Sold2022Brasilianischer "Sky Blue"-AquamarinBrasilianischer "Sky Blue"-Aquamarin Ungefasster, augenreiner sog. Sky Blue-Aquamarin im rechteckigen Kissenschliff von ca. 33,50 ct.; Verglaste Holzbox. A sky blue aquamarine approx. 33,50 g. GlazedSee Sold Price
Sold2022Turmalin-RingMajo Fruithof, Zürich. 750 Weissgold. Massiv gestaltet mit einem okt. fac. Grün-Turmalin ca. 29 ct. Gr. 53, 58,6 g.See Sold Price
Sold2020Hochfeiner brasilianischer SmaragdringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 3,00 ct., flankiert von 4 Brillanten von zus. ca. 0,38 ct. (F-G/vs). Gew. ca. 5,68 g. A ring set with a BraziliSee Sold Price
Sold2016Turmalin-Ring Christoph Graber, Zrich. 750 Gelbgold.Turmalin-Ring Christoph Graber, Zrich. 750 Gelbgold. Massiver, breiter Ring mit strukturierter Oberflche und 1 zargengefassten, grnen Turmalin von ca. 7 ct. Gr. 55, 65,3 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2022Repräsentativer TurmalinringGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem petrolgrünen Turmalin von ca. 5,00 ct. im Tafelschliff, flankiert von Brillanten von zus. ca. 1,20 ct.; Gew. ca. 10,59 g. Ring set with a bottle greSee Sold Price
Sold2023Repräsentativer TurmalinringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem olivgrünen Turmalincabochon von ca. 19 ct., entouriert von Diamanten von zus. ca. 0,35 ct. (G/vs1). Gew. ca. 8,60 g. Ring set with an olive greSee Sold Price
Sold2021Turmalinring mit Brillanten*Turmalinring mit Brillanten 750-er Gelbgold ca. 19,6 g. Langrechteckiger Ringkopf mit grünem Turmalin in oktogonalem Treppenschliff 9,42 ct. Entouriert mit 16 Brillanten, zus. ca. 2,25 ct. H-I/VS.See Sold Price
Sold2022Designer Turmalin-RingSäuberli, Olten. 1994. 750 Gelbgold. Feiner Indigolith-Turmalin in okt. Schliff, ca. 14 ct. Gr. 56, 33,1 g. Rechnungskopie.See Sold Price
Sold2019Großer brasilianischer Marambaia-AquamarinGrünlich-blauer, lupenreiner, ungefasster Aquamarin im Scherenschliff von ca. 52 ct. Aquamarine von dieser herausragenden Qualität stammen aus dem Südosten Brasiliens, der Region SudestSee Sold Price
Sold2022Turmalin-RingOthmar Zschaler, Bern. 750 Gelbgold. Grosser, grüner Turmalin-Cabochon ca. 50 ct. Gr. 52, 27,7 g.See Sold Price
Sold2022Großer Turmalinring im klassischen JuwelenstilGroßer Turmalinring im klassischen Juwelenstil Weißgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem petrolgrünen Turmalin von ca. 8,85 ct. im Treppenschliff, entouriert von Brillanten von zusSee Sold Price
Sold2016Turmalinring mit BrillantenGerman: Turmalinring mit Brillanten 750-er Weißgold, ca. 22,2 g. Schwerer Ring mit grünblauem kegelförmigem Turmalincabochon, natürliche Wachstumsmerkmale, ca. 27,67 ct. Doppelreihig entouriert voSee Sold Price
Sold2017Turmalin-Ring Péclard, Zürich. 2000er Jahre. BombierterTurmalin-Ring Péclard, Zürich. 2000er Jahre. Bombierter Ring mit Rautengravur. 1 runder Rubellit-Cabochon von 12.30 ct. Gr. 51, 29,4 g. Rechnung und Box Péclard Zürich, 2007.See Sold Price
Sold2020Brasilianischer Marambia-AquamarinGrünlich-blauer, lupenreiner, ungefasster Aquamarin im Tafelschliff von ca. 54 ct. Aquamarine von dieser herausragenden Qualität stammen aus dem Südosten Brasiliens, der Region Sudeste, wo sie am FSee Sold Price
Sold2017Turmalinring mit DiamantenTurmalinring mit Diamanten 585-er Rosegold, ca. 20 g. Solider Mantel-Ring, zentral antik-rechteckiger rosa Turmalin-Cabochon von 15,15 ct. Entouriert von Brillanten, zus. ca. 0,65 ct. TW/VVS-VS. RingkSee Sold Price
Sold2017Turmalinring mit BrillantenTurmalinring mit Brillanten 750-er Roségold, ca. 9,6 g. Ringkopf ausgefasst mit achteckigem, grünem Turmalin in Treppenschliff, ca. 3,30 ct. Flankiert von zwei Brillanten, zus. ca. 0,30 ct. I/VS RinSee Sold Price
Sold2019Brasilianischer Amethystanhänger mitGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit einem tiefviolettfarbenen Amethysten im Ovalschliff von ca. 35 ct. in Krabbenfassung. Ges.-Gew. ca. 22,57 ct. A pendant set with one Brazilian amethyst approx.See Sold Price
Sold2022Dekorativer Turmalin-RingDekorativer Turmalin-Ring Gelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem rosafarbenem Turmalin von ca. 4,00 ct. im sog. "Square-Emeraldcut". Sehr schöne Goldschmiedeausführung. Gew. ca. 18,1See Sold Price
Sold2015Bulgari Turmalin-RingBulgari Turmalin-Ring750 Gelbgold. Modell Tubogas. Dreireihiger Ring mit im Abschluss 1 rosa Turmalin-Tropfen von ca. 0.70 ct. 14,8 g.See Sold Price
Sold2022Repräsentativer TurmalinringRepräsentativer Turmalinring Weißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem pinkfarbenem Turmalin von ca. 11 ct., entouriert von korrespondierenden pinkfarbenen Saphiren von zus. ca. 0,84 ctSee Sold Price
Sold2020Philippe Pfeiffer Turmalin-RingZürich, 2012. 750 Rotgold/Eisen geschwärzt. Bandring mit 1 oval fac. Rubellit von 7.17 ct. Gr. 58. 27,6 g. Rechnung.See Sold Price
Sold2020Turmalin-RingComme les millionaires. Zürich, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. 1 grüner Turmalin ca. 7x6 mm. Gr. 55,5, 17,2 g. Box.See Sold Price
Sold2016Turmalin-RingGerman: Turmalin-Ring 750 Gelbgold, ca. 12 g. Moderner, gewölbter Bandring. Schauseite besetzt mit oval facettiertem grünem Turmalin, quergefasst 10x8 mm. Ringgröße 54. German: Turmalin-Ring 750 GSee Sold Price
Sold2020Turmalin-Ring Sehr dekorativer Ring in ...Turmalin-Ring Sehr dekorativer Ring in Weissgold 18K. Der satinierte Ringkopf geschmückt mit einem Turmalin-Oval von ca. 3,40 ct. in Krappenfassung. Ringgrösse 51, 23 g.See Sold Price
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbHTurmalinring - Gelbgold 750/000 (18K), gestempelt, Ringkopf in Form einer Weintraube, stufig€300
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbH18K-Turmalinring mit Diamanten - Gelbgold 750/000 (18K), großer Turmalin von ca. 8 ct. im€1,800
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbH18K-Turmalinring mit Diamanten - Gelbgold 750/000 (18K), großer Turmalincabochon von ca. 10€2,400
2 days LeftAuktionshaus Blank GmbH18K-Turmalinring mit Diamanten - Gelbgold 750/000 (18K), filigraner Ringkopf in Diademform, Turmalin€1,900