Sold2015Belgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartBelgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Lot d'environ 650 cartes postales.BRUXELLES. Lot d'environ 650 cartes postales.See Sold Price
Sold2016BELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 carBELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 cartes postales.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitairesPUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitaires dont une trentaine de la Maison Mathieu à Verviers.See Sold Price
Sold2016BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2020Low Countries.- Nicolas Le Clerc (R.P.) Carte De LaLow Countries.- Nicolas Le Clerc (R.P.) Carte De La Principaute De Liege Et De Ses Environs..., large and detailed map of Liege and its environs, augmented to include Brabant and Breda by Everard KintSee Sold Price
Sold2016ÉCOLES. Lot de 55 cartes postales dont 25 du CollègeÉCOLES. Lot de 55 cartes postales dont 25 du Collège Saint-Michel à Bruxelles.See Sold Price
Sold2016Pierre CAILLE (TOURNAI, 1911 - BRUXELLES, 1996) - PetitPierre CAILLE (TOURNAI, 1911 - BRUXELLES, 1996) - Petite sérigraphie. Justifiée (2/170) et signée. Carte de voeux pour l'année 1972. JOINTS: - Une lettre autographe signée adressée �See Sold Price
Sold2016BELGIQUE. Lot de 200 cartes postales.BELGIQUE. Lot de 200 cartes postales. Réunies dans un album cartonné.See Sold Price
Sold2017Esoterismo e Alchimia - Vanini, Giulio CesareAmphitheatrum æternæ prouidentiæ diuino-magicum Manoscritto cartaceo di oltre 200 carte, 318 x 200 mm., testo su una colonna in bella grafia, copia dall'edizione a stampa di Lione, su cui è esemplSee Sold Price
Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
Sold2015Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers.Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers. JOINTES: - Environ 115 cartes postales de pays divers dont 6 de la Russie.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.See Sold Price
Sold2016BRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-moBRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-modernes. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016TRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postaTRANSPORT : Tramways et gares. Environ 175 cartes postales, époques et pays divers.See Sold Price
Sold2016LIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi queLIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi que +/- 90 cartes de la Province de Liège.See Sold Price
May 30BonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Paysage Rose et Bleu, 1954 (Agerup, 86)Lithographie en couleurs sur v...€1,000
May 31Pananti Casa D'Aste S.R.L.Henri de Toulouse-Lautrec (Albi, 1864 - Saint-Andr?-du-Bois, 1901) ? Schizzi€6,500
May 29Carlo Bonte AuctionsA Napoleon III gilt bronze three-piece mantle clock set, signed 'R. Bouvier, Bruxelles', H 48 - 66€1,500
May 28Bertolami Fine Art s.r.l.Puccini, Giacomo (Lucca, 22 dicembre 1858 – Bruxelles, 29 novembre 1924)€200
1 day LeftPiasaEngraved calabash Lunda, Angola Early 20th century H: 31 cm Bibliography : Published in BAYET Th€400
1 day LeftHannam's Auctioneers LtdGodefroid Devreese (1861-1941) Belgium, Ecrimeur, Standing Fencer. 60 cm x 17 cm. Note: Godefroid De£260
May 29BonhamsMAURICE CALKA (1921-1999) Bureau BoomerangCréation en 1970Edition Leleu DeshaysMarque moul&...€10,000
Jun 04Heritage Auctions61037: Jules Bernaerts (Belgian, 1882-1957) Diana the H$500
May 30Art Research ParisFRANÇOIS STAHLY (1911-2006) LES AILES, 1953 Plâtre original, sculpture organique à patine noire,€2,400
May 30Art Research ParisANDRÉ WILLEQUET (1921-1998) "Le Romain", 1962 Sculpture en bronze à patine noire à effet€1,500