarock Becher / A Baroque Beaker, Johann Sigmund Aberell, Meister 1699, Augsburg Punzierung: Silber, teilw. vergoldet, Meistermarke I.A.S. (vgl. Rosenberg Band I Nr. 685), Beschaumarke, TremolierstricSee Sold Price
Sold2016Grosse Kerdenz Barock. Nussbaum. ZweitürigerGrosse Kerdenz Barock. Nussbaum. Zweitüriger Rechteckkorpus mit obenliegender, breiter Schublade. Fassade mit architektonischer Gestalltung. Gebrauchsspuren. 160x60x127 cm.See Sold Price
Sold2017Maria mit Kind Spanien, Barock. Holz geschnitzt, ResteMaria mit Kind Spanien, Barock. Holz geschnitzt, Reste einer polychromen Fassung, tlw. vergoldet. Auf Wolkensockel stehende Maria, das Kind mit der Weltkugel in ihrem linken Arm haltend. Kronen aus SiSee Sold Price
Sold2017Schuco, Kellner mit FlascheSchuco, Kellner mit Flasche, Germany VK, 15,5 cm, UW ok, Schuerze fleckig, Riss am Hinterkopf, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2017Barock Becher / A Baroque Beaker, Charles Cordier,Barock Becher / A Baroque Beaker, Charles Cordier, Paris, um 1725 Material: Silber 950, Marke: Jahresbuchstabe I, Pächterstempel Paris, vgl. Rosenberg Band IV Nr. 6486/6487, spätere Importmarke SchwSee Sold Price
Sold2017Mondsichel-Madonna Deutsch, Barock. Holz geschnitzt,Mondsichel-Madonna Deutsch, Barock. Holz geschnitzt, polychrome Fassung tlw. übergangen. Auf Mondsichel stehende Maria, das Kind in ihrem rechten Arm haltend. Rückseitig abgeflacht. H 40 cm. Auf WanSee Sold Price
Sold2015Flasche Östlicher Mittelmeerraum, 1.–2.Jh. n. Chr.Flasche Östlicher Mittelmeerraum, 1.–2.Jh. n. Chr. Bräunliches, durchschimmerndes Glas. Konkaver Boden. Birnförmiger Corpus mit Zylinderhals. Vertikale Rippen von Schulter bis zur Lippe. Schöne,See Sold Price
Sold20181 Paar Engelsfiguren Italien, Barock. Holz, geschnitzt1 Paar Engelsfiguren Italien, Barock. Holz, geschnitzt und gefasst. Kniende Engel in faltenreichen Gewändern. H 60 cm. - Ohne Flügel. Fassung übergangen.See Sold Price
Sold20171 Paar (Engels-) Köpfe Barock. Holz geschnitzt, Fassung1 Paar (Engels-) Köpfe Barock. Holz geschnitzt, Fassung abgelaugt. Fragmente von Figuren. H 34,5 bzw. 29,5 cm. - Spannungsrisse.See Sold Price
Sold2017Flasche Wohl Zypern. Hellbrauner Ton mit dunkelbrauner,Flasche Wohl Zypern. Hellbrauner Ton mit dunkelbrauner, geometrischer Bemalung. Kleines Fläschchen mit Ösenhenkel zwischen Schulter und Hals. H 15 cm.See Sold Price
Sold2022Flasche ''A fasce orrizontale''Flasche ''A fasce orrizontale'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, um 1958 - 1960 Kobaltblaues Glas, opak gelbe Bandeinschmelzung. Stöpsel nicht original. Bez.: venini murano ITALIA (ÄtSee Sold Price
Sold2017Türschloss Barock. Eisen. Grundplatte mit seitlichemTürschloss Barock. Eisen. Grundplatte mit seitlichem Zierstück, ausgehauen, getrieben und ziseliert. Muschelmotiv und Ranken. Rechteckiger Schlosskasten mit Türdrücker. Mit Schlüssel. L 26,5 cm.See Sold Price
Sold2018Maria mit Kind Italien, Barock. Holz geschnitzt undMaria mit Kind Italien, Barock. Holz geschnitzt und gefasst, tlw. vergoldet. Über Wolkensockel stehende Maria, das Kind mit der Weltkugel in ihrem linken Arm haltend. Rückseitig abgeflacht. Auf ebonSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHPIATNIK, WIEN Barock Whist No. 1875, 2 cards, gold corners, c. 1905, slightly used, in its original€40
2 days LeftCambi Casa D'AsteCoppia di fiasche in porcellana a smalti policromi con anse a draghetto e scene di vita comune,€500
Jun 15Wersching AuktionenJ. & L. Lobmeyr, glass, wine glass, designed by Stefan Rath, Vienna, around 1930€50
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHWeinkonvolut - 2 Flaschen, 1 x 1992 Château Bel Air Lussac-St Emilion 1 x Château La Tour€50
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHWeinkonvolut - 2 Flaschen - 1985 Château Lafitte-Laguens Côtes de Bordeaux€60
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHWeinkonvolut - 2 Flaschen 1995 Château Maucoil Châteauneuf-du-Pape Rhône, France, 750€60
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHWeinkonvolut - 2 Flaschen 1978 + 2001, Domaine Valentin Bouchotte, Beaune 1er Cru, les Sizies,€60
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHVintage-Collier - vergoldetes Metall, glanzpoliert, flache schmale Gliederketten in€60
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHWeinkonvolut - 3 Flaschen, 1 x Château Lamartre Saint-Emilion Grand Cru, 1 x 1977 Château€70
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHWeinkonvolut - 5 Flaschen, 1 x 1959 Gran Reserva Señorio De Gayan Cariñena, 1 x 1999 Terra€80
4 days LeftAuktionshaus Blank GmbHWeinkonvolut - 3 Flaschen 1987 Margaux, Marquise de Lassime, France, 75 cl, Füllstand: Top€100