Sold2018Briefbeschwerer mit geometrischer RosetteBriefbeschwerer mit geometrischer Rosette Saint Louis, 1987 Geometrisch angeordnete Rosette auf türkisfarbenem Fond zusammengesetzt aus bunten Canes. Auf der Unterseite Signaturstab ''SL 1987'' und �See Sold Price
Sold2022Seltener Briefbeschwerer mit SignaturstabSeltener Briefbeschwerer mit Signaturstab Josef Riedel, Polaun, um 1900 Auf grünen Polster mit Silberflitter dicht gesetzte Rosette aus verschiedenen Blüten- und Sterncanes, darunter SignaturstaSee Sold Price
Sold2016Briefbeschwerer mit BlumenkorbBriefbeschwerer mit Blumenkorb Frankreich, Clichy, um 1848 Aus weißen und kobaltblauen Stäben geformter Korb mit ca. 180 bunten Stern- und Blütencanes, gesetzt auf Musselin-Grund. Leicht hohl geschSee Sold Price
Sold2015Seltener Briefbeschwerer mit Schildkröten ''WaldenSeltener Briefbeschwerer mit Schildkröten ''Walden Ponds'' USA, Rick Ayotte, 1995 Untere Hälfte als Wasser mit schwimmender Schildkröte gearbeitet, darüber auf Wasser schwimmende, gelbe Seerose unSee Sold Price
Sold2018Drei Briefbeschwerer mit Seepferdchen, Libelle undDrei Briefbeschwerer mit Seepferdchen, Libelle und Frosch Baccarat, 1974, 1975 und 1982 Plastische Tiere teilweise auf grünem Fond mit Blüten- und Pflanzendekor, sowie Signaturstäben ''B 1974, 1975See Sold Price
Sold2018Briefbeschwerer mit SingvogelBriefbeschwerer mit Singvogel Rick Ayotte, 1983 Blaukehl-Hüttensänger auf Blattzweig sitzend vor blauem Fond mit weißer Wolkenstruktur auf Milchglas Polster. Seitlich signiert ''Ayotte'', nummerierSee Sold Price
Sold2018Zwei Briefbeschwerer mit BlütendekorZwei Briefbeschwerer mit Blütendekor Baccarat, 1987 und 1988 Milchglas Polster mit gelbem Überfang und aufgesetzter Blütenstaude, Kirschblütenzweig sowie Signaturstäben ''B 1987'', ''B1988''. AufSee Sold Price
Sold2018Briefbeschwerer mit BlumenstraußBriefbeschwerer mit Blumenstrauß Saint Louis, 1985 Farbloses und hellblaues Glas. Auf weißem Netzfond Blumenstrauß mit weiß-roten Blüten und Knospen. Auf Unterseite Signaturstab ''SL 1985''. HohlSee Sold Price
Sold2015Briefbeschwerer mit Seerosen nach MonetBriefbeschwerer mit Seerosen nach Monet Saint Louis, 1984 Auf hellblauem Polster vollplastisch gesetzte Seerosen mit Blüten, Knospen und Blattwerk, nach den Gemälden von Monet (Serie ''ImpressionistSee Sold Price
Sold2018Briefbeschwerer mit Waben und SilhouettenBriefbeschwerer mit Waben und Silhouetten Saint Louis, 1978 Auf Wabengrund mit zentralem Blütencane und rosettenartig gesetzte Stäbe mit Sternornamenten und Silhouetten darunter Hund und Pferd, sowiSee Sold Price
Sold2018Briefbeschwerer mit BlumenstraußBriefbeschwerer mit Blumenstrauß Saint Louis, 20. Jahrhundert Buntes Blumenbukett auf transparentem Grund. Flächendeckender Wabenschliff. Auf der Unterseite bezeichnet ''Saint Louis'' und nummeriertSee Sold Price
Sold2018Briefbeschwerer mit SeerosenBriefbeschwerer mit Seerosen Saint Louis, 1984 Weiße Seerosenblüte und zwei Knospen mit grünen Blättern auf türkisem Fond. Fensterschliff. Auf der Unterseite Signaturstrab ''SL 1984''. D. 8 cm, HSee Sold Price
Sold2018HENRI BERGÉ 1870 Diarville - 1937 Nancy BRIEFBESCHWERERHENRI BERGÉ 1870 Diarville - 1937 Nancy BRIEFBESCHWERER MIT KRABBE Frankreich, A. Walter Nancy, 1920er Jahre Pâte de verre in Grün, Gelb und Rot, formgeschmolzen. H. 5,5 cm. Bez. 'AWALTER NANCY' soSee Sold Price
Sold2022Scharff, Allan : Briefoeffner mit BriefbeschwererScharff, Allan : Letter opener with paperweight (born 1945) Manufacturer Georg Jensen, Copenhagen, 1945-77. Colourless glass paperweight in the shape of a swallow, form-fitting, longer silver letter oSee Sold Price
Sold2022Grosses Nürnberger KästchenUm 1600. Eisen. Rechteckiger Korpus auf 4 gedrückten Kugelfüsschen. Klappdeckel mit Schlüsselloch-Rosette und beweglichem Traghenkel. Allseitig feiner Ätzdekor. Von Rankenbändern eingeSee Sold Price
Sold2016Schmuck-KonvolutGerman Schmuck-Konvolut Siebenbürgen, 18. -19. Jh. Silberring mit aufgesetzter, durchbrochen gearbeiteter Rosette. Mit Silberfolie unterlegte, oval facettierte, grüne- und rote Glassteine. Rot-weissSee Sold Price
Sold2023LaternengriffschlüsselFrankreich, 17.Jh. Eisen in Bohr-Schneide-Technik und Stahlschnitt. Ornamentaler Dekor. Laterne mit gewulstetem Scheibenknauf. Rosette über profiliertem Gesenk. Kammbart mit 18 Lamellen. Hohldorn.See Sold Price
Sold2022LaternengriffschlüsselFrankreich, 17.Jh. Eisen in Bohr-Schneide-Technik und Stahlschnitt. Laterne mit gewulstetem Scheibenknauf. Rosette über profiliertem Gesenk. Kammbart mit 18 Lamellen. Volldorn. L 17 cm.- Leichte AlSee Sold Price
Sold2016BroscheGerman Brosche Siebenbürgen, Ende 18. Jh. Silber vergoldet. Durchbrochene, querovale Grundplatte mit aufgesetzter Email-Rosette. Zentral rechteckiger, foliierter Smaragd in verzierter Kastenfassung.See Sold Price
Sold2017Collier, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., SilberCollier, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., Silber 925/000, sig.: DOMINGUEZ 925 MEXICO, dekoratives Mittelteil, Rosette verziehrt mit Türkiskranz u. zentralem Amethyst, 11 Korallen, 17 TürkisSee Sold Price
Sold2018Tasse und Untertasse mit PorträtsTasse und Untertasse mit Porträts Schlaggenwald, nach 1830 Zylindrische, zur Mündung hin ausschwingende Wandung auf profiliertem Standring mit aufschwingendem Floral-Henkel in Rosette endendSee Sold Price
Sold2015Briefbeschwerer ''Artifice''Briefbeschwerer ''Artifice'' Saint Louis, 1991 Dreidimensional gearbeiteter Blumenstrauß mit hell- und kobaltblauen, gelben, rosafarbenen, weißen und roten Blüten. Der eiförmige Körper ist wabenaSee Sold Price
Sold2015Großer Briefbeschwerer ''Anthemis''Großer Briefbeschwerer ''Anthemis'' Saint Louis, 1996 Dreidimensionaler Pilz aus weißen und grünen Stäben, darauf dicht gesetzte, fünfblättrige Blüten in Weiß, Hellblau und Kobaltblau mit zentSee Sold Price
Sold2015Briefbeschwerer ''Paradisea Butterfly with whiteBriefbeschwerer ''Paradisea Butterfly with white Flowers'' USA, Rick Ayotte, 1993 Über farblosem Polster vollplastisch gearbeiteter Blütenzweig mit grünem Blattwerk, darüber Schmetterling mit grüSee Sold Price
446 Lots AwayHermann Historica GmbHA helmet for Oldenburg 91st Infantry Regiment OfficersSee Sold Price
Jul 16Gorny & Mosch GmbHIkone des Christus Pantokrator mit exquisitem Silberoklad mit Cloisonné-Emaildekor.€1,100
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
3 days LeftArarity AuctionsBADGLEY MISCHKA Coral/Pink Rosette Sleeve Tailored Neoprene Mini Dress. Sz 12$25(1 bid)
BonhamsAFRICA MUNSTER (SEBASTIAN) Africa Lybia Morenlandt mit allen königreichen so zu unsern zeit...£300