Sold2020EVA BESNYO - Starnberger Street, 1931Artist: Eva Besnyo Title: Starnberger Street, 1931 Medium: Photo Litho, 1997, China Dimensions: 6.8x7.25" Heat Wax Mounted on 11x14" Conservation Board Éva Besnyő (1910-2003) was a Dutch-HungariSee Sold Price
Sold2020HELMUT NEWTON - Eva Whalen, Berlin 1978Artist: HELMUT NEWTON Print Title: Eva Whalen, Berlin 1978 Medium: Photo-Lithograph Printing Date: 2009 Printed in Italy Image size approx: 6.5 x 9.5 inches Helmut Newton (1920-2004) was a German-AustSee Sold Price
Sold2020Last Train from Berlin Howard K SmithHis 1942 book, An Eye-Witness Account of Germany at War describes his observations from Berlin in the year after the departure of Berlin. Become an American best-seller Printed by New York Alfreda KnoSee Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen vonKlinger, Max Eva und die Zukunft. Rad. Werk III. Sechste Ausgabe. Mit sechs Original-Radierungen von Max Klinger. Berlin, Selbstverlag, 1898. Imp.-Folio. Blattmaße 60 x 44 cm. Titelbl. u. TafelnSee Sold Price
Sold2022Kemlein, Eva 3 Bromsilbergelatine Abzüge auf Photopapier. Je ca. 23 x 15,3 cm.Kemlein, Eva3 Bromsilbergelatine Abzüge auf Photopapier. Je ca. 23 x 15,3 cm. Enthält die Arbeiten: - Provisorische Einrichtung der Staatsbibliothek. - o.T. (Männergruppe bei der BegutaSee Sold Price
Sold2021A Large Berlin K.P.M. Style Porcelain Plaque, AfterA Large Berlin K.P.M. Style Porcelain Plaque, After Gerard Dou (1613-1675), The Fish SellerA very large depiction of a woman and child with fish and vegetables painted on a substantial porcelain plaquSee Sold Price
Sold2023A Berlin (K.P.M.) Porcelain Cabinet Plate Depicting "Herring Seller and Boy" After Gerrit DouA Berlin (K.P.M.) Porcelain Cabinet Plate Depicting "Herring Seller and Boy" After Gerrit Dou 19th Century signed G. Dou 1051 in image, bearing scepter mark in underglaze blue and further impressedSee Sold Price
Sold2021Peter Lindbergh, Eva Herzigova, 1995Photographer: Peter Lindbergh was a German fashion photographer and film director. He had studied arts in Berlin and Krefeld, and exhibited his works before graduation. In 1971, he turned to photograpSee Sold Price
Sold2022Peter Lindbergh, Eva Herzigova, 1995Photographer: Peter Lindbergh was a German fashion photographer and film director. He had studied arts in Berlin and Krefeld, and exhibited his works before graduation. In 1971, he turned to photograpSee Sold Price
Sold2022Peter Lindbergh, Eva Herzigova, Complice, Dolce & Gabbana, Deauville, France, 1991Photographer: Peter Lindbergh was a German fashion photographer and film director. He had studied arts in Berlin and Krefeld, and exhibited his works before graduation. In 1971, he turned to photograpSee Sold Price
Sold202419th c. Framed Needlepoint19th c. framed needlepoint. Sewn by Elizabeth Croft When She Was 16 years old. Berlin German pattern. 48" x 38". "Illustrates the scene in Chapter 22 in which Tom and Eva read the Bible by Lake PontchSee Sold Price
Sold2022Richter, Gerhard Elisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißemRichter, GerhardElisabeth I. 1966. Offset in Blaugrau (versetzt gedruckt) auf weißem Halbkarton. 70 x 59,5 cm (70 x 59,5 cm). Signiert und datiert. Verso zusätzlich signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mirRussland Thomas de Thomon u.a., Jean-François Sammlung von neun russischen Architekturzeichnungen mir Darstellungen von Palästen. Um 1800-1830. Je Feder, Tusche und Aquarelle auf Papier. BlaSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Ray, Man o.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm.Ray, Mano.T. Figürliche Szene. 1915. Gouache in Graunuancen auf braunem Karton. 52 x 45 cm. Signiert und datiert. Unter Passpepartout montiert und dekorativ unter Glas gerahmt. - In wohlerhaltenemSee Sold Price
Sold2022Spinoza, Benedikt (Baruch) von Sammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. PrincipiorumMathematik - PhysikSpinoza, Benedikt (Baruch) vonSammelband mit 3 seiner wichtigsten Werken: I. Principiorum philosophiae pars I & II: more geometrico demonstratae. Mit zahlr. Textholzschnitten. - II.See Sold Price
Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold2020Dalí, Salvador Les Douze Tribus d'Israël.Dalí, Salvador Les Douze Tribus d'Israël. Hommage à Israël pour son 25 ème anniversaire. Préface de Abba Eban. Mit 13 handkolorierten Original-Kaltnadelradierungen von S.See Sold Price
Sold2022Pallenberg, Josef Franz Breitmaulnashorn mit Jungtier, stehend. Frühes 20. Jh. Bronze mitZoologica Specifica Pallenberg, Josef Franz Breitmaulnashorn mit Jungtier, stehend. Frühes 20. Jh. Bronze mit rötlich brauner Patina auf Holzsockel. H 31 cm. Auf der Plinthe signiert mit JosSee Sold Price
Sold2022Umfangreiche Arbeitsbibliothek des Rechtswissenschaftlers Hans-Peter Benöhr. Die umfangreicheRechtswissenschaften Umfangreiche Arbeitsbibliothek des Rechtswissenschaftlers Hans-Peter Benöhr. Die umfangreiche Arbeitsbibliothek enthält Werke aus 5 Jahrhunderten mit Schwerpunkt auf dasSee Sold Price
Sold2022Overbeke, Bonaventura ab Reliquiae antiquae urbis Romae. Opus postumum Michael ab Overbeke suisItalien Overbeke, Bonaventura ab Reliquiae antiquae urbis Romae. Opus postumum Michael ab Overbeke suis sumptibus edi curavit. 3 Bde. Mit 3 gestoch. Frontisp., 3 wdh. gestoch. Titelvign., 1 doppelblatSee Sold Price
Sold2022Schumacher, Emil G-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiertSchumacher, EmilG-12/1957. 57. Öl- und Tuschezeichnung auf festem Papier, als Collage montiert auf Sperrholzplatte. 59,7 x 74,6 cm. Signiert und datiert. - Unter Passepartout und im KastenrahmenSee Sold Price
Sold2022Schäffer, Jacob Christian Fungorum qui in Bavaria et Palatinatu circa Ratisbonam nascunturBotanik - Mykologie Schäffer, Jacob Christian Fungorum qui in Bavaria et Palatinatu circa Ratisbonam nascuntur icones nativis coloribus expressae. Editio nova commentario aucta a C. H. Persoon. 4See Sold Price
Sold2022(HORAE B.M.V.) Horae deipare virginis Marie secundum usum Romanum. Druck in Rot und Schwarz, mitStundenbücher (HORAE B.M.V.) Horae deipare virginis Marie secundum usum Romanum. Druck in Rot und Schwarz, mit Druckermarke und 47 ganzseitigen teils kolorierten Miniaturen, zahlr. kleine MiniatuSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKemlein, Eva 3 Arbeiten. Um 1946. Je Bromsilbergelatine auf Photopapier. Je ca. 23 x 15,3 cm. Verso€200
Jun 27Piasaƒ Fernando Campana (1961-2022) & Humberto Campana (born 1953) Sushi IV – No 2/35 Armchair€7,000
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla Förderturm. 1970er Jahre. Vintage. Silbergelatine, hochglänzend,€1,800
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSultan, Larry Dad on Sofa aus: Pictures from Home, 1984. Digitaler C-Print auf Fuji Crystal Archive€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kiki Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 x€350
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCruz-Diez, Carlos Chromointerférence Manipulable. 1989. Farbserigraphie auf zwei ü€900
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH16 Arbeiten von Hans Hartung, Zao Wou-Ki, Alfred Manessier, Marie-Hélène Vieira da Silva,€14,000
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKatz, Alex Alex Katz Tim Taylor Gallery. 2004. Ausstellungsplakat. Farboffset auf glattem Velin€1,200(1 bid)
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTuttle, Richard o.T. (Komposition mit Linien). 1976. Bleistift auf hellbraunem Velin. 23,2 x 16,5€1,000
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEno, Brian Ripe 2016. Digitaler Lentikulardruck auf PETG. 40,6 x 40,6 cm. Unter Glas gerahmt. -€1,000
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBellmer, Hans Hommage à Marcel Duchamp. 1970. Vernis mou auf Arches-Velin. 16 x 11,5 cm (38 x€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWunderlich, Paul Farblithographie in: Paul Wunderlich, Lithographies et Peintures. 1972. Auf€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinters, Terry Unitled louvre. 2001. Kaltnadelradierung auf Somerset Velin (mit WZ). 34,8 x 44,7 cm€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Schwangere Frau). Um 1982. Silbergelatine auf Photopapier. 28 x 38 cm (29,4 x 39,7€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGertsch, Franz Pestwurz III (Pétasite III). 2002. Farbholzschnitt auf Japan. 59 x 76 cm (59 x€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBasilico, Gabriele Vigo 1190 (90 B9 20/6). 199. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 55,8 x 27,1 cm€800
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDalí, Salvador La Girafe en Feu. 1966/67. Radierung und Heliogravüre, mit€1,100