Sold2017Biedermeier-Spiegel / A Biedermeier mirror, Mitte 19.Biedermeier-Spiegel / A Biedermeier mirror, Mitte 19. Jh. Material: Nussbaum, furniert, Maße: H. 110 cm, B. 55 cm, Zustand: gut + Material: walnut, veneered, Dimensions: H. 110 cm / 43.31", W. 55 cmSee Sold Price
Sold2016BIEDERMEIER-SPIEGEL Deutsch, um 1800/ 1820. Mahagoni,BIEDERMEIER-SPIEGEL Deutsch, um 1800/ 1820. Mahagoni, furniert, Weichholz, geschnitzt und vergoldet. H. 131,5 cm, B. 63,5 cm. Hochrechteckige Platte mit einem von zwei Halbsulen flankierten Spiegel. OSee Sold Price
Sold2020BIEDERMEIERSPIEGEL, Birke geflammt, 185 x 72, besch.,BIEDERMEIERSPIEGEL, Birke geflammt, 185 x 72, besch., alte Wurmgänge, DEUTSCH, um 1820See Sold Price
Sold2020Biedermeier-Spiegel, um 1Biedermeier-Spiegel, um 1820. Mahagoni teilebonisiert, goldstaffiertes Gesims, facettiertes Glas (zweigeteilt etwa im oberen Drittel), partiell mit alten Wurmlöchern, 203 x 65 cmSee Sold Price
Sold2018BIEDERMEIER-SPIEGEL Deutsch, um 1830/ 1840. Mahagoni,BIEDERMEIER-SPIEGEL Deutsch, um 1830/ 1840. Mahagoni, furniert, teils intarsiert, Messing-Beschläge. H. 143 cm, B. 53 cm. Part. mit Furnierschäden.See Sold Price
Sold2018BIEDERMEIER-SPIEGELBIEDERMEIER-SPIEGEL Deutsch, um 1820. Kirsche, furniert, teils ebonisiert, Gips. 94 cm x 41,5 cm. Hochrechteckig eingerahmtes Spiegelglas, darüber eingelassenes Gipsrelief mit mythologischer Szene. PSee Sold Price
Sold2019Biedermeier-Spiegel,Biedermeier-Spiegel, 19. Jh., Rahmenarchitektur mit 2 profilierten Risaliten, im oberen Feld geometrisch intarsiert/furniert. Spiegel leicht erblindet, leicht best., 92 x 53 cmSee Sold Price
Sold2020Biedermeier-Spiegel, 2. HBiedermeier-Spiegel, 2. H. 19. Jh., architektonische Form aus Birkenholz, 68 x 34 cmSee Sold Price
Sold2020Biedermeier Spiegel, Mahagoni furniertmit geschnitzten Halbsäulen und vergoldeten Kapitellen, original Spiegelglas, vergoldete Applikationen, altersgemäß guter Zustand, Spiegelglas etwas fleckig, 117 x 66 x&#See Sold Price
Sold2023Biedermeier mirror, mid 19th c., birch veneer, architectural design, faceted mirror glass, 125 xBiedermeier mirror, mid 19th c., birch veneer, architectural design, faceted mirror glass, 125 x 64 cm. Biedermeierspiegel, Mitte 19. Jh., Birkenfurnier, architektonischer Aufbau, facettiertes SpiegelSee Sold Price
Sold2020Biedermeier mirror. With reverse glass picture.76 cm x 42 cm x 5 cm. Furniture. German Desription: Biedermeier Spiegel. Mit Hinterglasbild. Mahagoni. 19. Jahrhundert. 76 cm x 42 cm x 5 cm. Möbel.See Sold Price
2021Biedermeier-Spiegel, Norddeutschland, um 1835Biedermeier mirror : North Germany, around 1835 High rectangular form with curved gable board, flanked by half columns with leaf capitals. Mahogany veneered, partly carved and gilded. 130 x 59,5 cm. /See Sold Price
2021Biedermeier-Spiegel (1. Hälfte 19. Jh.).Birke/Maserholz. Schlichte Form mit Spitzgiebel, dieser teils ebonisiert. Rest., Gebrauchsspuren. 116x 60 cm.See Sold Price
2021Biedermeier-Spiegel (1. Hälfte 19. Jh.).Fichte/Ulme. Schlichte Form mit gefächertem Kopfteil und Spitzgiebel. Facettiertes Spiegelglas. Altersspuren, rest. 142x 82 cm.See Sold Price
2022Kleiner Biedermeier-SpiegelHolz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Rechteckige, profilierte Spiegelrahmung mit breitem Fries aus Eichenblättern sowie schmalen Bändern aus Palmetten und Eierstab. SpiegelglSee Sold Price
2022Biedermeier-SpiegelMahagoni, furniert und teilw. ebonisiert. Gerade, hochrechteckige Spiegelrahmung mit breitem unteren Abschluss. Korrespondierendes Giebelfeld mit flachem Dachabschluss. 117 cm x 52 cm. A North GermanSee Sold Price
2022Biedermeierspiegel : Norddeutschland, um 1820Biedermeier mirror : Northern Germany, around 1820 The mirror glass divided; inlaid bird decor in the upper and lower finish. Mahogany, maple, partially engraved. 117 x 46 cm. // Biedermeierspiegel :See Sold Price
2023Kleiner Biedermeierspiegel, Deutschland, um 1835Small Biedermeier mirror : Germany, about 1835 Front in three parts with bronze applique, mirror glass and carved stylized vase with fruits. Walnut veneered, partly gilded. 95 x 44 cm. // Kleiner BiedSee Sold Price
2023Biedermeier-Spiegel, Norddeutschland, um 1835Biedermeier mirror - North Germany, around 1835 High rectangular form with curved gable board, flanked by half columns with leaf capitals. Mahogany veneered, partly carved and gilded. 130 x 59,5 cm. /See Sold Price
2019Biedermeier-Spiegel,Biedermeier-Spiegel, um 1820. Mahagoni teilebonisiert, goldstaffiertes Gesims, facettiertes Glas (zweigeteilt etwa im oberen Drittel), partiell mit alten Wurmlöchern, 203 x 65 cmSee Sold Price
2019BIEDERMEIER-SPIEGEL Wohl Wien, um 1820 Holz, teilsBIEDERMEIER-SPIEGEL Wohl Wien, um 1820 Holz, teils geschnitzt, vergoldet, Gips, farbig gefasst. H. 100 cm, B. 48 cm. Part. mit Verlusten der Vergoldung.See Sold Price
2022Kleiner Biedermeierspiegel, Deutschland, um 1835Small Biedermeier mirror : Germany, about 1835 Front in three parts with bronze appliqué, mirror glass and carved stylized vase with fruits. Walnut veneered, partly gilded. 95 x 44 cm. // Kleiner BSee Sold Price