Sold2016Hendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen imHendra Gunawan (Indonesia 1918-1983), Zwei Frauen im Gespräch / Two Talking Women, 1973 Technik: Aquarell/Papier, ungerahmt, Maße: 49,5 x 62 cm, Signatur: links unten signiert und datiert 'Hendra 73See Sold Price
Sold2022Bunge, Kurt o.T. (Zwei Frauen, Gerda Bunge und Katja Georgi). Öl auf Platte. 47 x 65 cm. InBunge, Kurto.T. (Zwei Frauen, Gerda Bunge und Katja Georgi). Öl auf Platte. 47 x 65 cm. In weißer Holzleiste gerahmt. - Stellenweise mit Farbabrieb.Bunge studiert ab 1928 an der Kunstschule BurSee Sold Price
Sold2020Kroh, Heinz: Zwei Frauen im KarnevalHeinz Kroh Cologne 1881 - 1972 Dortmund Two women in carnival Chalk on paper; H 237 mm, W 169 mm; signed lower right ''Heinz Kroh''; Ill. in: ''Heinz Kroh. In Koeln'', Vol II, page 120See Sold Price
Sold2022Alex. Hartmann - Zwei Frauen, c. 1910Small lithograph poster on wove paper. Very scarce! PLATE: PL. #36. FIRST EDITION of this rarely seen periodical. Dimensions: + Size of the sheet: 31 x 20,5 cm / 12,2 x 8 in. Issued from the very rareSee Sold Price
Sold2015Marianne Gabor (Budapest 1917-2014), Zwei Frauen amMarianne Gabor (Budapest 1917-2014), Zwei Frauen am Balaton sitzend / Two Women At Lake Balaton, 1967 Technik: Aquarell/Papier, hinter Glas im Wechselrahmen Mae: 10 x 21 cm Signatur: re. unten sign. uSee Sold Price
Sold2023Franz von Bayros(1866 Zagreb - 1924 Wien) Freundinnen Zwei Frauen, spärlich bekleidet mit überaus wallenden Tüchern, scheinen gerade das gemeinsame Liebespiel beendet zu haben. Während sich eine DSee Sold Price
Sold2022MiniaturmalereiIndien, um 1900. Farbe auf Papier. Dargestellt sind Krishna der zwei Frauen in einer Landschaft begegnet. Hinter einem Baum grast eine Kuh. 17,5x24,5 (Bildgrösse), gerahmt 26,5x33 cm.See Sold Price
Sold2016SIKU - Konvolut 18 Zubehoerteiledarunter zwei Eisverkaeufer, zwei Frauen mit Kinderwagen, ..., ueberwiegend sehr gutSee Sold Price
Sold2022Lot: 2 kleine KöpfchenHellenistisch, 4.–3.Jh. v. Chr. Ton. Zwei Darstellungen von Frauen mit kunstvoll frisierten Haaren und sanftem Gesichtsausdruck. H 4,5/5,5 cm. Auf Sockeln montiert.See Sold Price
Sold2024Rufino Tamayo (1899-1991); Dos Personajes Atacados por Perros;Rufino Tamayo (1899-1991) Dos Personajes Atacados por Perros (Pereda 311), 1983 Mixografia® in colors on handmade paper, signed in white pencil and numbered 18/75 (there were also 12 artist's proSee Sold Price
Sold2022NORDDEUTSCH-NIEDERRHEINISCHER MEISTER DES SPAETEN 15. JH. ZWEI RETABEL MIT DER VERKUENDIGUNG ANNORTH GERMAN-LOWER RHENISH MASTER OF THE LATE 15TH CENTURY TWO RETABLES WITH THE ANNUNCIATION TO MARY AND SCENES FROM JOSEPH'S LIFE Oil tempera on oak panel. Each: 45.5 x 36.5 cm (f. 52 x 43 cm). VersSee Sold Price
Sold2019Keith Haring - American Por Art / Oil Painting* Keith Haring ( Amèrican art pop painting , signed .)* Dimensions: 36 x 49 Inches ( Very nice artwork)* Certified by Martin Lawrence . Provenance Work.* (Estimate : 20,000 - 30,000 ) ** Shipping toSee Sold Price
Sold2020Ed Paschke (American, 1939-2004) No Fumare Por Favor,Ed Paschke (American, 1939-2004) No Fumare Por Favor, 1997 PSCHologram signed E. Paschke, numbered 8/16, titled and dated 23 1/4 x 19 1/4 inches. Provenance: Maya Polsky Gallery, Chicago Acquired fromSee Sold Price
Sold2021Ruth Duckworth (British, 1919-2009) Untitled PorRuth Duckworth (British, 1919-2009) Untitled Porcelain, on plywood mount 7-3/4 x 34-3/4 x 34-3/4 inches (19.7 x 88.3 x 88.3 cm) PROVENANCE: Alice Westphal, Evanston, Illinois. HID03101062020 © 20See Sold Price
Sold2020Frederic Kimball Mizen (American, 1888-1964) PorFrederic Kimball Mizen (American, 1888-1964) Portrait of Jim Maribol Oil on canvasboard 28 x 22 inches (71.1 x 55.9 cm) Signed and inscribed lower right: Frederic Mizen / Taos New Mexico HID0310106202See Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2021Ed Paschke, No Fumare, Por FavoreEd Paschke No Fumare, Por Favore 1997vintage PHS Cologram in light box42 h × 32 w × 3.5 d in (107 × 81 × 9 cm) Signed, titled and numbered to lower edge '1/6 No Fumare, PoSee Sold Price
Sold2022ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE GROSSE FIGURENGRUPPE MIT ZWEI BEISTELLERN: RAUB DER DEIANEIRAALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 SèvresGrosse Figurengruppe mit zwei Beistellern: Die Entführung der HippodameiaBronze, grün patiniert (nachträglich). HSee Sold Price
Sold2021Zwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y JulietaZwei S.T. Dupont Vegas Robaina und Romeo y Julieta HABANERA COLLECTION 1999 Zwei seltene S.T. Dupont Feuerzeuge aus der Habanera Serie: Vegas Robaira R0133 und Romeo y Julieta RJ0144. Beide FeuerzeugeSee Sold Price
Sold2016Heuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanischeHeuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanische Uhren auf einer Stahlplatte montiert. Links die Master-Time, eine normale Uhr mit 8 Tagewerk, schwarzem Zifferblatt, gelben, arabischen StundenzaSee Sold Price
Sold2017Ziege mit zwei Jungen, Sanyang China. CeladongrüneZiege mit zwei Jungen, Sanyang China. Celadongrüne Jade. L 5 cm.See Sold Price
Sold2022Horacio Valdez. La Conquistadora Por Horacio.Horacio Valdez. La Conquistadora Por Horacio. 1991. Signed, dated and titled. Carved and painted wood. Excellent condition. 23" x 8" x 4". Est. $3,000-5,000. Ship: $65See Sold Price
Sold2022ZWEI HEILIGENFIGURENZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht. H. 41 cm bzw. 40 cm. Part. min. besch. ZWEI HEILIGENFIGUREN Deutsch, um 1880/ 1900 Eiche,See Sold Price
Sold2015Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze,Löwe mit zwei Jungen China, Qing-Dynastie. Bronze, dunkel patiniert. Wächterlöwe mit weit geschweiften Schwänzen und strähnigen Mähnen. L 36 cm. Mit felsenartig verziertem Holzsockel.See Sold Price
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKosvanec, Vlastimil Zwei junge Frauen im Park. 1920. Öl auf Leinwand. 70 x 88,5 cm. Signiert.€2,400
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & Appraisals2 Goya Etchings from Los Proverbios, Otra Leyes por el Pueblo & Que Guerrero$500
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCruz-Diez, Carlos Chromointerférence Manipulable. 1989. Farbserigraphie auf zwei ü€900(1 bid)
7 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchöpfer, Jo o.T. 1986. Arbeit in zwei Teilen, je Bronze. Je ca 12,5 x 12,5 x 7,5 cm. Je€400