Sold2016Ring Frankreich um 1925 ART-DECO, Silber, signiert:Ring Frankreich um 1925 ART-DECO, Silber, signiert: M.B. (?), Flaschensymbol wohl Brisset Paris, hoch geschliffener Onyxcabochon, RW ca. 60, schönes gradliniges Design !See Sold Price
Sold2015Anhänger, 1920/30 Jahre, Silber 800/000, signiert:Anhänger, 1920/30 Jahre, Silber 800/000, signiert: "KARST" Pforzheim, Lapiscabochon, H = 70 mm; Erbs-Kette, Silber 835/000, L = 44 cmSee Sold Price
Sold2019Kugelschreiber "TIFFANY", Silber 925/000, signiert:Kugelschreiber "TIFFANY", Silber 925/000, signiert: TIFFANY & Co., L = 13,7 cm, Clip farbig emailliert, elegantes Schreibgerät mit Originalbeutel und Schatulle !See Sold Price
Sold2017SCHREIBGARNITUR UND BRIEFÖFFNERum 1910, B. 27,0 cm, USA, Providence, Gorham Corporation SCHREIBGARNITUR UND BRIEFÖFFNER - Gorham Corp. Silber, gegossen, getrieben, ziseliert. Marken Meisterzeichen: Rechtsschreitender Löwe, Anker,See Sold Price
Sold2016Brosche im "JUGENDSTIL", 2. HälfteBrosche im "JUGENDSTIL", 2. Hälfte 20.Jhd, "BUTTERSCOTCH-SCHMETTERLING", Polen, Silber 925/000, signiert: G 925 JG, Doppelnadel, 85,5 x 83,0 mmSee Sold Price
Sold2019Brieföffner, GEORG JENSEN", Silber 925/000, sig.: 925 SBrieföffner, GEORG JENSEN", Silber 925/000, sig.: 925 S GEORG JENSEN STERLING DENMARK 256, L = 119,2 mm. Ausdrucksstarker Entwurf !See Sold Price
Sold2018Lot: Reisebesteck und Brieföffner Reisebesteck:Lot: Reisebesteck und Brieföffner Reisebesteck: Sheffield 1897, Herstellermarke John Watts. Griff des Klappbestecks mit Silberauflage. Kleiner Brieföffner: London 1934, Silber, Herstellermarke AlberSee Sold Price
Sold2018Armreif/Spange, Künstlerkolonie "WORPSWEDE", SilberArmreif/Spange, Künstlerkolonie "WORPSWEDE", Silber 835/000, signiert: WORPSWEDE 835 HELMUT V. KLEIST (Helmut von Kleist) HANDARBEIT, 1 Lapiscabochons ca. 27,5 x 19,0 mm, Innen: D = ca. 62,0 x 57,0 mSee Sold Price
Sold2021bookmark, 1930/'40s, silver 800/000, signed, a crossbookmark, 1930/'40s, silver 800/000, signed, a cross spider in a spiderweb, c. 32.5 x 73.0 mm, green velvet ribbon German Description Lesezeichen, 1930/40er Jahre, Silber 800/000, signiert, eine KreuzSee Sold Price
Sold2016Brosche 1930/40er Jahre, "KÄFER", PolenBrosche 1930/40er Jahre, "KÄFER", Polen (Warschau), Silber 800/000, signiert: W 800 ORNO, Onyxtropfen (Cabochon), plastisch ausdrucksvoll gearbeitete Brosche, ca. 59,8 x 47,8 mmSee Sold Price
Sold2016BrieföffnerGerman Brieföffner Deutschland, um 1910 Silber, Elfenbein. Griff in Form eines Affen. Gestempelt mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''800'' und unleserliche Marke. L. 27 cm ''Bitte beachten Sie, dass auSee Sold Price
Sold2015Brosche 1,Hälfte 20.Jhd., Fa.HEIM PFORZHEIM,Brosche 1,Hälfte 20.Jhd., Fa.HEIM PFORZHEIM, Silber 835/000 verg., signiert, Markasiten, 3 Akoja-Perlen, 3 Amethystkugeln, ca. 45,5 x 48 mmSee Sold Price
Sold2015Brosche "PIEPMATZ", 1.Hälfte 20.Jhd., Fa. HEIMBrosche "PIEPMATZ", 1.Hälfte 20.Jhd., Fa. HEIM PFORZHEIM, Silber 925/000 verg., signiert, Markasiten, karneolfarbener Cabochon, grünes Auge, H = ca. 27,5 mmSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach derStern, BertMarilyn lachend im Kleinen Schwarzen. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Wohlerhalten.BeigegebSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn im Dior Kleid. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn Monroe - purple wink roses. SpäStern, Bert Marilyn Monroe - purple wink roses. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. Ink jet print auf Papier. 48,2 x 33 cm. Signiert, verso zusätzlich signiert, datiert uSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn sitzend. 2011. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 91 x 61 cm. Signiert verso und recto. - Guter Zustand.Beigegeben: Zertifikat derSee Sold Price
Sold2017Kleiner Pinselständer Japan, Ende 19.Jh. SigniertKleiner Pinselständer Japan, Ende 19.Jh. Signiert Dainihon Nishikyô Inoue zô, Hyakuniten. Verziert mit Blumen-/Vogeldekor in Gold-, Kupfer- und Silber-Taka- und Hirazogan. Erhaltungsmängel. H 10,5See Sold Price
Sold2022Lot: Orden "Stern Rumäniens"Bukarest 1877–1932. Ausführung für Zivilverdienste. Silber, teilweise vergoldet und emailliert. Set: Offizierskreuz mit rot-blauem Band, Bruststern und Gehänge mit 3 Miniatur-AbzeichenSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962.Stern, BertMarilyn crucifix II. Späterer Abzug von 2012 nach der Photographie von 1962. C-Print auf Photopapier. 45,3 x 39,5 cm. Signiert recto und verso. - In gutem Zustand.Aus der Serie "The laSee Sold Price
Sold2017Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz).Piene, Otto o.T. (Komposition in Silber und Schwarz). 1972. Farbserigraphie in Silber und Schwarz auf leichtem glattem Karton. 48,3 x 49,5 cm (48,3 x 46 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - An denSee Sold Price
Sold2017Paik, Nam June Golden View. 1991. OffsetlithographiePaik, Nam June Golden View. 1991. Offsetlithographie mit Radierung in Silber und Golddruck auf BFK Rives-Bütten (mit Blindstempel Sonnenrad). 55 x 58 cm (75 x 71 cm). Signiert und nummeriert. - UnterSee Sold Price
Sold2022Pillendoseim Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Runde Form. Auf dem flachen, scharnierten Deckel ein applizierter Stern, mit Diamantrosen besetzt, über rostrot emSee Sold Price
Sold2023Miniatur-PillendoseSilber. Zylindrischer Korpus mit eisgrau emailliertem und wellenförmig guillochiertem Grund. Auf dem scharnierten Deckel ein applizierter Stern mit Diamantrosen ausgefasst. Im Bodeninneren sowieSee Sold Price
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lionel Messi signierter Adizero F50 Schuh – Adizero F50 shoe signed by Lionel Messi€300
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lukas Podolski signierter F50 Schuh – F50 shoe signed by Lukas Podolski€200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Ángel Di María signiertes Argentinien Trikot – Argentina jersey signed by &€200
3 days LeftAuktionshaus SchreiberCarl WASCHMANN (1848 - 1905). Sculpture. Angel with trombone. 800 silver.€260
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lionel Messi signiertes Argentinien Trikot – Argentina jersey signed by Lionel Messi€300
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Mesut Özil signiertes DFB-Trikot – DFB jersey signed by Mesut Özil€200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lionel Messi signierter adizero F50 Schuh – adizero F50 shoe signed by Lionel Messi€300
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon 9 Spielern signiertes Deutschland Trikot – Germany national team jersey signed by 9 p€500
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Manuel Neuer signierter Predator Schuh – Predator shoe signed by Manuel Neuer€200
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Thomas Müller signierter WM 2014 Schuh – World Cup 2014 shoe signed by Thomas Mü€300
Jun 12Leland LittleAttributed Ignazio (Bavari 1679 - 1748 Rome) and/or Ludovico Stern (Rome, 1709-1777), Pendant Still$50
6 days LeftUniques and Antiques, Inc.Pair Robert Stern Swid Powell silverplate, art deco candlesticks. Marked. Italy.$75(1 bid)
BonhamsETHAN STERN (B. 1978) SCULPTURE, Seattle, Washington, blown and carved glass, signed and dated '...$500
6 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersPhil Stern: Marlon Brando and Martin Munkácsi: Jean Harlow$500
6 days LeftDOYLE Auctioneers & AppraisersBert Stern: Marilyn Monroe in black Dior dress, from The Last Sitting for Vogue, 1962$1,300