Sold2021Candy-Container, Papiermaché, Schuh, 13 cm, 1 Hut,Candy-Container, Papiermaché, Schuh, 13 cm, 1 Hut, Masse-Figuren mit Kreppkleidung, 36,5 cm, Stanniol, Lametta, Bleigießen, Was bringt das Neue Jahr?, im Orig.-Kart., Krippenszene Zinn, FigurSee Sold Price
Sold20187-tlg., Eisengruß, USA, 7 cm, kämpfend, 2 Figuren auf7-tlg., Eisengruß, USA, 7 cm, kämpfend, 2 Figuren auf Sockel, 1 Erzgebirge-Figur, Masse, 13 cm, ELASTOLIN Kunststofffigur mit Kruge, 2 Masse-Figuren, Burganlage Kunststoff, 1 NVA-Fahnenträger GermaSee Sold Price
Sold2021Germanny, civil, toy car, Schuco, plastic figures, 9 cm1 Oldtimer-Modell Mercedes Simplex anno 1902, Schuco, made in Western Germany, Metall und Kunststoff, besetzt mit 2 Massefiguren, etwa passend zu 9 cm-Figuren, in Schuco-Originalkarton mit BedienungsaSee Sold Price
Sold2020Kl. Bauernhof, Papier beklebt, L: 23 cm, T: 12 cm, H:Kl. Bauernhof, Papier beklebt, L: 23 cm, T: 12 cm, H: 26 cm, dazu 1 paar Masse-Tiere, 1 Jäger, Masse, 11 cm, 1 Schäfer mit Schafen, Holz, geschnitzt, einige Luffa-Bäume, 1 Pferd, Fell bezogen, FellSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6-7,5 cm1 Sanitäter mit Hund, 2 Sanitäter gehend, 1 Arzt in Uniform, Lineol, 6,5 und 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren,See Sold Price
Sold2021German military, Hausser/Elastolin, for composition1 Laufgraben gebogen mit Drahtverhau und Unterstand links, Hausser/Elastolin (13470/5), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung leicht berieben, etwas rissig, K2, passend zu Massefiguren von LiSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6 cmDeutschland, Kavallerie im Galopp mit 1 Offizier und 1 Trompeter, Lineol, 6 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren von Lineol, ElasSee Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2022Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1Dali, Salvador Decaux u. Léon Zitrone, Alain Les Chevaux de Dali. Préface de Yves Saint-Martin. Mit 1 handsignierten und 18 im Stein signierten Original-Farblithographien sowie einer OriginaSee Sold Price
Sold2022Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor.Asien Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor. lithogr. Faltkarte. Leipzig, Wigand (ab Bd. III: Jena, H. Costenoble) 1866-71. Lwdbde. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold2022La Fontaine, Jean de Les Amours de Psyché et de Cupidon, avec le poème d'Adonis. Mit 1Didot La Fontaine, Jean de Les Amours de Psyché et de Cupidon, avec le poème d'Adonis. Mit 1 gestoch Frontispiz und 8 gestochenen Tafeln. Paris, Didot le Jeune pour Saugrain, L'An III (1795)See Sold Price
Sold2022Klein, Yves Set aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och denKlein, YvesSet aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och den yttre rymden, en utställning rörande universell konst. The inner and the outer space. An exhibSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, Schienenkran, mit 1 Drehplatte, minim.MÄRKLIN H0, Schienenkran, mit 1 Drehplatte, minim. Lackschäden, sonstSee Sold Price
Sold2017Bub, Elektrische Autobahn mit 1 elektrischen AutoBub, Electrical Motorway with 1 electrical Car, W.-Germany, box C 2+, C 1-See Sold Price
Sold2020Blum, Dieter Vladimir Malakhov. Art Edition. Mit 1Fotografie - Malakhov, VladimirBlum, DieterVladimir Malakhov. Art Edition. Mit 1 beiliegenden OPhotographie (Skia-Photography Druck). (Königswinter, Tandem), h.f.ullmann publishing, 2009. 223 S. Fol.See Sold Price
Sold2015Aquamarin-Ring 750 Weissgold. Mantelring mit 1Aquamarin-Ring 750 Weissgold. Mantelring mit 1 Aquamarin-Cabochon Ø 19 mm. Gr. 52, 20,8 g.See Sold Price
Sold2022Hamilton, David Souvenirs des Vancances. Mit 1 auf dem Trägerkarton signiertenErotica - Curiosa - PhotographyHamilton, DavidSouvenirs des Vancances. Mit 1 auf dem Trägerkarton signierten Originalphotographie u. 68 Phototafeln, davon 33 in Farbe. Paris, Editions Robert LaffSee Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier.Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier. Je signiert, betitelt und nummeriert, 1 Blatt zusätzlich datiert und mit dem KünstlerstempSee Sold Price
Sold2022Benevelli, Giacomo Set aus 3 Objekten. Multiple, mit 1Benevelli, Giacomo Set aus 3 Objekten. Multiple, mit 1 Doublette. Je 1974. Je aus Aluminium - davon eines 2-teilig. Höhe 7 cm bzw. 9,5 cm. Jeweils mit eingravierter Signatur, Datierung und NummerSee Sold Price
Sold2022Set aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenemSet aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße von 29,5 x 20,5 cm bis 30,5 x 24,5 cm. Je signiert und nummeriert, 1 Blatt zus�See Sold Price
Sold2022Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier,Set aus 4 Graphiken. Mit 1 Lithographie, 2 Serigraphien und 1 Prägedruck. Jeweils auf Papier, teils Bütten. Blattmaße von 29 x 27 cm bis 35 x 25 cm. Jeweils signiert und nummeriert, teiSee Sold Price
Sold2022Riecke, Erhard Das Tatauierungswesen im heutigen Europa. Mit 1 Textabb. und 24 Tafeln mit 94 Abb.Medizin Riecke, Erhard Das Tatauierungswesen im heutigen Europa. Mit 1 Textabb. und 24 Tafeln mit 94 Abb. Jena, Fischer, 1925. 40 S., 1 Bl. Orangene OBroschur mit DTitel (minimal berieben). Erste AusgSee Sold Price
Sold2022Masson, André 2 Arbeiten. Je 1974. Mit 1 Aquatintaradierung und 1 Radierung auf Velin.Masson, André2 Arbeiten. Je 1974. Mit 1 Aquatintaradierung und 1 Radierung auf Velin. Blattmaße 57 x 45 cm bis 66 x 50 cm. Je signiert u. nummeriert. Verso mit Bleistiftannotation. - Im vollSee Sold Price
Sold2022Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca.Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca. 29 g, Durchmesser ca. 31 x 22 mm, Ringgröße 63See Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKassák, Lajos 2 Arbeiten. Mit 1 Farb- und 1 Lithographie, je auf Velin. Blattmaße von 32 x€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCavael, Rolf 2 Arbeiten. 1960er Jahre. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Lithographie, je auf€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMavignier, Almir Spitze der Pyramide. 1975. Mit 1 Serigraphie in matt mit partieller Beschichtung€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH13 Arbeiten. Mit 1 Farbholzschnitt und 12 Lithographien. Je auf Velin. Blattmaße von 47,5 x 36€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHOppermann, Wolfgang 2 Arbeiten. 1968 bis 1972. Mit 1 Farbserigraphie und 1 -offset. Auf Hahneü€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChristo (d. i. Chr. Javacheff) 2 Arbeiten. Mit 1 Farboffset und 1 Farboffselithographie auf€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSeewald, Richard 2 Arbeiten. 1915 - 1919. Mit 1 schablonenkolorierten Holzschnitt und 1 kolorierten€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBerner, Bernd 2 Arbeiten. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Farblithographie, je auf Velin. Blattmaße€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH3 Arbeiten. 1963 - 1973. Mit 1 Farbradierung, 1 Kaltnadelradierung und 1 Gouache, je auf€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 1 Monochrome und 2 Farbserigraphien in: Monochrome und Feuer. Ausstellungskatalog. 1961.€6,000
Jul 08Hermann Historica GmbHA Sogdian silver bowl with incised floral decoration, 7th - 8th century€480
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBachem, Bele Justines Katzenwaisenhaus. 1977. Feder in Schwarz auf Velin. 38,5 x 27,5 cm. Signiert€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMotherwell, Robert 2 Arbeiten aus: Octavio Paz. Tres poemas. Three poems. Litografias por,€200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Manuel Neuer signierter Predator Schuh – Predator shoe signed by Manuel Neuer€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDomberger Siebdruck-Kalender für 1969. 1969. Mit sechs Farbserigraphien amerikanischer Pop€2,000
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische schwarzfigurige Kleeblattoinoche aus der Werkstatt des Malers der roten Linien.€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFuchs, Ernst 4 Graphiken. 1963 - 1977. Mit 4 Aquatintaradierungen, je auf Velin, 2 Arbeiten je auf€200(1 bid)
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 3 Lithographien. Je auf Vélin. Blattmaße je 30,5 x 45,5 cm. Überwiegend€200
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Adamson, caricature figure, produced 1925-29, 25 cm, Swedish cartoon character, with cigar, 1€360
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF drill, No. 4, produced 1919-27, wood-propeller, drill axis, made of wire with tube made of€1,500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVallotton, Félix 5 Arbeiten. 1897. Je Holzschnitt auf chamoisfarbenem Vélin. Blattma߀300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHavekost, Eberhard Windmesser. 2002. Je Farboffset auf Karton, auf 2 Blatt. Ca. 34,8 x 25 cm (40,5 x€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuoff, Fritz 5 Arbeiten. Je (Farb)serigraphie auf Velin. Versch. Maße., Blattmaße von 42 x€200