Sold2015Belgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartBelgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 carBELGIQUE : Bruxelles, Anvers, Hainaut... Environ 70 cartes postales.See Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2020Low Countries.- Nicolas Le Clerc (R.P.) Carte De LaLow Countries.- Nicolas Le Clerc (R.P.) Carte De La Principaute De Liege Et De Ses Environs..., large and detailed map of Liege and its environs, augmented to include Brabant and Breda by Everard KintSee Sold Price
Sold2016Vandermaelen, Atlas - OcéaniqueVandermaelen Philippe, Atlas universel de géographie physique, politique, statistique et minéralogique [...]. Sixième partie - Océanique. Bruxelles: s.e., 1827. 1 volume (di 6) in-folio oblungo (mSee Sold Price
Sold2017Vandermaelen, Atlas universel de géographie...Vandermaelen Philippe, Atlas universel de géographie physique, politique, statistique et minéralogique [...]. Première [-sixiéme] partie. Bruxelles: s.e., 1827. 6 volumi in-folio (mm 525x750). PSee Sold Price
Sold2016Vandermaelen, Atlas - Amer. Merid.Vandermaelen Philippe, Atlas universel de géographie physique, politique, statistique et minéralogique [...]. Cinquième partie - Amer. Merid. Bruxelles: s.e., 1827. 1 volume (di 6) in-folio oblungoSee Sold Price
Sold2021BMW Isetta, 600, motorcycle, brochures, photos, et1950’s-60’s BMW Isetta, 600, motorcycle, brochures, photos, 1957-65 press info, over 60 ppieces total. Original. Keywords: Auto, Automotive, Car, Bike, Bavarian Motor WorksSee Sold Price
Sold2023Oscar NIEMEYER (1907-2012)Chauffeuse et son repose pied dits Alta Bois courbé, cuir, bakélite Chauffeuse : 69 x 97 x 71 cm. Repose pied : 43 x 71 x 71 cm. Circa 1972 Provenance : - Piasa, Bruxelles, 23 juin 2021 RSee Sold Price
Sold2017Martha BOTO (1925-2004) Labyrinthe diagonal, 1965Martha BOTO (1925-2004) Labyrinthe diagonal, 1965 Caisson en bois peint, contreplaqué , plexiglas, lampes, miroir et moteur 65 x 65 x 39 cm (25,35 x 25,35 x 15,21 in.) Provenance : Atelier Martha BotSee Sold Price
Sold2022Gustave Buchet (1888-1963), "Bol de cristal et draperies", 1936, huile sur toile, signée etGustave Buchet (1888-1963), "Bol de cristal et draperies", 1936, huile sur toile, signée et datée, 65,5x92 cmSee Sold Price
Sold2024De Fer Map of the Mississippi RiverDE FER, Nicolas (1646-1720). Partie Meridionale de la Riviere de Missipi, et ses environs, dans l'Amerique Septentrionale. Mis au jour par N. de Fer. Geographe de sa Majeste Catolique 1718. Engraved mSee Sold Price
Sold2022Importante collection de lépidoptères et insectes encadrés (environ 151 cadres) C...Importante collection de lépidoptères et insectes encadrés (environ 151 cadres) Collection of 151 Lepidoptera and Insecta Cases World localities A vintage collection of butterflies, motSee Sold Price
Sold2022Importante collection de lépidoptères et insectes encadrés (environ 152 cadres) ...Importante collection de lépidoptères et insectes encadrés (environ 152 cadres) Collection of 152 Lepidoptera and Insecta Cases World localities A vintage collection of butterflies, motSee Sold Price
Sold2022TROIS BRACELET JONCTROIS BRACELET JONC De modèles différents. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 46,48 gr. Tours de poignet : 18,8 - 19 et 18 cm environ. Three 18K yellow gold bangles. Gross weight : 46,48See Sold Price
Sold2020[Fine Binding] Swift, Jonathan, Swift's Works[Fine Binding] Swift, JonathanSwift's WorksLondon; Charles Bathurst, et. al., 1750-65. In 18 volumes. Mixed set (Teerink 67A, 68, etc.). Full contemporary brown calf, stamped in gilt, red and green moSee Sold Price
Sold2018Kurtis 500 No. 65 Quarter Midget Race Car.This racer appears to be a push start or direct drive model with battery and coil for higher revs and performance, a tube metal chassis, torsion spring suspension, and rear disk brakes. Engine is locaSee Sold Price
Sold2017Martha BOTO (1925 - 2004) Mouvements chromatiques ,Martha BOTO (1925 - 2004) Mouvements chromatiques , 1966 Système électrique et lumineux dans un emboitage en bois et plexiglas signé, daté et titré au dos 65 x 65 x 37 cm Provenance: CoSee Sold Price
Sold2020Théo TOBIASSE (Né en 1927) Je vous conduirai auThéo TOBIASSE (Né en 1927) Je vous conduirai au Sinaï,1966 Huile sur toile, signée, titré et datée 81 x 65 cmSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série d'éléments rectangulaires travaillés en volutes agrémentées de diamants taille ancienne et huit-huit Poids environ 46,4 g, longueur envirSee Sold Price
Sold2020COLLIER OR 22K/22K GOLD NECKLACEDescription Française: COLLIER OR 22K Collier en or jaune 22K à motif de dentelle indienne, monté sur fils d'or ; et pompon rouge Poids : environ 38 grammes, sans le fil Longueur : 8" ou 21cm EngliSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture séparSee Sold Price
Sold2016Tin Race Car with Driver19", # 98 tin race car and driver, marked E.T. and Co., Made in Japan, condition is excellentSee Sold Price
Sold2019BROCHE EN OR, SAPHIRS,RUBIS ET DIAMANTSen forme de drapeaux nautiques sertis de rubis, saphirs calibrés et diamants carrés symbolisant les lettres M et C. Poids brut: 14,65 g A GOLD, SAPPHIRE, RUBY AND DIAMOND BROOCHSee Sold Price
6 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesPorsche 2 x rim for type 993€500
5 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari High quality amalgam model Ferrari F40€4,400
5 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari High-quality amalgam model Ferrari 458 Pista€4,400
5 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari High quality amalgam model LaFerrari€5,000
5 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari High-quality amalgam model Ferrari 250 California S€8,500
6 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesPorsche Original blueprint 'Kontrollmaße für hintere Motorl€180
5 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesBugatti 32-parts books from the 60s-90s€200
5 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari High quality amalgam model Ferrari 458 Speciale€4,000
5 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesFerrari High quality amalgam model Ferrari 248 F1€4,400
4 days LeftAste Bolaffi GEORGES BRAQUE 1882-1963 Pichet et oiseau 1955 - GEORGES BRAQUE 1882-1963 Pitcher and bird 1955€300(1 bid)
3 days LeftLucas Milano SRLFranz Pourbus II (Anversa 1569 - Parigi 1622) attribuito Ritratto di nobildonna di alto rango Olio€2,000
5 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAutomobilia Acetylene bicycle lamp/carbide lamp by H.W. Abe€2,600
5 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAlfa Romeo Model car from the manufacturer 'CMC Exlusive Mo€120(1 bid)
5 days LeftNi-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAutomobilia Austin J40 pedal car from the 50s€1,500(1 bid)