Sold2017Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Neblige Landschaft).Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Neblige Landschaft). 1967. Öl auf Platte. 50 x 40 cm. Signiert, datiert. - Ungerahmt. Die Kanten partiell etwas bestoßen. Provenienz: Aus der Familie des KünstlersSee Sold Price
Sold2017Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Industrielandschaft).Brandenberg, Ludger Wilhelm o.T. (Industrielandschaft). 1934. Öl auf Leinwand. 70,5 x 80 cm. Signiert, datiert. - Ungerahmt. Im Randbereich schwacher Abrieb wohl aus früherer Rahmung. Provenienz: AuSee Sold Price
Sold2017Brandenberg, Ludger Wilhelm Trümmer am Weg. 1949. ÖlBrandenberg, Ludger Wilhelm Trümmer am Weg. 1949. Öl auf Leinwand. 60 x 70 cm. Signiert, datiert sowie verso auf dem Keilrahmen eigenhändig betitelt und erneut signiert. - Ungerahmt. Provenienz: AuSee Sold Price
Sold2024Fine Marine Art 20th Century Oil Painting "SS Kaiser Wilhelm der Grosse" Ship< Fine Marine Art 20th Century Oil Painting "SS Kaiser Wilhelm der Grosse" Ship Marine Interest 1 Fine Art 20th Century Oil Painting "SS Kaiser Wilhelm der Grosse" Ship. Oil on board. Subject marine vSee Sold Price
Sold2020Kaiser Wilhelm Der Grosse North German Lloyd PrintKaiser Wilhelm Der Grosse North German Lloyd Print Framed under glass in oak frame. Measurements in inches: 47 x 31, Image: 39 1/2 x 23 1/2 Condition:Has creases and tears Shipping:We offer in-house sSee Sold Price
Sold20231897 Germany Prussia Bronze Medal Wilhelm Der Grosse Deutscher Von Preussen1897 Germany Prussia Bronze Medal Wilhelm Der Grosse Deutscher Von Preussen: 40mm bronze celebrating 100th anniversary of birth of Koenig von PreussenSee Sold Price
Sold2020FRAMED IAN MARSHALL WATERCOLOR SMS KAISER WILHELMOriginal watercolor by Ian Marshall of S.M.S.Kaiser Wilhelm Der Grosse, Rio De Oro, 1914. initialed lower right I.H.M.See Sold Price
Sold2021Ocean Liner Prints7 Ship prints and photos. Most early-to-mid 20th century. 1 photograph by Pach Brothers, New York: "North German Lloyd Twin-Screw Express S.S. Kaiser Wilhelm der Grosse and the Sky-Scrapers of New YorSee Sold Price
Sold2022Guenter Brus: o.T. (aus der Mappe "Selbstbemalung I")Guenter Brus Untitled (from the portfolio "Selbstbemalung I") 1985 photograph; framed 48.5 x 38.5 cm authenticity stamp and handwritten signature on the reverse: G. Brus edition: 35+5AP private properSee Sold Price
Sold2017Albers, Anni o.T. Aus der Mappe "Spiegel 70". 1971.Albers, Anni o.T. Aus der Mappe "Spiegel 70". 1971. Tonige Serigraphie auf leichtem Karton. 47,5 x 42 cm (83 x 62 cm). Signiert und nummeriert. - In original Folder innenliegend. Im oberen rechten EckSee Sold Price
Sold2022Braque, nach Georges o.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie aufBraque, nach Georgeso.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 47,5 x 68,5 cm (Sichtmaß). Im Stein monogrammiert. Unter Passepartout und GlaSee Sold Price
Sold2022Picasso, nach Pablo o.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie aufPicasso, nach Pabloo.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf Papier. 46,5 x 72 cm (Sichtmaß). Im Stein signiert, datiert und ortsbezeichnet. Unter Passepartout undSee Sold Price
Sold2016Zachariä, August Wilhelm Geschichte derZachariä, August Wilhelm Geschichte der Luftschwimmkunst, von 1783 bis zu den Wendelsteiner Fallversuchen. Leipzig, Cnobloch, 1823. Tit., XVIII, S. (3)-199. Marmor. Ppbd. d. Zt. mit rotem RSchild (etSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie zus. im Stein signiert, datiert u. bezeiSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie zus. im Stein signiert, datiert und bezeSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 xVostell, Wolfo.T. (Aus der Mappe Les Cri). 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem Arches. 65 x 100 cm (65 x 100 cm). Signiert, datiert nummeriert sowie zus. im Stein signiert, bezeichnet und datieSee Sold Price
2022Brus u. Ludwig Hoffenreich, Günter o.T. (Aus derBrus u. Ludwig Hoffenreich, Günter Wiener Aktionismus o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach der Photographie von 1965-1999. Digitaldruck auf Fujicolor. 26,2 x 20 cm. Mit GefSee Sold Price
Sold2022u. Ludwig Hoffenreich, Günter Bru o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach derWiener Aktionismus Brus u. Ludwig Hoffenreich, Günter o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach der Photographie von 1965-1999. Digitaldruck auf Fujicolor. 26,2 x 20 cm. Mit GefSee Sold Price
Sold2023GERMAN BOOKS LOT - LOT OF 7Includes SCHEIN UND SEIN, WILHELM BUSCH, DER TOLLE INVALIDE AUF DEM FORT RATONNEAU, UCHIM VON URMIN, DER RUNENBERG, LUDWIG TIECK, LEIBESLIEDER DER PHARAONENZEIT, SEIGFRIED SCHOTT, 1959, SIMPLICISSIMUSSee Sold Price
Sold2019Leitz Prototype Stereo ViewerPrototype Of The Votra Stereo Viewer, Entirely Different Construction To The Production Model, In Chrome Finish; A Similar Model Can Be Seen In Wilhelm Albert'S 'Geburtstage Der Leitz-Foto-KonstruktioSee Sold Price
Sold2019Leitz Lefthand Release for Leica M3Sehr seltener Linkshandauslöser für die Leica M. 
Praktisch neuwertiger Zustand. 
 Literatur: 
Wilhelm Albert "Geburtstage der Leitz Fotokonstruktionen ab 1927", S. 164. &#See Sold Price
Sold2021Visoflex III Grey Hammertone *Original Grey Hammertone Visoflex Iii With Matching Prism For Grey Md, In Near-Mint Condition, 6 O'Clock Cutout On Flange (Purpose Unknown), See 'Lager Vol.I' P.221, Wilhelm Albert 'Geburtstage Der LeSee Sold Price
Sold2023Leitz Lefthand Release *Seltenes Zubehör zur Leica II bis IIIb, ohne Herstellerbezeichnung. Vermutlich ein frühes Muster. Provenienz: Sammlung Allen. Literatur: Wilhelm Albert, „Geburtstage der Leitz FotokonsSee Sold Price
Sold2022Adolf Chevalier(1831 Crossen - nach 1907 Berlin) "Parthie aus dem Saalthale und der Rudelsburg bei Kösen". Originaltitel Spätromantische Landschaft Chevaliers, der bei Wilhelm Krause an der Berliner AkadamSee Sold Price
5 hrs LeftMynt AuctionsMint Germany Norddeutscher Lloyd Menu Postcard Dampfer Kaiser Wilhelm Der Grosse$270
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHELGA SCHMIDHUBER 'OHNE TITEL' (AUS DER SERIE 'WENIG ZEIT Z€500
230 Lots AwayHermann Historica GmbHA German portrait of August Wilhelm of Prussia with the Order of the Black Eagle, 1st half of theSee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfERNST WILHELM NAY 'RHYTHMEN UND KADENZEN' (1967)€120
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHELGA SCHMIDHUBER 'OHNE TITEL' (AUS DER SERIE 'WENIG ZEIT Z€500
320 Lots AwayHermann Historica GmbHInfantry Regiment "Graf Barfuß" (4th Westphalian) No. 17 - an officer's gift, dated 1893See Sold Price
2 days LeftJasper521493 NUREMBERG CHRONICLE antique INCUNABULA Liber chronicarum HARTMANN SCHEDEL$60,000
2 days LeftJasper521887 ATLAS of ALPINE FLORA 5 VOLUMES 500 COLOR ILLUSTRATIONS antique in GERMAN$360
6 days LeftBroward Auction GalleryJacob Van der Meide (Belgian,Dutch,1910-1987) oil painting$320(2 bids)