Sold2023CONCORD OR 18K / CONCORD 18K GOLDDescription française: CONCORD OR 18K / CONCORD 18K GOLD Montre pour homme Concord, boitier octogonale en or jaune 18K, 33 mm environ, lunette pavée de diamants, cadran noir, index pierres aSee Sold Price
Sold2017CARRERA Paire de lunettes de soleil en acétate brun danCARRERAPaire de lunettes de soleil en acétate brundans leur étuiEtat d’usageSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR LUNETTES de soleil en résine. EditionCHRISTIAN DIOR LUNETTES de soleil en résine. Edition limitée. Dans sa boîte d'origine. Certificat. Etat neuf. CHRISTIAN DIOR Sunglasses in resin .Limited edition.In its original box.New condition.See Sold Price
Sold2023ERMENEGILDO ZEGNADescription Français: ERMENEGILDO ZEGNA Lunette de soleil Ermenegildo Zegna en titanium, EZ 0078 02A Pochette d'origine. English Description: ERMENEGILDO ZEGNA Ermenegildo Zegna titanium sunglassSee Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
Sold2020Sterling Silver Yellow Gold plated genuine GemstoneSterling Silver Yellow Gold plated genuine Gemstone Earrings Description (FR): Paire de boucles d'oreilles fantaisie pour femme en argent 925 poinçonné et assemblées. État neuf. ArSee Sold Price
Sold2023Rolex montre Datejust 18KSublime montre Rolex Datejust pour femme. - Boitier en or jaune 750 millièmes. - Lunette sertie de diamants et de quatre saphirs, fond vissé. - Cadran bleu foncé, 10 diamants en applique. - MSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2023BAROVIER & TOSO, attribué à / attributed toDescription française: BAROVIER & TOSO, attribué à Paire de personnages en verre polychrome. Murano, Italie. Hauteur de l'homme : 20cm - 7 7/8" English Description: BAROVIER & TOSO, attSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, TOURMALINESET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'un bouclier carré ondulé dans un sertissage de diamants cognac pour un total de 3,61 cts et de tourmalines rondes vertes pourSee Sold Price
Sold2022Paire de broches piments années 1940 platine et 2 ors pavées de rubis et de diamants deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, SAPHIRS,TOURMALINE VERTE ET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'une feuille stylisée en titane bleu sertie de saphirs ronds pour un total de 3,82 cts, diamants pour 0,55 cts etSee Sold Price
Sold2023Hermès montre Rallye RA1.810Magnifique montre Rallye pour homme de la maison Hermès. - Grand modèle : RA1.810. - Boitier ovale en acier à fond clippé, couronne cannelée. - Cadran blanc, mouvement àSee Sold Price
Sold2021Giancarlo VEGNI & Gianfranco GUALTIEROTTI (XX) pourGiancarlo VEGNI & Gianfranco GUALTIEROTTI (XX) pour FASEM. Paire de fauteuils à structure en métal chromé garnis de cuir havane 72 x 62 x 44 cm * Vendu sur désignation (disponibleSee Sold Price
Sold2020Sterling Silver Yellow Gold plated genuine Diamond TreeSterling Silver Yellow Gold plated genuine Diamond Tree of Life Earrings Description (FR): Paire de boucles d'oreilles en argent 925 pour femme moulées et assemblées. Diamants taille uniqueSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT ETDIAMANTS stylisés d'une feuille articulée sertie de diamants taille huit-huit pour un total d'environ 4,00 cts, poinçon 14K Poids total 26,0 g environ, longueur 7,7 cm environ A PAIR OFSee Sold Price
Sold2022Lino SABBATINI (1925-2016) pour CHRISTOFLE - vers 1970Lino SABBATINI (1925-2016) pour CHRISTOFLE - vers 1970 Paire de lampes à poser cylindriques en métal argenté et plexiglas Marque dessous H : 38 cmSee Sold Price
Sold2023Enicar Ocean Pearl Cal. AR 167 CTitle : Enicar Ocean Pearl Cal. AR 167 C Description (FR): Montre pour homme Enicar, model Ocean Pearl, Botier en Metal plaque Or, 38mm, le cadran est de couleur blanc gris avec date et jour, mouvemenSee Sold Price
Sold2022Donald Lyle Lancaster, Haida Sterling silver Sun EarringsArtist : Donald Lyle Lancaster Namgis Nation, Pacific Northwest Coast Titre : Sterling silver Sun Earrings Description (FR) : Paire de boucles d'oreille en argent sterling, representant le soleil mythSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe sièclePaire de BOLS à décor floral Marque à deux caractères en kaishu Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique H. 5 cm - D. 11 cm Oxydations, manque un cerclage, fSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS chacun avec un double cabochon en saphir sculpté centré d'un diamant, poinçon 750 Poids total 14,5 g environ, dimensions de chaque bouclier 1,7x1,4 et 1,6x1,2 cm A PAIR OF GOLDSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR, CORAIL ETGRAVURE, SIGNÉS VILLA chacun formé d'un bouton ovale gravé d'une étoile de mer, la tige fermoir en corail Rubrum, poinçon 750, dans son étui et sa boîte d'origine PoSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE EN OR, COQUILLE, ONYX ETRUBIS chacun avec une coquille marron tachetée centrée d'un rubis cabochon, la tige de fermoir en onyx, poinçon 750 Poids total 13,1 g environ, dimensions de la coquille 2,1 x 1,8 cm enSee Sold Price
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesCartier, paire de pendants d'oreilles, Inde, années 1930 or 750 sertis d'émeraudes, d'onyx, deCHF 10,000
BonhamsPAIRE DE BOÎTES D'ENCENS EN FORME DE CANARDS EN LAQUE DORÉE Japon, période Meiji ...€800
BonhamsPAIRE DE GRANDES JARDINIÈRES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE XIXe siècle (2)€2,000
2 days LeftOAB AuctionsPablo Picasso Etching L'Age De Soleil Pour Roby Signed Authentic Cubism Artwork$100
Jun 23East Coast Fine Arts LLCPablo Picasso Etching L'Age de Soleil Pour Roby Portrait of a Woman$100
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesImportante paire de candélabres de style Louis XVI d'après un modèle de Clodion (1738-1814),CHF 5,000
7 days LeftBonhamsPAIRE DE BRÛLE-PARFUMS EN PORCELAINE BLEU BLANC Dynastie Ming, époque Wanli (1573-1620...€12,000
7 days LeftBonhamsIMPORTANTE ET TRÈS RARE PAIRE DE GRANDS BRÛLE-PARFUMS EN BRONZE Marques et époque...€250,000
1 day LeftPiguet Hôtel des VentesMarina B, paire de pendants d'oreilles or 750 descendants en cascades de perles de culture blanchesCHF 12,000