Sold2016LIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi queLIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi que +/- 90 cartes de la Province de Liège.See Sold Price
Sold2016ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg.ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg. Environ 370 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2022Cratère calice en terre cuite à figure rouge, Apulie, vers 350 av. J.-C., avec décorProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022Cratère à volutes en terre cuite à figures rouge, Apulie, vers 330 av. J.-C., avecProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022Cratère cloche en terre cuite à figure rouge, Apulie, milieu IVe s. av. J.-C., avec commeProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022Crevecoeur French Edition of Evans Map of Middle ColoniesCREVECOEUR, Michel Guillaume De (1735-1813). Carte Generale des Etats de Virginie, Maryland, Delaware, Pensilvanie, Nouveau-Jersey, New-York, Connecticut et Isle de Rhodes Ainsi que des Lacs Erie, OntSee Sold Price
Sold2021BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)MEL RAMOS LV Impression digitale sous plexiglas. Signé et numéroté 3/6. Edition à 6 exemplaires.60 x 80 cmUn certificat d'authenticité accompagne l'œuvre, ainsi que sa caSee Sold Price
Sold2017Fon ceremonial swordRécade cérémonielle, la lame enrichie de motifs géométriques ainsi que de deux figures zoomorphes. Bronze ou laiton, bois avec ancienne patine d'usage. Fon Dahomey Bénin 47x9cmSee Sold Price
Sold2023CHANELDescription française: CHANEL Ensemble Chanel comprenant une veste et une jupe de couleur beige, ainsi que deux poches boutonnées. Taille: 38 Longueur de la veste : 54 cm - 21.5" Longueur deSee Sold Price
Sold2022PILASTRE / PILASTERDescription Français: PILASTRE / PILASTER Lot de six pilastres ornés d'animaux et oiseaux, ainsi que de motifs végétaux. Hauteur : 79 cm / 31 1/8" English Description: Lot of sixSee Sold Price
Sold2022EDWARD SAN GIOVANNI (1904-1996)Description Français: EDWARD SAN GIOVANNI (1904-1996) Deux carafes en argent sterling signées "Rovanni". Les poignées sont en bois foncé, ainsi que la poignée en bouton de laSee Sold Price
Sold2017Lot with two chinese headrestEnsemble de deux appui-nuques agrémentés d'un décor de montagnes, plantes et arbres, l'un d'eux avec symboles auspicieux et lions bondissants ainsi que deux hirondelles, signe de bon présage. PorcSee Sold Price
Sold2023MURANODescription française: MURANO Ensemble de quatre livres sur le verre italien, dont Murano, écrit par Rosa Barovier Mentasti, Marino Barovier, Luigi Zecchin ainsi que Helmut Ricke et Eva Schmitt.See Sold Price
SoldNOBUYOSHI ARAKI (born 1940) Self Life Death, 2005 Edition spéciale de luxe illustrant les ...NOBUYOSHI ARAKI (born 1940) Self Life Death, 2005 Edition spéciale de luxe illustrant les principales séries d'œuvres de l'artiste, ainsi que de nombreuses photographies nouvelles et iSee Sold Price
Sold2021WORLD STAMP SET - 1900 - 2000Lot de timbre du monde (1900 - 2000)Lot de 8 albums de timbres ( The Supreme Global Stamp Album ) dans un excellent état ainsi que 4 cartables variées incluant plusieurs centaines de timbresRapportSee Sold Price
Sold2022STYLE YOMBE - Statuette$Statuette de style YombeRépublique Démocratique du CongoBoisH : 26 cmLe statut de chef est signifié par la pose, ainsi que par la calotte finement tissée (mpu ) dont le port lui était rSee Sold Price
Sold2020Collection of uniforms buttonsCollection of uniforms buttons Description (FR): Collection de boutons d'uniformes, principalement armée canadienne, ainsi que d'uniformes de pompiers et autres dans un coffret. Description (EN): ColSee Sold Price
Sold2022Christophe Butkens 'Trophées tant sacrés que profanes du duché de Brabant' 1726 (W:22,5 x H:35Christophe Butkens 'Trophées tant sacrés que profanes du duché de Brabant' 1726, added 'Supplement Trophées De Brabant'. (W:22,5 x H:35 cm)See Sold Price
Sold2022Two large Flemish polychromed and gilt walnut figures of Mary and John the Baptist, Brabant, lateFull title: Two large Flemish polychromed and gilt walnut figures of Mary and John the Baptist, Brabant, late 15th C. Description: H 132 - 129 cm Exceptional in size, overall quality as well as conserSee Sold Price
Sold2022A large Flemish polychromed oak Pieta, probably Brabant, 15th C.Full title: A large Flemish polychromed oak Pieta, probably Brabant, 15th C. Description: H 106 cm Expert: Cabinet Benoit Bertrand About this sale: Paul De Grande is one of the major dealers of antiquSee Sold Price
Sold2022Alechinsky Pierre, Vaincu parce que plus fort (Defeated because stronger)es. 27/35, Numerato, firmato, datato e intitolato in basso al centro, Incisione acquatinta, W. 62 - H. 170 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022JOSÉ MARIA SICILIA (born 1954) La luz que se apaga (deux œuvres) 1999JOSÉ MARIA SICILIA (born 1954) La luz que se apaga (deux œuvres) 1999 huile, papier et cire sur panneau oil, paper and wax on board Chaque : 32 x 46 cm. Each : 12 5/8 x 18 1/8See Sold Price
Sold2022CHINESE HONGSHAN CULTURE JADE QUECHINESE HONGSHAN CULTURE JADE QUE; D:5.6cm Wt:172gSee Sold Price
7 days LeftChinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
7 days LeftChinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500
May 19Lodestar Auctions1967 Signed ? Haas Brabant Holland Impressionist Hunter Scene Oil Painting$100
3 days LeftNye & CompanyVirgil Brill, French 1940-, Errants que nulle Intemperie l'arrete, Archival Pigment Print$1,000
3 days LeftNye & CompanyVirgil Brill, French 1940-, Errants Que Nulle Intemperie N'Arrete, Archival Pigment Print$1,500
4 days LeftAste Bolaffi ROEL D'HAESE 1921-1996 Gruppo di sette opere su carta: Tant que faire que peut 1959 - ROEL€400
6 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery1902 2 Vol Ce Que J'ai Vu General Castex Hardcovers$100
7 days LeftMichael's GalleryKimm Byers "Que Pasa is that Glitter" Signed Original Acrylic - Abstract$100