Sold2016Hendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen imHendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen im Gespräch / Two Talking Women, 1973 Technik: Aquarell/Papier, ungerahmt, Maße: 49,5 x 62 cm, Signatur: links unten signiert und datiert 'Hendra 73See Sold Price
Sold2015Koller, Rudolf (1828 Zürich 1905) "Zugpferd", 1873. ÖlKoller, Rudolf (1828 Zürich 1905) "Zugpferd", 1873. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 52,5x58 cm. -Doubliert. Retuschen.See Sold Price
Sold2016DENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die dreiDENIS ERNEST BASTIEN 1831 Metz - 1918 Auteuil Die drei Badenden Öl auf Leinwand, doubliert. 105 x 64 cm. Signiert und datiert unten links 'Ernest Bastien; 1875'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Nicolae DarascuNicolae Darascu 1883 Giurgiu/Rumänien - 1959 Bukarest Partie in Baltschik - Felsenlandschaft mit Bauernhäusern. Öl auf Leinwand. Signiert unten links. 50 x 61 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2017Tarkhoff, Nicolas Alexandrovitch (Moskau 1871–1930Tarkhoff, Nicolas Alexandrovitch (Moskau 1871–1930 Orsay) "Plage animée à Soulac". Wohl um 1906/08. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso auf Etikett nummeriert 156 und betitelt. 50x65 cm.See Sold Price
Sold2022Theodor PalladyTheodor Pallady 1871 Iasi/Rumänien - 1956 Bukarest Flusslandschaft mit Holzbrücke. Mischtechnik auf Karton. Monogrammiert unten links. 49 x 60 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2015Fattori, Giovanni (Livorno 1825–1908 Florenz)Fattori, Giovanni (Livorno 1825–1908 Florenz) Kavallerieeinheit vor dem Manöver. Pastell. Unten links signiert. 28,8x75 cm. Gerahmt. -Etwas stockfleckig und gebräunt. In den Ecken durchscheinendeSee Sold Price
Sold2016Dufaux, Frédéric (1852 Genf 1943) Jeune femme alanguie,Dufaux, Frédéric (1852 Genf 1943) Jeune femme alanguie, 1897. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 65x50,5 cm. -Doubliert. Retuschen.See Sold Price
Sold2016Krüger, Hermann (Cottbus 1834–1908 Baden-Baden) AufKrüger, Hermann (Cottbus 1834–1908 Baden-Baden) Auf Capri. 1876. Öl auf Leinwand.Unten links signiert, datiert und bezeichnet D'dorf. Verso altes Etikett der Commission für auswärtige AusstellunSee Sold Price
Sold2016Erni, Hans (Luzern 1909–2015 Luzern) Trgerinnen. 1973.Erni, Hans (Luzern 1909–2015 Luzern) Trgerinnen. 1973. Aquarell, Gouache und Grattage auf Papier. Unten links in weisser Tinte signiert und datiert. Blattgrsse 45,3x56,2 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gSee Sold Price
Sold2022Vasile PopescuVasile Popescu 1894 Bukarest - 1944 ebenda Ansicht eines siebenbürgischen Dorfes. Öl auf Karton. Signiert unten links. 50,5 x 60,5 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022Neiman, LeRoy (1921 Saint Paul/ Minnesota - 2012 New York) - "Portrait of the Tiger", 1998,Neiman, LeRoy (1921 Saint Paul/ Minnesota - 2012 New York) - "Portrait of the Tiger", 1998, Original-Serigraphie, unten rechts in Blei signiert "LeRoy Neiman", unten links num. AP 29/85, Auflage von 4See Sold Price
Sold2015Loewer, Claude (La Chaux-de-Fonds 1917–2006 Montmollin)Loewer, Claude (La Chaux-de-Fonds 1917–2006 Montmollin) Stil-de-Grain. 1977. Tapisserie. Gewebte Wolle. Unten rechts eingewebte Signatur: "Loewer". Unten links eingewebtes Monogramm des Ateliers. VeSee Sold Price
Sold2017ANKUNFT AM DORFVACLAV (WENZEL VON) BROZIK 1851 Zelezný Hamr - 1901 Paris Ankunft am Dorf Öl auf Holz. 26 x 43,5 cm. Signiert unten links 'Brozik'. Rahmen. Václav Brozík war einer der bedeutendsten tschechischenSee Sold Price
Sold2018Otto DixOtto Dix 1891 Untermhaus/Gera - 1969 Singen am Hohentwiel Mädchen mit Lupinen-Strauß. Farblithographie auf Papier. Unten rechts signiert und datiert '60, sowie unten links nummeriert ''38/80See Sold Price
Sold2016Zack, Léon (Nijni-Novgorod 1892–1980 Paris)Zack, Léon (Nijni-Novgorod 1892–1980 Paris) Composition. 1971. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 116x89 cm.See Sold Price
Sold2020WIDENER, GEORGE 1962 Covington, KY/USA Title: OhneWIDENER, GEORGE1962 Covington, KY/USATitle: Ohne Titel (Titanic). Technique: Tusche auf verklebten Papierservietten. Measurement: 16,5 x 17cm. Notation: Signiert unten links: GeorSee Sold Price
Sold2016JOHANNES CHRISTIAN DEIKER 1822 Wetzlar - 1895JOHANNES CHRISTIAN DEIKER 1822 Wetzlar - 1895 Dsseldorf Rotwild am Waldrand l auf Leinwand. 102 x 152 cm. Signiert unten links 'J Deiker'. Verso: Ein Etikett des Klner Kunsthndlers Abels. Rahmen. ProvSee Sold Price
Sold2015Deutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim BlumenDeutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim Blumen giessen. Öl auf Leinwand. 82x69,4 cm (hochoval). - Geschnitten und doubliert, oben rechts sowie unten links Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2015Geiger, Ernst (Turgi 1876–1965 Neuenstadt) "Portico",Geiger, Ernst (Turgi 1876–1965 Neuenstadt) "Portico", 1919. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet. 46,5x56 cm.See Sold Price
Sold2016Baixeras Verdaguer, Dionisio (1862 Barcelona 1943)Baixeras Verdaguer, Dionisio (1862 Barcelona 1943) Schafherde und Hirten auf der Wanderschaft. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 225x116 cm. - Zwei Bestossungen, Kratzer.See Sold Price
Sold2016Zelger, Joseph (Stans 1812–1885 Luzern) Landgut auf demZelger, Joseph (Stans 1812–1885 Luzern) Landgut auf dem Dietschiberg. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 42x66,5 cm.See Sold Price
Sold2022Hans EderHans Eder 1883 Kronstadt - 1955 ebenda Ansicht eines südländischen Fischerdorfes. Öl auf Leinwand. Monogrammiert unten links und datiert '32. 57 x 51 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2015Brekelenkam, Quiringh Gerritsz. van (ZwammerdammBrekelenkam, Quiringh Gerritsz. van (Zwammerdamm 1622–1668 Leiden) Schlafender Mann am Tisch. Öl auf Holz. Unten links monogrammiert. 24x20 cm.See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Maske. 1950. Mischtechnik auf Vélin. 50 x 39 cm. Unten links in Bleistift signiert€2,000
3 days LeftAuktionshaus SchreiberJohann Martin MORGENROTH (1800 - 1859). Porcelain miniature. Pair of Biedermeier portraits of women.€420
3 days LeftAuktionshaus SchreiberHerbert HAMAK (1952). ‘Franziska L'Indifférent’. 1982.€100
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE c. 1960, vinyl case left below with Porsche logo, 35x55x10cm, good condition, very rare€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. 1999. Farbserigraphie mit Originalpigmenten auf festem Sympathikus 20€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchade, Titus Vier Fliesen. 2023. Farblithographie auf Velin. 35,5 x 35,5 cm (50 x 40 cm). Signiert,€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMusic, Antonio Zoran Les Filets. 1956. Farbaquatintaradierung auf Arches Velin (mit WZ). 41,4 x 53€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, Karl Otto Giverny II. 1989. Farblithographie auf BFK Rives-Velin (mit Wz.). 64 x 74 cm€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTadeusz, Norbert Im Atelier. 1994. Farblithographie auf Velin. 99 x 140 cm. Signiert, datiert und€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Walddurchblick. 1963. Öl auf Leinwand. 70,5 x 125 cm. Signiert und datiert unten€6,000
167 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese watercolor drawing of "Court Ladies of the Former Shu State" after Tang Yin, 19th centurySee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTanning, Dorothea o.T. (Hommage à Marcel Duchamp). Ca. 1970. Farblithographie und Aquatinta in€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHampel, Angela Expressivität heute. Junge Maler der DDR. 1985. Lithographie auf Velin. 72,7 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Das Dorf, aus: Derrière le Miroir. 1977. Farboffsetlithographie auf Velin,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPrampolini, Enrico Dissonance Nr. 1. Um 1955. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 39,6 x 50,2€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWols (d.i. Alfred Otto Wolfgang Schulze) 2 Kaltnadelradierungen. Aus dem Nachlass. 2000. Je auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUhlmann, Hans Erregt. 1964. Lithographie auf BFK Rives-Velin (mit WZ). 47 x 60,7 cm (50,4 x 65,2€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTobey, Mark Glowing Fall. 1975. Farbserigraphie auf Richard des Bas-Bütten (mit WZ). 48 x 33,5€200