Sold2017Bill Sienkiewicz Dare Devil: End of DaysBill Sienkiewicz Dare Devil: End of Days IT Tavola originale di pag. 17 per l’albo n. 7 (aprile 2013) delle serie scritte da David Mack e Brian Michael Bendis. China su carta Marvel cm 28x43,5, protSee Sold Price
Sold2016Bill Sienkiewicz Voodoo Child: The Illustrated LegendBill Sienkiewicz Voodoo Child: The Illustrated Legend of Jimi Hendrix ENG Original art #94 for the 1995 graphic novel. Mixed technique on remounted thin cardboard. Excellent conditions, tape on the baSee Sold Price
Sold2024PAOLO BUFFALampada a sospensione. Ottone argentato, vetro opalino bianco. Italia anni '30. Certificato di autenticità Archivio Paolo Buffa cm 193x26 A CEILING LAMP BY P. BUFFA Per elementi strutturali similSee Sold Price
Sold2016UNA GRANDE PLAFONIERA, anni '60. FerroUNA GRANDE PLAFONIERA, anni '60. Ferro verniciato, 30 diffusori di vetro satinato. Diametro cm 130. A LARGE CEILING LAMP, 1960's. Varnished steel with 30 frosted glass diffusers. Diameter 51 inches.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANACoppia di poltrone anni '30. Legno di noce, tessuto imbottito - A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS cm 69x56x73See Sold Price
Sold2017PAOLO BUFFA Una poltrona e un poggiapiedi,PAOLO BUFFA Una poltrona e un poggiapiedi, anni '30. Legno di mogano, imbottiture (non originali) rivestite in velluto. Poltrona: altezza cm 85, larghezza 75, profondità 84 poggiapiedi: cm 38 (h) xSee Sold Price
Sold2023Bill Nebeker (1942-) Mornin' Call for HorsesBill Nebeker (1942- ) Mornin' Call for Horses, 2004 bronze 10 3/4 x 6 x 4 1/2 inches 12 3/4 x 7 1/2 x 6 1/2 inches (with base) inscribed, dated and editioned lower back: © 2004 26/30 BILL NEBEKER (See Sold Price
Sold2015Mel Ramos, Wonder Woman, 1979Collografia dalla cartella Six girls; Dimensioni foglio 92 x 68,5; Tiratura 60+ 60 AP; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 30/60; Certificato di autenticità . Collograph from SSee Sold Price
Sold2015Mel Ramos, Aquagirl, 1979Collografia dalla cartella Six girls; Dimensioni foglio 92 x 68,5; Tiratura 60+ 60 AP; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 30/60; Certificato di autenticità . Collograph from SSee Sold Price
Sold2018Napoleone Martinuzzi, Vetreria Alfredo Barbini, Murano,Figura di sirena su basamento quadrato in pasta vitrea arancione modellata a caldo fortemente iridata. Firma a punta A.Barbini Altezza cm 30, Accompagnata da autentica di Marc HeiremansSee Sold Price
Sold2024BRUNO MUNARI, DANESE, 1958. Tre lampadariBRUNO MUNARI, DANESE, 1958. Tre lampadari della serie 'Bali'. Ottone, fodera di plastica. Cm 30 x 30 x 30. A set of three 'Bali' series hanging lamps. Brass, plastic. 11.8 (h) x 11.8 x 11.8inches. LetSee Sold Price
Sold2024GIO PONTIDivano Legno di noce, tessuto imbottito. Provenienza per casa G. provincia di Torino, anni '30. Perizia Gio Ponti Archives cm 74x158x80 A SETTEE BY G. PONTI Buone condizioni generali. Righe, graffi, sSee Sold Price
Sold2022Pendente in argento e oro, con diamanti taglioPendente in argento e oro, con diamanti taglio antico di diverse forme, uno a goccia di carati 1,30 ca, utilizzabile anche come spilla, finemente aggiornato e snodato con piccolo fiocco nella parte inSee Sold Price
Sold2016COLLANA IN ORO, CORALLO E DIAMANTIad un filo di boules in corallo rosso con chiusura ovale centrata da inserto in corallo taglio ovale cabochon entro giro in diamanti taglio huit-huit del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oroSee Sold Price
Sold2020MAX INGRAND 1963/1 wall lights, Fontana Arte1963/1 wall lights, Fontana Arte production, 1950s. Painted metal, brass and satin glass.. Cm 30,00 x 16,00 x 30,00. Literature: Quaderni di Fontana Arte 1, p. 69See Sold Price
Sold2021GRUPPO A.R.D.I.T.I. Una lampada da tavoloGRUPPO A.R.D.I.T.I. Una lampada da tavolo 'Prismar' per NUCLEO SORMANI, 1971. Metallo cromato, cristallo argentato. Cm 35 (h) x 30 x 30. Con un certificato di autenticità di Duccio Trassinelli. A 'See Sold Price
Sold2015Vassoio Deruta, "Maestro del Reggimento", seconda metà Maiolica a gran fuoco in monocromia, lunghezza cm 41,0, larghezza cm 30,0 Buono stato di conservazione Sul recto, a piena superficie, sono istoriati due momenti della vita di Giuseppe., Interessante sSee Sold Price
Sold2022Bill Stephens - Lounge ChairsA pair of vintage lounge chairs for Knoll by Bill Stephens. 28.5 x 30 x 31 . Measurements are in inches. (Height x Width x Depth)See Sold Price
Sold2022JINDRICH HALABALA Due poltrone 'Kreslo H269'JINDRICH HALABALA Due poltrone 'Kreslo H269' per THONET, anni '30. Strutture interne in legno, supporti di legno tinto all'anilina, imbottiture rivestite in tessuto. Altezza cm 73, larghezza 70, profoSee Sold Price
Sold2022ERIK GUNNAR ASPLUND, CASSINA Sei sedieERIK GUNNAR ASPLUND, CASSINA Sei sedie 'Goteborg', design anni '30,in produzione dal 1983. Legno di frassino tinto all'anilina, imbottiture rivestite in pelle. Marcate 'Cassina I Maestri', firmate 'AsSee Sold Price
Sold2018Ercole Barovier, Ferro Toso Barovier, Murano, 1937 ca.Grande vaso troncoconico serie Con Applicazioni in vetro soffiato iridato con cordoli applicati lavorati a caldo. Altezza cm 36, diametro cm 30, Bibliografia: M. Barovier, a cura di, L'arte dei BaroviSee Sold Price
Sold2023(18th C) UNION BANK of BOSTON BANK NOTE PLATECopper engraving plate for 20, 30, 50, and 100 dollar bills issued by the Union Bank of Boston. 11 3/4 x 7 5/8 inches. Provenance: F. Murray Forbes family of greater Boston.See Sold Price
Sold2023Bill Anton, One Last LookArtist- Bill Anton (1957) One Last Look Oil on board 17.25 x 23.25 in (frame 24 x 30 in) Signed lower right Biography Bill Anton was born in Chicago in 1957, and later moved to Prescott, Arizona afterSee Sold Price
Sold2022Da Ponte Jacopo ambito di, Scene di genere con pastori e armenticoppia di dipinti, olio su tavoletta, W. 30,5 - H. 22,5 CmSee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MARCEL BREUER, Quattro sedie modello “Cesca B 32”€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MARCEL BREUER, Quattro sedie modello “Cesca B 32”€500
Jun 13TheRedFinch AuctionsThe New York Collection for Stockholm 1973. 30 Prints by Lichtenstein, Twombly, Warhol & others$30,000
18 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Pablo Picasso (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) - Ritratto di Max Jacob, 1916€20,000
Jun 08Tony Putty Artifacts6 1/8" Drilled Celt. Upper Nodena Site. Mississippi Co, AR. Ex Bill Rowlett.$500(1 bid)
Jun 08OAB AuctionsBill Mack Original Pastel Painting Signed Figurative Female Portrait Framed Art$750
Jun 15Matthew Bullock AuctioneersGroup of 30 Lucille Ball Desi Arnaz and Desilu Productions Receipts$25(1 bid)
18 hrs LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Simon Mondzain (Polonia, 1888 - Parigi, 1979) - Ritratto di bambino, 1924€2,400