Sold2022Jones, Allen French cooking. 1973. Farbserigraphie auf Papier. 60,2 × 79,5 cm ( 60,2 ×Jones, AllenFrench cooking. 1973. Farbserigraphie auf Papier. 60,2 × 79,5 cm ( 60,2 × 79,5 cm ). Signiert, datiert und bezeichnet "h.c.". Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit 1 horizoSee Sold Price
Sold2019A Chokwe Drum, "mukupel"Trommel, "mukupel" Chokwe, DR Kongo Holz, Leder. H 79 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1984). - Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern. - Galerie Walu, Zürich. Publiziert: Larenjara de Areia, MSee Sold Price
Sold2018Kuba-Trinkbecher / African Art85 Trinkbecher Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 29 cm. Provenienz: - Georges Stoecklin, Juan les Pins. - Galerie Walu, Zürich (1984). - Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern. Bei diesSee Sold Price
Sold2019An Asante Sword, "afena"Zeremonialschwert, "afena" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Holz (mit Goldfolie überzogen), Eisen. H 54 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1985). - Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern.See Sold Price
Sold20162 Anhaenger74 2 Anhaenger Baule, Cote d'Ivoire Gelbguss. H 8,5 und 5 cm. Provenienz: Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern. CHF 100 / 200 EUR 92 / 184See Sold Price
Sold2019A Yoruba Staff, "edan ogboni"Stab, "edan ogboni" Yoruba, Nigeria Gesockelt / with custom base Gelbguss. H 14 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich. - Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern. Das Wohlergehen der Yoruba-GemeinschaftSee Sold Price
Sold2018Lobi-Figur, "bateba bambar"13 Figur, "bateba bambar" Lobi, Burkina Faso Gesockelt / with custom base Holz. H 13 cm. L 8 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1981). - Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern. bateba-SchreinfigurSee Sold Price
Sold2019An Asante RingFingerring Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Goldlegierung. H 5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1989). - Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligenSee Sold Price
Sold2019A Kuba CupTrinkbecher Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 29 cm. Provenienz: - Georges Stoecklin, Juan les Pins. - Galerie Walu, Zürich (1984). - Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern. Bei diesemSee Sold Price
Sold2021A Salampasu Mask, "kasangu"Maske, "kasangu" Salampasu, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz, Palmblatt-Streifen. H 33,5 cm. Provenienz: - Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern. - Hammer Auktion 9, 26.11.2016, Lot 278. - SchweizeSee Sold Price
Sold2019A Lobi Figure, "bateba yadawora"Figur, "bateba yadawora" Lobi, Burkina Faso Gesockelt (base included) Holz. H 20 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1984). - Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern. - Koller Auktionen Zürich, 05.See Sold Price
Sold2019A Songye Axe and two Kuba KnifesBeil und 2 Messer Songye und Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 43 cm. Provenienz: Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern. Axt: Kunstvoll geschmiedeter Eisen-Keil an einem mit LedeSee Sold Price
Sold2018Lobi-Figur, "bateba yadawora" / Burkina Faso7 Figur, "bateba yadawora" Lobi, BurkinBurkina Fasoa Faso Gesockelt (base included) Holz. H 20 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (1984). - Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern. - Koller AuktioneSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE original patent specification "Porsche 356 B", patent No. 3042444, "motor vehicle body€1,000
5 days LeftForum AuctionsJonson (Ben) The Works, first complete collected edition, Printed by Thomas Hodgkin, for H.£400
BonhamsFlemish School (circa 1600) Pietà (framed 64.0 x 54.0 x 5.0 cm (25 3/16 x 21 1/4 x 2 in).)$360(8 bids)