Sold2016Kaffee-/Teeservice Dresden, 20.Jh. Silber, 4-teilig.Kaffee-/Teeservice Dresden, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Meistermarke Hermann Behrnd. Bauchige, godronierte Form über Volutenfüsschen, C-Henkel aus Holz, Deckelknauf in Form eines hochgestellten BlattesSee Sold Price
Sold2015Berner Tee-/Kaffeeservice 20.Jh. Silber, 4-teilig.Berner Tee-/Kaffeeservice 20.Jh. Silber, 4-teilig. Herstellermarke Pochon Frères & Co. Rundform mit Rocaillenhenkel und vertikalen Faltenzügen, Deckel mit Zapfenknauf. Bestand: Kaffee-, Teekanne, CrSee Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Birmingham, 1953. Silber, 4-teilig.Kaffee-/Teeservice Birmingham, 1953. Silber, 4-teilig. Marke Adie Brothers Ltd. Ovale Form auf Kugelfüsschen, Scheibenknauf und J-Henkel aus Holz. Feine Blattbordüre. Bestand: Kaffee-, Teekanne, CreSee Sold Price
Sold2018Bub, Zug Set (4 teilig)Bub, Trian Kit (4 parts), Germany pw, cw ok, roofs loose, min. rust d., part. paint d. + dents, please inspectSee Sold Price
Sold2022Wiking, Konvolut Drahtachser, 4 teiligWiking, bundle of wireaxers, 4 parts, W.-Germany, plastic, first + second choice, please inspectSee Sold Price
Sold2018Steiff, Museumskollektion (4 teilig)Steiff, Museum Collection ( 4 parts), W.-Germany, box C 1/2, as newSee Sold Price
Sold2018Struwwelpeter, Konv. 4-teilig, eine Prachtausgabe,Struwwelpeter, Konv. 4-teilig, eine Prachtausgabe, 1881, Literarische Anstalt Rütten u. Löhning, mit Jubiläumsblatt, neu gebunden, innen u. Einband, Zust. 2-3, "Struwwelpeter", DDR-Ausgabe, 1964, "See Sold Price
Sold2019Steiff, Museumskollektion 4-teiligSteiff, Museum Collection 4-parts, W.-Germany, box C 1/2, as newSee Sold Price
Sold2022Kaffee-/TeeserviceSchwäbisch Gmünd, 1920er Jahre. Silber, 4-teilig. Meistermarke Wilhelm Binder. Birnenförmiger Korpus mit J-Henkel, Wandung mit stilisiertem Blütendekor. Bestand: Kaffee-, Teekanne, CremierSee Sold Price
Sold2022TeeserviceSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Herstellermarke Jezler. Ovale, gerade Form, Deckelknauf und ohrenneförmiger Henkel ebonisiert. Bestand: Teekanne auf Présentoir, Sucrier, Cremier. HerstellSee Sold Price
Sold2022TeeserviceSchwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Meistermarke Gebrüder Kühn. Gebauchte Form auf Volutenfüssen, Rosenblüte als Deckelknauf und rocaillenförmiger Henkel. Mit reliefierterSee Sold Price
Sold2020KLEINBAHN Triebwagenzug "Transalpin" der oeBB4-teilig, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017German & French Metal FurnitureNice group of French and German soft metal furniture including Wilhelm Schweizer, 1/4 and 1/2 scale, four piece seating set, pair of sconces etc.See Sold Price
Sold2018mixed lot of track 0, 4 Swiss carriage, passengermixed lot of track 0, 4 Swiss carriage, passenger coaches, dining car, baggage coach, 33 cm, used, good German Description Konv. Spur 0, 4 Schweizer Wagen, Personenwagen, Speisewagen, Gepäckwagen, 33See Sold Price
Sold2016Spazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 19.Jh. FlötenbauerSpazierstock-Flöte Wohl Frankreich, 19.Jh. Flötenbauer unbekannt. Zitronenholz. 1-teilig mit 4 Holzklappen. L 90 cm.See Sold Price
Sold2020A small Apulian JugKleine Kanne Apulisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 6,3 cm. Provenienz: - Deutsche Privatsammlung, Frankfurt am Main. - Schweizer Privatsammlung, Basel. 4. - 3. Jh. v. Chr. CHF 150 / 250 EUR 1See Sold Price
Sold20234 Cypraea Carneola Leviathan and 3 Cypraea Onyx4 Cypraea Carneola Leviathan und 3 Cypraea Onyx Philippinen, Kenia L 3 - 4 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. - 4 Cypraea Carneola Leviathan (3 - 4 cm.), Mombasa Kenia. - 3 Cypraea OnyxSee Sold Price
Sold20239 Oliva Shells9 Oliva Muscheln Madagaskar, Indischer Ozean Ohne Sockel / without base Muschel. L 3,5 - 6 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. - 4 Oliva Leonardhili (3,5 - 4,4 cm.), Madagaskar. - 3 OlivaSee Sold Price
Sold202310 Cypraea10 Cypraea Madagaskar, Pazifischer Ozean Ohne Sockel / without base Muschel. L 4 - 8 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. - 4 Cypraea Caurica, F. Elongata, (4 - 5 cm.), Kenia, Madagaskar.See Sold Price
Sold2020An Amhara AmuletAmulett Amhara, Äthiopien Ohne Sockel / without base Silber, Kralle. H 4 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Vitznau. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2020A Dogon PendantAnhänger Dogon, Mali Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 4 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und MaterialienSee Sold Price
Sold2021An Etruscan Four-Leaf Spiral FibulaVierblättrige Spiralfibel Etruskisch Ohne Sockel / without base Bronze. H 4 cm. Provenienz: - Schweizer Privatsammlung, M.E. 1988. - Galerie Serodine, Ascona. 6. Jh. v. Chr. CHF 200 / 400 EUR 172 / 3See Sold Price
22 hrs LeftNoble House Collection GalleryFINE CHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE LANDSCAPE 4 COLOR$60(1 bid)
22 hrs LeftNoble House Collection GalleryFINE CARVED CHINESE PEKING GLASS SNUFF BOTTLE DRAGON 4 CLAWS$200(1 bid)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Persian Mohtashem Kashan Rug 8 ft 6 in x 4 ft 10 in (2.59 m x 1.47 m)$700(2 bids)
15 hrs LeftHeartland Artifact Auctions Inc4 3/16" Hardin, Davis COA, found in McCaupin Co Illinois, made of gorgeous Strawberry Flint, G10$1,525(8 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsVintage Cotton Italian Dinner Textile by Josef Frank 2 ft 5 in x 4 ft 1 in (0.74 m x 1.24 m)$500
15 hrs LeftRich Penn AuctionsAutomobile, 1995 Oldsmobile Cutlass Supreme, 4 owner car w/130,252 miles.$50(1 bid)
BonhamsFERNANDO CUETO AMORSOLO (Filipino, 1892-1972) Maiden with Fruit (framed 102.3 x 76.8 x 4.4 cm (4...$240,000(11 bids)
15 hrs LeftHeartland Artifact Auctions Inc4 9/16" Pick Bannerstone, Bennett COA, made of Pipestone, found in Scioto Co Ohio$200(5 bids)
3 days LeftHess Fine AuctionsOriental Square Red And Blue Floral Design Vintage Rug Carpet 3' 4" x 3' 5"$60(2 bids)
15 hrs LeftRich Penn AuctionsAutomobilia Dealer Promo Cars (4), '66 Ford Fairlane, '86 Camaro, '66 Futura (damage), '64 Rambler$50(1 bid)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Persian Heriz Serapi Area Rug 6 ft 5 in x 4 ft 11 in (1.96 m x 1.5 m)$2,500(1 bid)