Sold20211811 52 VOL. BIOGRAPHICAL ENCYCLOPEDIA iFRENCHBiographie universelle, ancienne et moderne; ou, Histoire, par ordre alphabetique, de la vie publique et privee de tous les hommes qui se sont fait remarquer pars leurs ecrits, leurs actions, leurs taSee Sold Price
Sold2019BOSIO. Histoire des chevaliers de l'ordreBOSIO, Giacomo. Histoire des chevaliers de l'ordre de S. Jean de Hierusalem contenant leur admirable institution & police, la suitte des guerres de la Terre Saincte, où ils se sont trouvez, &See Sold Price
Sold2022NIEUHOFF (Johan). L'Ambassade de la Compagnie orientale des Provinces unies vers l'empereur de laNIEUHOFF (Johan). L'Ambassade de la Compagnie orientale des Provinces unies vers l'empereur de la Chine, ou Grand Cam de Tartarie... Leyde, J. de Meurs, 1665. 2 parties en un volume in-folio reliéSee Sold Price
Sold2020Complete Diderot EncyclopedieHeading: Author: Diderot, Denis & Jean Le Rond d'Alembert, editors Title: Encyclopédie, ou dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers, par une société de gens de lettres Place PSee Sold Price
Sold2022Collot's Rare Atlas Volume of His North American TravelsCOLLOT, Georges Henri Victor (1751-1805). Voyages dans L'Amerique Sept Nord, ou description des pays arroses par le Mississipi, Ohio, Missouri et autres rivieres affluentes... Atlas. Paris: Chez ArthuSee Sold Price
Sold20241658 LE COMMERCE DES VIVANTS by B. Breugne antique POLAND COAT OF ARMS BINDINGBreugne,B. Le Commerce des Vivants, fait en faveur des ames du Purgatoire 3 parts in 1 volume, complete Lyon, Barbier and Girin ;1658 Original leather binding with gilt embossed Polish noble coat of aSee Sold Price
Sold20241724 LIVES OF THE SAINTS 4 FOLIO VOLUMES SET in FRENCH antiqueLes vies des saints : composees sur ce qui nous est reste de plus authentique, & de plus assure dans leur histoire, disposees selon l'ordre des calendriers & des martyrologes ; avec l'histoire de leurSee Sold Price
Sold2022Incredible 19th Century U.S. Collection.Specialized Collection from 1847-late 1880's. In 8 Volumes Used issues in Singles, Multiples, Covers etc. Neatly annotated and researched, with several cancellation studies. Includes US # 1 on cover,See Sold Price
Sold2022KEPLER. De cometis libelli tres. 1. Astronomicus … 2. Physicus ... 3. Astrologicus.KEPLER, Johannes. De cometis libelli tres. 1. Astronomicus … 2. Physicus ... 3. Astrologicus ...Augustae Vindelicorum [Augsburg], Andreas Aperger, 1619-16203 parti in un volume in-4to. 202x152 mSee Sold Price
Sold2022DOM ROBERT (1907-1997)DOM ROBERT (1907-1997) Tapisserie d'Aubusson "Le chat noir". Tissage basse lisse en laines polychromes sur chaîne coton, à décor d'un chat parmi des poules, un coq et un dindoSee Sold Price
Sold2020Leitz Summicron 35mm f/2 black paintZweite Version des schwarzen 8-linsigen Summicron. Bajonettring silbern verchromt. Noch mit roter "Feet"-Skala. Die Fassung in sehr schönem Zustand, leichte Abnutzungsspuren auf der schwarz lackierteSee Sold Price
Sold2016Saint - Non, Jean Claude RichardVoyage pittoresque ou description des Royames de Naples et de Sicilie Parigi, Clousier, 1781-82. In 2°. 5 tomi. Frontespizi con vignette calcografiche, dedica alla regina Maria Antonietta incisa in rSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR ET DIAMANTSchacun à motif géométrique serti de diamants taille huit-huit et brillant soutenant trois rangs de diamants, deux se terminant par un diamant taille poire entourÃSee Sold Price
Sold20231492 INCUNABULA 3 volumes Saint AMBROSE antique FOLIO incunable RAREAmbrosius Opera [edited by Johann Amerbach and Johannes (Heynlin) de Lapide] Basel: Johann Amerbach; 1492 3 volumes folio: 8 by 11 3/4" (291 x 202mm.) 268, 293, & 290 leaves part I: a–d8.6 e f ASee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Man N°2 Sculpture en résine jaune, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 5 m.Yellow resin sculpture, signed and numbered in 8 copies on a cartelHeight: 5 mA cerSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Carbon Freezing Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel 200 x 85 x 19cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°5 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°6 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°3 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°1 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Un certificat d’authenticité sera remis à l’acqu�See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°4 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°2 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTornée d'un diamant, poinçon 750, accompagnée d'un certificat I.G.N. n. 31166 attestant que la pierre a un poids de cts 8.02, couleur N/O, pureté VVS1 PoidsSee Sold Price
Sold2017Birds of Asia, Gould, First Edition, Rare BookBirds of Asia. John Gould (1804-1881). London: Taylor and Francis for the Author, 1850-83. Physical Description: 7 volumes. Folio (21 5/8 x 14 1/2 inches). 530 hand-colored lithographs after John GoulSee Sold Price
May 30The Rug LifeBIOGRAPHIE UNIVERSELLE OU DICTIONNAIRE DES HOMMES QUI SE SONT FAIT UN NOM, 8 VOLUMES - 1851$150
May 30Art Research ParisCOPARTS Stabile formant claustra enserré entre deux dalles de verre représentant des engrenages€1,500
6 days LeftJasper521720 Chatelain Map of Scotland -- Nouvelle Carte d'Ecosse, ou l'on Fait Observer l'Etat de la Nobles$240
Champagne AuctionsBelisle, L.A. - Dictionnaire de la langue francaise au Canada (en deux volumes)CA$10(1 bid)
198 Lots AwayBonhamsLouis VUITTON, Piece Unique, Défilé Homme Printemps/Eté 20023. Sac 'Malle à ...€20,000
2024BonhamsHERMES Paris, année 2015. Rare sac 'Kelly Retournée' 32 cm en Crocodilus Niloticus Him...See Sold Price
2 hrs LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersFrench Bronze Group: Cerf, Biche et Faon, ou Famille de Cerf (Deer, Doe and Fawn, or Family of Deer)$400
Jun 15Hess Fine AuctionsPRS SE Custom 24 Exotic Rosewood Natural Mahogany Electric Guitar with Gig Bag Paul Reed Smith$500(2 bids)
2 hrs LeftThomaston Place Auction GalleriesSCARCE FOLIO OF ARCHITECTURAL ENGRAVINGS, PALAIS DE FONTAINBLEAU, VOLUME ONE, BY PFNOR, 1863$125
2 hrs LeftThomaston Place Auction GalleriesSCARCE FOLIO OF ARCHITECTURAL ENGRAVINGS, PALAIS DE FONTAINBLEAU, VOLUME THREE, BY PFNOR, 1885$125