Sold2023Frederick Bloemaert (1614-1690) EngravingA full-length portrait of Saint Gregory of Utrecht (700-770's), engraved after the work by Abraham Bloemaert (1564 - 1651). Together with an 18th century etching after Luca Giordano depicting the RapeSee Sold Price
Sold2022CAY, A.M. Es wird das Jahr stark u. scharf… /CAY, A.M. Es wird das Jahr stark u. scharf… / Friedrich der Grobe – 1757 –. Berlin: Hermann Bergmann, 1918. Color lithograph poster depicts Frederick the Great behind a white cloud wSee Sold Price
Sold2015Anonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlichAnonym - ''Das nerv Testament / yetzund recht gründlich teutscht'' - Basel, Petri 1523. Gepr. Ldr. - Zustand: Einbd. ber. Eine Schließe fehlt. Teilw. rest. 1 Bl., Tit., 4 S. Vorrede, 1 S. Inhalt, 16See Sold Price
Sold2015Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell:Chopard-Damenarmbanduhr Fa. Chopard, Genève. Modell: ''Happy Diamonds''. 750er GG, gestemp. 7 Brillanten im modernen Schliff zus. ca. 0,4 ct. (TW/if). Div. Diamanten im 8/8tel Schliff. Auf dem DeckelSee Sold Price
2015Chopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. ChopardChopard-Damenarmbanduhr mit BrillantenFa. L.-U. Chopard & Cie., Schweiz. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.:S. 511424 445 1Serien-Nr.: Gehäuse-D. 3,57 x 2,44 cm. L. 17 - 21 cm. Faltschließe. Gew.: 47,1 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2015Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex,Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt: Rolex 31 Victoires De Haute Precision, 0,750. Auf dem Unterdeckel bez.: ?7396 38. Auf dem Werk bez.: RoleSee Sold Price
Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2015Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber.Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 2 x 34,5 x 34,5 cm. Gew.: 1148 g. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. PassigSee Sold Price
Sold2016Victor Vasarely 1908 Fünfkirchen - 1997 Paris...Victor Vasarely1908 Fünfkirchen - 1997 Paris - ' REY-TEY' - Metallprägedruck/Karton. 164/200. 48,5 x 48,5 cm, 76 x 62 cm. Sign. r. u.: Vasarely. Betit. l. u.: 'REY-TEY'. Unter Glas gerahmt. Minim. RSee Sold Price
Sold2015Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet.Empire Pendüle Frankreich, um 1800. Bronze, vergoldet. H. 38,5 cm (ohne Sturz). Fadenaufhängung. Pendel. Schlüssel. Schlag auf Glocke. Römische und arabische Ziffern. Werk und Funktion ohne GewähSee Sold Price
Sold2016Zwei Hafenarbeiter St. Petersburg, Staatliche...Zwei HafenarbeiterSt. Petersburg, Staatliche Porzellanmanufaktur. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom bemalt. Unter dem Stand eingepresste Marke: Hammer und Sichel und Künstlermonogramm. Auf der GlSee Sold Price
Sold2016Tiger China, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. ...TigerChina, frühes 20. Jahrhundert. Bronze. Golddekor. L. 44 cm. Goldmarke am hinteren Rücken. Körper mit floralem Dekor über dem Streifenmuster.See Sold Price
Sold2015Dreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800erDreireihiges Perlarmband mit Citrinen375er GG und 800er Silber, gestemp. Div. kl. Diamantrosen zus. 0,89 ct.. 9 Citrine im Ovalschliff zus. 5,23 ct. 60 Zuchtperlen (D. je ca. 7,6 mm) L.19,5 cm. B.bisSee Sold Price
Sold2015Teekännchen mit J-HenkelMeissen, um 1740-45.-Teekännchen mit J-HenkelMeissen, um 1740-45.- Umlaufende Flusslandschaft -Porzellan, weiß, glasiert. In Purpur-Camaieu bemalt. Goldspitze. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke.See Sold Price
Sold2016Mädchen im Spitzenkleid mit Pfeil Königliche ...Mädchen im Spitzenkleid mit PfeilKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. EiSee Sold Price
Sold2015Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57Collier aus Jadeit-Kugeln585er GG, ungestemp. 57 Jadeitkugeln in leichtem Verlauf (D. von 8 - 11 mm). 1 Cabochon auf der Schließe. L.ca. 60 cm. Steckschloss. Gew.:75,5 g. Guter Zustand..See Sold Price
Sold2016Frederick Hart, 'Daughters of Odessa' bronzesFrederick Hart (American, 1943-1999), 'Daughters of Odessa,' a group of three figural bronze sculptures depicting four young maidens in diaphanous gowns, individual measurements as follows; 'Daughter,See Sold Price
Sold2022A monumental Victorian silver and parcel-gilt double-handled cup and cover Charles Frederick Han...A monumental Victorian silver and parcel-gilt double-handled cup and cover Charles Frederick Hancock, London 1866, designed and modelled by Henry Hugh Armstead (1828-1905) Tapering urn form, polishedSee Sold Price
Sold2022FREDERICK HAMMERSLEY (1919-2009) Ego I Go, #15 1975FREDERICK HAMMERSLEY (1919-2009) Ego I Go, #15 1975 signed and dated 'F. Hammersley 1975' (lower center) oil on canvas in artist's frame 24 x 24 in. (61 x 61 cm.) framed: 25 x 25 x 1 1/2 in. (63.6 x 6See Sold Price
Sold2022Frederick Hammersley, And so onFrederick Hammersley And so on 1984oil on masonite in artist's frame 15 h × 12 w in (38 × 30 cm) Signed to right edge 'Hammersley 84'. Provenance: Miles McESee Sold Price
Sold2023Frederick Hart Daughters Of Odessa Sisters Large Bronze Sculpture Signed ArtworkThis lot includes:Gallery COA & free domestic shipping (*insurance and international shipping for an additional charge)Artist: Frederick HartTitle: Daughters of Odessa: SistersMedium: Full Round BronzSee Sold Price
Sold2022《 The painter and his wife 》 Oil on canvas (Frederick Lucas Foster,1842-1899, Canada)《 The painter and his wife 》 Oil on canvas(Frederick Lucas Foster,1842-1899, Canada)See Sold Price
Sold2021Frederick Remington, Oil/c, African American WorkersFrederick Remington, Oil/c, African American Workers. Oil on canvas painting, Signed, Framed. Size: 13x15 image, 19x21 outside frameSee Sold Price
Jun 02Broward Auction GalleryFrederick Albert Slocombe (UK,1847-1920) oil painting antique$170(2 bids)
Jun 04Freeman's | HindmanFrederick William MacMonnies (American, 1863–1937) - Pan of Rohallion$2,400
3 days LeftAdam's AuctioneersWalter Frederick Osborne RHA (1859 - 1903) Sheep in a Field Oil on canvas, 36 x 47cm (14¼ x 18&€25(3 bids)
Jun 13Eldred'sNIELS FREDERICK SCHIOTTZ-JENSEN (Denmark, 1855-1941), "Lystfiskere" (Angler)., Oil on canvas, 34" x$350
Jun 08Simpson Galleries, LLC.WILLIAM (WILHELM) FREDERICK RITSCHEL (German/American 1864-1949) A PAINTING, "Opal Sea," 1934$500
2 days LeftBack Door AntiquesVintage Frederick Cooper Bronze Finish “Polly by Night” Parrot Table Lamp$100(1 bid)