Sold2024Artist: Jean-Honore Fragonard 18th century (Grasse, April 1732 - París, 22 Aug. 1806) Title:Artist: Jean-Honore Fragonard 18th century (Grasse, 5 de abril de 1732 - Parees, 22 de agosto de 1806)Title: Gallant sceneTechnique: oil and canvasMeasures: 51 x 79 cmSee Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2022INCUNABLE. Ensemble de 5 textes hagiographiques sur et par Jérôme de Stridon dit SaintHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2023René Gaillard Cocaïne: La splendide Pièce en 5 Tableaux de Louis le GouriadecRené GaillardCocaïne: La splendide Pièce en 5 Tableaux de Louis le GouriadecLithograph printed in colours, circa 1925, on wove paper, with full margins, sheet 1610 x 1210mm (62 1/4 x 47 1/2inSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque QIANLONG (1735-1796)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe siècle/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2022Cartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé deCartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé de diamants taille baguette, signée Cartier London, d platine sertie d'un diamant taille coussin anciSee Sold Price
Sold2021Gabriel Argy-Rousseau, 'Fruits tropicaux' table light,Gabriel Argy-Rousseau, 'Fruits tropicaux' table light, 1925, H. 40.5 cm. Pâte de Verre, translucent glass gather, moulded, powder melts in red, purple, orange and sand white. Relief decor of stySee Sold Price
Sold2015Henri Le Sidaner (FRENCH) oil on canvas house paintingHenri Le Sidaner (FRENCH, 1862-1939) oil on canvas board, "Maison de Venise" 5-1/2" x 7-3/4"See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture séparSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog orange, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog jaune, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expéSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog magenta, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expSee Sold Price
Sold2016DAUM Winter scenic vaseDAUM Fine winter scenic vase with crows, France, early 20th C. Acid-etched and enameled cameo glass Signed Daum Nancy with Croix de Lorraine 5 1/4" x 5 1/4" Provenance: Private East Coast CollectionSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquéeHermès, sac Kelly 28 retourné en cuir de Box noir, année 1969, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs et cadenas, bando en cuir de Box noir, année 1969, bouclSee Sold Price
Sold2020PAIR OF 18TH C. ITALIAN GILT WOOD MIRRORSGilt and carved wood, beveled and acid etched original mirrors. Dimensions: H 51.25" x W 33" x D 8.5" Condition: Some de-silvering. One panel of mirror loose. Loss to one panel of other mirror. LossesSee Sold Price
Sold2021Mouly, Marcel. "Femme Kimono" 1993 Oil on CanvasStrecther size approx. 24" X 19 5/8". Galerie de Breton, Paris. Excellent condition as shown,See Sold Price
Sold2017A rare pair of polychrome enamelled porcelain burner,cm 11,5x4x5,5, Provenienza: Czaran de Sepros CerrutiSee Sold Price
Sold2024Early Greek IconGreek,Ca. 18th century or earlier. A larger painted wood icon depicting Saint Nicholas. The thin painted panel mounted onto curved backing board. H. 16.75" W. 13 5/8".H. 42.5 cm W. 34.5 cm Ex: de MeniSee Sold Price
Sold2022BAGUE DIAMANTcentrée d'un diamant taille ancienne pesant environ 3,00 cts, flanqué de diamants taille huit-huit Poids environ 5,1 g, tour de doigt 52 A DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso 18K Gold MedallionA fine and rare Pablo Picasso 18k Gold medallion. Stamped on back "Madoura Empreinte Originale De Picasso" 1.5" x 1.5"See Sold Price
4 days LeftMynt AuctionsThe House Of Oud Up To The Moon Eau De Parfum Spray (Unisex) By The House Of Oud$5
5 days LeftBidhausThe House Of Oud What About Pop Eau De Parfum Spray (Unisex) By The House Of Oud$10
2 hrs LeftBidhausCafe Chantant Exceptional Edition Extrait De Parfum Spray (Unisex) By Nobile 1942$1(1 bid)
2 hrs LeftBidhausBlu Mediterraneo Bergamotto Di Calabria Eau De Toilette Spray (Tester) By Acqua Di Parma$1